Version: 8.25.2Navigation überspringen

15 Häuser mit Terasse kaufen in Seiersberg-Pirka, Graz-Umgebung

Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 133 m² 420 m² Grundstück Mantscha 8054
850.000 € 6.391 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** BAUSTART IST ERFOLGT * MANTSCHA *** *** BEZUG FRÜHJAHR 2027 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE, TOP 2 *** In traumhafter Ruhelage...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.730.000 € 5 Zimmer 196 m² 827 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.730.000 € 8.827 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
Immo Circle GesbR
Haus zum Kauf 749.000 € 7,5 Zimmer 177,1 m² 2.000 m² Grundstück Viktor-von-Geramb-Straße Seiersberg 8054
749.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
177,1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Viktor-von-Geramb-Straße, Seiersberg (8054)
Ihr neues Zuhause erstreckt sich auf rd. 223m² Nutzfläche über zwei Etagen mit sieben Zimmern und bietet Ihnen reichlich Platz für die ganze Familie. Das weitläufige und gepflegte Grundstück mit rd. ...
Bungalow zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 1.147 m² Grundstück Pirka 8054
420.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.147 m² Grundstück
Pirka (8054)
Zum Verkauf gelangt ein gemütlicher Bungalow aus den 1980er Jahren mit ca.?104?m² Nutzfläche in ruhiger Sackgassenlage. Das großzügige Grundstück lädt zum Entspannen ein und bietet viel Potential für...
Immo Circle GesbR
Neu
749.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
177,1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Viktor-von-Geramb-Straße, Seiersberg (8054)
Immowelt logo
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 87 m² 42,3 m² Grundstück Seiersberg 8054
429.000 € 4.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
42,3 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage, werden auf einem ebenen Grundstück 3 Reihenhäuser mit Eigengärten im Ausmaß von 43 bis 149 m² errichtet. Jeder Einheit sind 2 Parkplätze und ein Kellerabteil zugeordnet. Sie werden i...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 209,9 m² 1.044 m² Grundstück Pirka 8054
Neu
749.000 € 3.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,9 m²
·
1.044 m² Grundstück
Pirka (8054)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Standtrand! Perfekt für eine oder zwei Familien! Dieses Objekt steht auf einem ca. 1.044 m² sonnigen Grundstück und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 210 m².&n...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Seiersberg 8055
Neu
1.295.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Seiersberg (8055)
*** SOFORTBEZUG *** *** SEIERSBERG-PIRKA *** *** LUXURIÖSES WOHNERLEBNIS - ARCHITEKTUR UND ELEGANZ IN PERFEKTER HARMONIE - EXKLUSIVES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU *** Diese außergewöhnliche Immobilie v...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 338 m² 1.602 m² Grundstück Seiersberg 8054
Neu
2.200.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
338 m²
·
1.602 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** SEIERSBERG-PIRKA *** *** EXKLUSIVES REFUGIUM IN TRAUMHAFTER LAGE - NATURPARADIES IN GEDERSBERG *** Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort - ein Ort, an dem Sie sofort durchatmen und sich vom er...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 139 m² 436 m² Grundstück Mantscha 8054
668.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
436 m² Grundstück
Mantscha (8054)
!!! VERMITTELT !!! *** SOFORTBEZUG IN MANTSCHA *** *** MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE MIT POOL UND DACHTERRASSE - STILVOLLES WOHNEN NAHE GRAZ *** Diese moderne Doppelhaushälfte bietet mit 139 m² Wohnfläche...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263 m² 1.527 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
1.527 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese außergewöhnliche Villa bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von ca. 350 m², verteilt auf zwei Ebenen. Zusätzlich verfügt die Immobilie über ein Untergeschoss mit integrierter Doppelgarage sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 137 m² 565 m² Grundstück Seiersberg 8073
699.000 € 5.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
565 m² Grundstück
Seiersberg (8073)
Obj. Nr. 115, Neuwertiges Einfamilienhaus in sonniger Lage in Seiersberg/ Ideal für Familien! 136 m² Wohnfläche, 565 m² Grundstücksfläche, Terrasse überdacht EG: Vorraum, Gästebad, Zimmer, Technikrau...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 467.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.144 m² Grundstück Seiersberg-Pirka 8054
467.000 € 3.766 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.144 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Traumhaftes Eigenheim mit 1144m2 Baugrund im beliebten Seiersberg!   * Architektenplanung * Ca. 124m2 Wohnfläche * Süd- und ostseitige großzügige Terrasse! * Zwei Balkone! * 1144m2 Bauland * BJ....
