Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Kerschbaumer
1 / 13
495.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
822 m² Grundstück
Tuffeltsham (4846)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 200 m² und insgesamt 9 Zimmern Platz für Familien und den ein oder anderen Wohntraum. ...
Gesponsert
Herr Walter Hauser
1 / 11
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Oberndorf bei Schwanenstadt (4690)
Objekt in guter Lage, sehr geräumig und ausbaufähig - ehemaliges 'Sacherl'. Insgesamt ist das Haus renovierungsbedürftig, hat aber enormes Potenzial für eine Großfamilie oder als Mehrfamilienhaus. 9 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Redlham, 4846
1 / 23
650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.019 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanenstadt / Niederholzham (4690)
Willkommen im Landhaus Sonnenhang - einem Ort, an dem Ruhe, Qualität und stilvolles Wohnen auf besondere Weise miteinander verschmelzen. Eingebettet in die sanfte Naturlandschaft von Niederholzham er...
1 / 68
Neu
875.000 € 2.188 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
5.548 m² Grundstück
Atzbach (4904)
Rarität-Wunderschöner Dreikanthof in Ruhe- und Naturlage, welcher sich in der Nähe von Schwanenstadt befindet! Außergewöhnliches Objekt für alle, die sich eine einzigartige Wohnatmosphäre wünschen. D...
1 / 28
599.000 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.013 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Sie brauchen viel Platz? Wir haben die Lösung. Renovierungsbedürftiges Architektenhaus in bester Lage. Verleihen Sie dieser Immobilie neuen Glanz mit Ihren Ideen! Entdecken Sie eine Immobilie, die ni...
1 / 16
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
1 / 16
Neu
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
1 / 18
498.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
767 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zwei Häuser mit 3 Wohnungen und Geschäftslokal in Vöcklabruck: Großzügig Wohnen - Sicher Finanzieren durch Mieteinnahmen. In bester Zentrumslage von Vöcklabruck bietet sich Ihnen eine seltene Gelegen...
1 / 4
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
1 / 20
409.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen, Neukirchen bei Lambach (4671)
Gerneralsaniertes zentral gelegenes Anlegerhaus mit 2 Wohnungen oder Familienhaus! Hier wird eine zum Verkauf stehende Immobilie in Neukirchen bei Lambach angeboten. Das zweigeschossige und unterkell...
1 / 6
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
1 / 41
Neu
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
1 / 37
1.100.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für Investoren, Unternehmer und Bauträger Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Timelkam und überzeugt m...
1 / 8
1.090.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
2.210 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In Alleinlage, eingebettet in eine sonnige Hanglage mit herrlichem, unverbaubarem Blick auf den Traunstein, befindet sich dieses außergewöhnlich charmante Landhaus mit ca. 270 m² Wohnnutzfläche...
1 / 17
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
1 / 27
390.000 € 1.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
220 m²
·
580 m² Grundstück
Pinsdorf (4810)
1 / 18
366.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.750 m² Grundstück
Gampern (4851)
1 / 18
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 12
Neu
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
1 / 7
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
1 / 29
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
1 / 26
1.698.000 € 12.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
·
493,9 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Herr Rolf Augenstein
1 / 7
915.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gampern (4851)
Über einen asphaltierten Weg und einer 1,40 Meter breiten Eingangstüre gelangen Sie in dieses Zuhause. Ein großer, offener Bereich führt Sie in den gemütlichen Wohn-/Essbereich, optisch getrennt biet...
1 / 8
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus - ausgeführt als Split/Level-Objekt auf mehreren Ebenen mit eingebauten Massivholz-Möbeln. Raumaufteilung sh. Pläne
1 / 16
1.728.000 € 14.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 8
1.380.000 € 7.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Seeberg, Weyregg am Attersee (4852)
Weyregg am Attersee Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Weyregg am Attersee, auf der begehrten Sonnenseite des Attersees. Die Liegenschaft befindet sich am Ostufer, nur rund 40 Meter vom See e...
1 / 14
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
1 / 14
Neu
389.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
229 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Eckreihenhaus in zentraler Lage von Vorchdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, einen sehr guten Erhaltungszustand sowie eine durchdacht...
1 / 27
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
1 / 25
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
1 / 17
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
1 / 4
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?