Häuser mit Terasse kaufen in Sibratsgfäll, Bregenz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sibratsgfäll, 6952
1 / 29
530.000 €
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
669 m² Grundstück
Egg (6863)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Egg, direkt an der Bregenzerwaldstraße (Landesstraße L29). Der Standort ist im Ort bestens bekannt und seit Jahrzehnten unter dem Hausnamen "...
1 / 20
565.000 € 7.533 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
75 m²
·
713 m² Grundstück
Egg (6863)
Ihr Rückzugsort in den Alpen - Charmantes Ferienhaus in Schetteregg, Vorarlberg Entdecken Sie Ihr neues Ferienhaus oder Ihre nächste Investition in der idyllischen Gemeinde Egg im Bregenzerwald! Dies...
1 / 9
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
Herr Markus Maier
1 / 19
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
1 / 15
1.850.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.196 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
Dieses wunderschöne Chalet bietet die perfekte Kombination aus Luxus, Komfort und traditionellem Alpencharme. Erbaut im Jahre 1950 und kernsaniert bei Übernahme im Jahre 2011. Auf einem großzügigen, ...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.150 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Krumbach liegt im vorderen Bregenzerwald und zählt zu den besonders lebenswerten Gemeinden der Region. Das Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und gleichzeitig sehr ruhig am Hang.&nb...
1 / 30
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
1 / 27
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
1 / 6
Neu
779.000 € 4.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
603 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Die Doppelhaushälfte in Oberstaufen bietet mit 5 Zimmern auf 180 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 603 m² ein traumhaftes Zuhause inmitten der wunderschönen Allgäuer Natur. Die unverbauba...
1 / 18
1.099.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
960 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Entwicklungspotenzial mit direktem Blick zum Hochgrat Dieses großzügige Einfamilienhaus mit aktuell vermieteter Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungs...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
649 m² Grundstück
Doren (6933)
Willkommen in Doren, hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf, das im Jahr 1981 massiv erbaut und die letzten Jahre laufend modernisiert wurde. (Bad, Heizung, Installatione...
1 / 44
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
844 m² Grundstück
Kirchdorf 234, Doren (6933)
Wohnhaus in herrlicher Aussichtslage in Doren: Nur wenige Kilometer von Bregenz in Richtung Bregenzerwald, liegt Doren auf ca. 727 Metern Seehöhe. das Ortszentrum von Doren ist ca. 350m entfernt. Das...
1 / 42
1.520.000 € 5.526 €/m²
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg! Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
1 / 33
475.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
573 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Immobilie befindet sich in Thal, einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im Bregenzerwald. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Grünflächen und einem hohen Erholungswert. Einr...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
445 m²
·
50.012 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Thal in der Gemeinde Sulzberg. Die Umgebung ist geprägt von Wiesen und landwirtschaftlichen Flächen und vermittelt ein besonders na...
1 / 10
695.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
280 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberstaufen (87534)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberstaufen befindet sich diese ehemalige Schrothkur-Pension aus dem Jahr 1969. Das Gebäude erstreckt sich über 2 Etagen und bietet insgesamt 13 Gästezimmer...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
1 / 13
Neu
945.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
1.754 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Diese zentral gelegene Liegenschaft in Oberstaufen vereint eine seltene Grundstücksgröße mit einer bestehenden Gebäudestruktur und eröffnet damit außergewöhnliche Perspektiven für die zukünftige Nutz...
1 / 9
737.000 € 5.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
139 m²
Au (6883)
Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim - Wohnung oder Haus. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwieriger, die Vision von den eigenen vier Wänden umzusetzen. Seelen...
Herr Tino Pauli
1 / 42
850.000 € 5.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
3-Familienhaus in Oberstaufen im Allgäu als Zukunftsprojekt Das 3-Familienhaus ist bereit, für die Zukunft neu gestaltet zu werden. Durch die Wohnlage im mondänen Kurort Oberstaufen ist es zweifelsfr...
Frau Michaela Beinke
1 / 27
2.490.000 € 6.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
364 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kalzhofen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
In Oberstaufen, einem der renommiertesten Orte im Allgäu, steht dieses außergewöhnlich großzügige, villenähnliche Wohnhaus zum Verkauf. Die im Jahr 2005 errichtete Immobilie überzeugt durch eine klar...
1 / 10
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinswang, Oberstaufen (87534)
Dieses in die Jahre gekommene 2‑Familienhaus befindet sich in einem idyllischen Weiler, nur wenige Minuten vom beliebten Kur- und Ferienort Oberstaufen entfernt. Das Haus bietet ein großzügiges Rauma...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Verkauft wird ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen (ruhig und dennoch zentrumsnah) im Vorarlberger Land mit sensationellem, freiem Blick über den Bregenzer Wald und in die umliegenden Berge. Da...
1 / 19
690.000 € 5.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
188 m² Grundstück
Oberstdorf (87561)
Stellen Sie sich vor: ein solides, sehr gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 in Massivbauweise errichtet - das Gebäude wurde voll unterkellert und hat genau die richtige Größe für eine klein...
Borch Consult & Partner
1 / 13
909.000 € 3.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
283 m²
·
1.597 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Zum Verkauf steht ein Haus mit den besten Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach für alle möglichen Gewerbe (großer Gewerbeanteil und Werkswohnung im EG). Das Gebäude ist energetisc...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
1 / 13
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
825 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Architektonisch interessantes Einfamilienhaus in Ruhelage in Alberschwende!
Wohnen mit Galeriecharme
großzügige 5 Zimmer
verglaste Veranda mit Naturblick
...
Borch Consult & Partner
1 / 54
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
1 / 12
879.000 € 6.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
Langen bei Bregenz (6932)
Beinahe jede zweite Vorarlbergerin bzw. jeder zweite Vorarlberger wohnt in einem Eigenheim, Vorarlberg ist damit nicht nur sprich- wörtlich das "Land der Häuslebauer". Und doch: Der Traum vom Haus in...
1 / 16
58.928 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
44 m²
·
170 m² Grundstück
Strandweg 2, Einödsbach, Kropswolde (9606PR)
Lernen Sie das brandneue Modell IRM Pivoine kennen - ein clever aufgeteiltes und modern eingerichtetes Chalet mit drei vollwertigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern. Ideal für Familien oder Gäste, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?