Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 17
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
1 / 6
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viehhofen, 5752
1 / 21
790.000 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
748 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Historisches Bauernhaus mit Freizeitwohnsitz Bei der hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein altes Bauernhaus mitten in Fieberbrunn. Aufgeteilt in zwei Teile; einmal den Wohntrakt, hier ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
28.000 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 21
Neu
570.000 € 2.850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.475 m² Grundstück
Hopfberg (5660)
BIETERVERFAHREN - HISTORISCHES BAUERNHAUS IN TAXENBACH Auf rund 1100 Metern Seehöhe, eingebettet in die Ruhe der Natur und mit freiem Blick auf die umliegende Bergwelt, liegt dieses außergewöh...
1 / 3
3.900.000 € 13.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 5
3.900.000 € 7.276 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
536 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
FREIZEITWOHNSITZ – Alpine Hideaway ist eine Almhütte inmitten des Skigebiets St. Johann mit direktem Zugang zu den Pisten. Eigentümer haben die Möglichkeit, das bestehende Objekt zu renovieren oder a...
1 / 32
Neu
1.920.000 € 11.270 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses großzügige Bauernhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung ist auf einem idyllischen Hochplateau im Pillerseetal zwischen St. Ulrich und Waidring gelegen. Auf dem kleinen Weiler stehen insgesa...
1 / 23
1.920.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 25
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
387,4 m²
·
1.576 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein Haus voller Möglichkeiten - Leben, Wohnen und Gestalten unter einem Dach Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint den zeitlosen Charme historischer Architektur mit dem Komfort und der Funktio...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?