Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Steinach am Brenner, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinach am Brenner, 6150
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 149 m² 462 m² Grundstück Trins 6152
450.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
462 m² Grundstück
Trins (6152)
Dieses großzügige Wohnhaus in Trins bietet mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und einer Grundstücksfläche von 462 m² viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkonzepte. D...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 97 m² 170 m² Grundstück Fulpmes 6166
599.000 € 6.175 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
170 m² Grundstück
Fulpmes (6166)
Preisupdate: € 599.000,00 In ruhiger und sonniger Wohnlage von Fulpmes/Medraz im Stubaital befindet sich dieses gepflegte und 2023 modernisierte Reihenhaus. Die 1988 errichtete Immobilie bietet ca. 9...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.032 m² Grundstück Finkenberg 6292
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Hochsteg) - großzügiger Balkon und Terrasse - Grundstücksfläche: 1.032 m² - sanierungsbedürftig - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - zwei Wohneinheiten - zum Sofort...
Leutgeb Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 111,1 m² Sistrans 6073
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Sistrans (6073)
In begehrter Lage von Sistrans, nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, erwartet Sie diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit großzügigen Gesamtnutzfläche von ca. 169...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 146,5 m² 706 m² Grundstück Tulfes 6075
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 8,5 Zimmer 168 m² 1.105 m² Grundstück Tulfes 6075
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 102,3 m² 265 m² Grundstück Tulfes 6075
795.000 € 7.774 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
265 m² Grundstück
Tulfes (6075)
EINFAMILIENHAUS IN DOPPELBAUWEISE IN TULFES-GASTEIG - LEBEN IN TIROLER TRAUMLAGE - NUR WENIGE AUTOMINUTEN VON HALL IN TIROL UND INNSBRUCK   Am sonnigen Plateau über Innsbruck, in der idyllischen...
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 182 m² 3.715 m² Grundstück Igls 6080
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
182 m²
·
3.715 m² Grundstück
Igls (6080)
In herrlicher Ruhelage von Igls, nur zehn Minuten von der Innsbrucker Innenstadt entfernt, befindet sich dieses besondere Anwesen, das zwei eigenständige Objekte auf einem Grundstück vereint: einen c...
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
"Wohnen Am Park in Aldrans" sind vier Neubau-Villen in unverwechselbarer Architektur und exklusiver Lage - angrenzend an einen privaten Park mit Baumjuwel und unverbaubarem Blick übers Inntal für lan...
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 164 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.357.440 € 4 Zimmer 129,3 m² Hermannstal Lans 6072
1.357.440 € 10.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und genau dieser liegt dem Lanser Wohnprojekt "Das Hermann" als sicheres Fundament zugr...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.528.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.528.000 € 12.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.489.100 € 4 Zimmer 115,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.489.100 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 129,3 m² 976 m² Grundstück Wattenberg 6113
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.258.490 € 347,5 m² Aldrans 6071
2.258.490 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347,5 m²
Aldrans (6071)
Zum Verkauf steht ein exklusives Zinshaus in Aldrans. Das 2010 erbaute Objekt bietet eine solide Kapitalanlage. Das Haus verfügt über drei Ebenen mit insgesamt 4 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 293 m² 547 m² Grundstück Finkenberg 6292
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
293 m²
·
547 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- mitten im "Bergsteigerdorf Ginzling" - ruhige und sonnige Lage mit unverbaubarem Blick - zum Sofortbezug - hochwertige Ausstattung, komplett möbliert - Grundstücksfläche: ca. 547 m² - Wohnfläche: c...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 10 Zimmer 261,1 m² 720 m² Grundstück Götzens 6091
2.190.000 € 8.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,1 m²
·
720 m² Grundstück
Götzens (6091)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint moderne Architektur, zeitlose Ästhetik und ein hocheffizientes Energiekonzept, das in dieser Form nur äußerst selten auf dem Immobilienmarkt zu finden ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 175 m² 507 m² Grundstück Sistrans 6073
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.211 m² Grundstück Weinweg 13 Natters 6161
1.190.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.211 m² Grundstück
Weinweg 13, Natters (6161)
Ausbaufähiges Einfamilienhaus auf einem großzügigen, ruhigen und sonnigen Grundstück am Weinweg 13 in Natters. Das Gebäude ist in einem ordentlichen Zustand, jedoch sowohl technisch als auch energeti...
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.599.000 € 4 Zimmer 120,3 m² Amras Innsbruck 6020
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Innsbruck überzeugt auf ganzen 120,32 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und einer erstklassigen Ausstattung im Erstbezug. Vier großzügige Zimmer, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 8 Zimmer 195 m² 758 m² Grundstück Natters 6161
1.220.000 € 6.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
758 m² Grundstück
Natters (6161)
SONNIGES MEHRFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM GARTEN ZUM VERKAUF    ... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Natters, einem charmanten Ort inmitten der malerischen Tiroler Alpen! Dieses b...
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 869.000 € 4 Zimmer 84,3 m² Amras Innsbruck 6020
869.000 € 10.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Das Doppelhaus mit großer Terrasse verfügt über einen Blick auf das Schloss Ambras und die Nordkette. Das Top I besticht mit einem großzügiger Bereich im Untergeschoß, der für einen Spa- oder Fitness...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 232 m² 642 m² Grundstück Finkenberg 6292
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
642 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Brunnhaus) - großzügiger Balkon und Terrassen - Wohnfläche: ca. 232 m² - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - drei Wohneinheiten - ab sofort verfügbar Rufen Sie uns a...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 828 m² Grundstück Natters 6161
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
828 m² Grundstück
Natters (6161)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft in 6161 Natters - nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, in ruhiger, sonniger und familienfreundlicher Lage mit herrlichem Bergblick und exzel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 372 m² Grundstück Seestraße Götzens 6091
945.000 € 7.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
372 m² Grundstück
Seestraße, Götzens (6091)
In begehrter und sonniger Lage von Neu-Götzens gelangt diese 2018 errichtete und südwestlich ausgerichtete Doppelhaushälfte zum Verkauf. Die reine Wohnnutzfläche von über 130 m² verteilt sich dabei a...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 143 m² 433 m² Grundstück Ampass 6070
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.050.000 € 934,7 m² Pradl Innsbruck 6020
3.050.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
934,7 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Die beiden Zinshäuser sind im Alleineigentum und bietet nicht nur eine Investitionsmöglichkeit, sondern auch eine gute Lage in einem locker bebauten Wohngebiet mit reichlich Grünflächen. Idyllische L...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 119,3 m² Hall in Tirol 6060
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
OFA Immobilien GmbH
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?