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 133 m² 420 m² Grundstück Mantscha 8054
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** RESERVIERT *** TOP 1 *** *** MANTSCHA **** *** NEUBAUPROJEKT - BAUSTART ERFOLGT MITTE APRIL 2026 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELA...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 184 m² 1.080 m² Grundstück Haselsdorf-Tobelbad 8144
699.000 € 3.799 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.080 m² Grundstück
Haselsdorf-Tobelbad (8144)
Diese sich auf einer Anhöhe befindliche Zweifamilienwohnhaus in Aussichts-, wie Ruhelage und mit Ganztagssonne, wurde laufend renoviert. Durch die Anschlüsse im Erdgeschoss für die Küche können auch ...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seiersberg-Pirka
Reihenmittelhaus zum Kauf 673.000 € 2 Zimmer 94 m² Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
673.000 € 7.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** GRAZ STRASSGANG *** *** TOP LAGE AM FUSSE DES KEHLBERGS NAHE SCHLOSS ST. MARTIN *** *** STILVOLLES LOFT-REIHENHAUS MIT PRIVATGARTEN UND GRÜNBLICK *** Am Fuße des Kehlbergs, nur 4 Minuten vom Schl...
Reihenendhaus zum Kauf 848.000 € 4 Zimmer 117 m² 900 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
848.000 € 7.248 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 167 m² 450 m² Grundstück Lieboch 8501
899.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167 m²
·
450 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** Im Herzen von Lieboch *** *** Exklusives und großzügiges Einfamilienhaus für höchste Wohnansprüche *** >>> Video anschauen >>> Hochwertige Wohnqualität und erstklassige Ausstatt...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 102 m² 161 m² Grundstück Lieboch 8501
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
161 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das ideale komfortable 4 Zimmer Eck Reihenhaus ,in erholsamer Grünlage und doch Graznähe. Erstbezug Ziegelmassiv EG:Offener Wohn -Ess und Küchenbereich Zugang zur Terrasse ,Diele,Abstellraum Bad WC ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 722 m² Mitterstraße 26 Puntigam Graz 8055
1.950.000 € 3.168 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
722 m²
Mitterstraße 26, Puntigam, Graz (8055)
Für Anleger! Günstiges Neubauobjekt 14 Einheiten mit guter Rendite! Zum Verkauf gelangt ein gesamtes Neubauprojekt mit 14 Wohnungen und 12 KFZ Stellplätzen. Das Haus wurde 2014 errichtet und ist derz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Frau Petra Goriupp
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 1.287 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.287 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges 140m² Einfamilienhaus inkl. 25m² Nebengebäude, mit einer sehr guten Bausubstanz. Erdgeschoss: Eingangsbereich (Garderobe) geräumige Wohnküche, zwei Zimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 137 m² 565 m² Grundstück Puntigam Graz,17.Bez.:Puntigam 8073
699.000 € 5.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
565 m² Grundstück
Puntigam, Graz,17.Bez.:Puntigam (8073)
Obj. Nr. 115, Neuwertiges Einfamilienhaus in sonniger Lage in Seiersberg/ nähe Graz Puntigam/ Feldkirchen/ Ideal für Familien! 136 m² Wohnfläche, 565 m² Grundstücksfläche, Terrasse überdacht EG: Vorr...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 167 m² 473 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
899.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
473 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** LIEBOCH/ ZENTRUM *** *** LUXURIÖSES & GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS FÜR HÖCHSTE WOHNANSPRÜCHE - HAUS 1 *** Hochwertige Wohnqualität und erstklassige Ausstattung - Einzigartig und ansprechend. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 128,1 m² 304,9 m² Grundstück Harter Straße Straßgang Graz 8053
430.000 € 3.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
304,9 m² Grundstück
Harter Straße, Straßgang, Graz (8053)
Webling, im 16. Grazer Stadtbezirk Straßgang gelegen, ist eine Katastralgemeinde und die Naherholungsgebiete Kehlberg und Florianiberg liegen fast vor der Haustür. Die Doppelhaushälfte mit zwei Wohnu...
Immovent GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 168,7 m² 473 m² Grundstück Harter Straße Straßgang Graz 8053
630.000 € 3.734 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168,7 m²
·
473 m² Grundstück
Harter Straße, Straßgang, Graz (8053)
Finova real estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169,5 m² 423 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.112 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.112 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In Feldkirchen bei Graz befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.112 m². Das Haus bietet 6 Zimmer inklusive einer gemütlich...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 728 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
650.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
728 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR - HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?