Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Niederthalheim, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Hauser Immobilien
Herr Walter Hauser
Haus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 200 m² 665 m² Grundstück Oberndorf bei Schwanenstadt 4690
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Oberndorf bei Schwanenstadt (4690)
Objekt in guter Lage, sehr geräumig und ausbaufähig - ehemaliges 'Sacherl'. Insgesamt ist das Haus renovierungsbedürftig, hat aber enormes Potenzial für eine Großfamilie oder als Mehrfamilienhaus. 9 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederthalheim
Bauernhaus zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 400 m² 5.548 m² Grundstück Atzbach 4904
Neu
875.000 € 2.188 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
5.548 m² Grundstück
Atzbach (4904)
Rarität-Wunderschöner Dreikanthof in Ruhe- und Naturlage, welcher sich in der Nähe von Schwanenstadt befindet! Außergewöhnliches Objekt für alle, die sich eine einzigartige Wohnatmosphäre wünschen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 142 m² 547 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen Neukirchen bei Lambach 4671
409.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen, Neukirchen bei Lambach (4671)
Gerneralsaniertes zentral gelegenes Anlegerhaus mit 2 Wohnungen oder Familienhaus! Hier wird eine zum Verkauf stehende Immobilie in Neukirchen bei Lambach angeboten. Das zweigeschossige und unterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 2.019 m² Grundstück frei ab sofort Schwanenstadt / Niederholzham 4690
650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.019 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanenstadt / Niederholzham (4690)
Willkommen im Landhaus Sonnenhang - einem Ort, an dem Ruhe, Qualität und stilvolles Wohnen auf besondere Weise miteinander verschmelzen. Eingebettet in die sanfte Naturlandschaft von Niederholzham er...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 23 Zimmer 400 m² 2.728 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
Villa zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.013 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.013 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Sie brauchen viel Platz? Wir haben die Lösung. Renovierungsbedürftiges Architektenhaus in bester Lage. Verleihen Sie dieser Immobilie neuen Glanz mit Ihren Ideen! Entdecken Sie eine Immobilie, die ni...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 300 m² 1.286 m² Grundstück Gallspach 4713
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 352 m² 1.361 m² Grundstück Timelkam 4850
1.100.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für Investoren, Unternehmer und Bauträger Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Timelkam und überzeugt m...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 15 Zimmer 265 m² 767 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
498.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
767 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zwei Häuser mit 3 Wohnungen und Geschäftslokal in Vöcklabruck: Großzügig Wohnen - Sicher Finanzieren durch Mieteinnahmen. In bester Zentrumslage von Vöcklabruck bietet sich Ihnen eine seltene Gelegen...
Haus zum Kauf 989.000 € 352 m² 1.361 m² Grundstück Timelkam 4850
Neu
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 750 m² 2.214 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 785 m² Grundstück Gschwandtnerstraße Laakirchen 4663
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 452.000 € 170 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Regau 4844
Neu
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 151 m² 730 m² Grundstück Grieskirchen 4710
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in einer Immobilie, die heute nur noch selten zu finden ist: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche, einem wunderschönen, weitläufigen Garten und einer Lage, die sowohl...
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
immetzo Immobilien Etzlinger
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 105 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Lenzing 4860
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8 Zimmer 223 m² 2.210 m² Grundstück Pinsdorf 4812
1.090.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
2.210 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In Alleinlage, eingebettet in eine sonnige Hanglage mit herrlichem, unverbaubarem Blick auf den Traunstein, befindet sich dieses außergewöhnlich charmante Landhaus  mit ca. 270 m² Wohnnutzfläche...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 366.000 € 300 m² 1.750 m² Grundstück Gampern 4851
366.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.750 m² Grundstück
Gampern (4851)
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 5 Zimmer 133 m² 979 m² Grundstück Forst / Katzbach 4631
Neu
458.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
979 m² Grundstück
Forst / Katzbach (4631)
Garten. Sonne. Möglichkeiten. Hier wartet ein Haus mit viel Raum für Ideen. Genau das macht es spannend. Wer gerne anpackt, gestaltet und Schritt für Schritt sein eigenes Zuhause schafft, findet hier...
immetzo Immobilien Etzlinger
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 220 m² 580 m² Grundstück Pinsdorf 4810
390.000 € 1.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
220 m²
·
580 m² Grundstück
Pinsdorf (4810)
Herr Mark-Leonard Neagoe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 7 Zimmer 170 m² 731 m² Grundstück Wallern 4702
815.000 € 4.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
731 m² Grundstück
Wallern (4702)
Dieses top gepflegte, vor kurzem umfassend renovierte Mehrfamilienhaus in 4702 Wallern bietet 7 großzügige Zimmer und passt perfekt für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zwei getrennte Einh...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 10 Zimmer 182 m² 780 m² Grundstück Oberthan Wels 4600
Neu
755.000 € 4.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
780 m² Grundstück
Oberthan, Wels (4600)
2 Familienträume - modernes Ziegelmassivhaus, mit Garten und Pool, in ruhiger Lage und TOP Infrastruktur in Wels. Diese nahezu perfekte 2 Familienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung in Wels ...
Herr Rolf Augenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück Gampern 4851
915.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gampern (4851)
Über einen asphaltierten Weg und einer 1,40 Meter breiten Eingangstüre gelangen Sie in dieses Zuhause. Ein großer, offener Bereich führt Sie in den gemütlichen Wohn-/Essbereich, optisch getrennt biet...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 280 m² 1.808 m² Grundstück Dr. Friedrich Seifert Strasse 20 Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.000 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Zentral wohnen, großzügig leben - mitten in Wels wartet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf neue Eigentümer, die viel Platz, beste Infrastruktur und einen großen Garten zu schätzen wissen. Die Lage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173 m² 657 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Diese großzügige Doppelhaushälfte vereint hochwertiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine erstklassige Lage mitten in Wels. Mit rund 173?m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten, überdachter T...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?