Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in St. Georgen im Lavanttal, Wolfsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 250 m² Unterer Markt 15 Wies 8551
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Unterer Markt 15, Wies (8551)
Lofthaus, 600m² Gesamtnutzfläche - Purer Luxus im 250m² Obergeschoß mit 3,6m Raumhöhe, 85m² offenes Wohnen/Kochen, architektonischer Heizkamin, riesige Glasfläche zur Loggia, gediege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen im Lavanttal
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 210 m² 2.299 m² Grundstück Lavamünd 9473
498.900 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
2.299 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Naturjuwel am Soboth-Stausee #Urlaubsdomizil Großzügiges Ferienhaus mit zwei Wohneinheiten und vielen weiteren Nutzflächen. Diese idyllische Liegenschaft wurde ursprünglich als Volksschule erbaut und...
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 1.090 m² Grundstück Rieding Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.090 m² Grundstück
Rieding, Rieding (9431)
Willkommen am Fuße der Koralpe bei Wolfsberg. Auf rund 1.106 m Seehöhe gelegen, befindet sich diese besondere Liegenschaft oberhalb der Nebelgrenze und bietet einen beeindruckenden Panoramablick über...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7,5 Zimmer 140,1 m² 777,3 m² Grundstück Winkling 9433
Neu
249.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140,1 m²
·
777,3 m² Grundstück
Winkling (9433)
Dieses Einfamilienhaus in der Gemeinde St. Andrä im Lavanttal bietet eine attraktive Kombination aus großzügiger Nutzfläche, solider Bausubstanz, sofortiger Beziehbarkeit und vielseitigem E...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 168.800 m² Grundstück St. Gertraud 9413
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
168.800 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
Liegenschaft Prössinggraben!! Eine Wald und Wiesenliegenschaft mit einem Holzhaus in ruhiger Lage sucht einen neuen Besitzer. Das Holzhaus ( momentan vermietet ) mit einen gemauerten Keller und massi...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 178 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort St. Oswald ob Eibiswald 8553
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Oswald ob Eibiswald (8553)
Im Süden des Schilcherlandes und auf ca. 750m Seehöhe gelegen, ist der idyllische Ort St. Oswald ob Eibiswald oft Ausgangspunkt für viele Erholungssuchende. Nach Eibiswald sind es ca. 10 Fahrminuten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling 9431
Neu
34.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling (9431)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 92 qm Wfl. und 410 qm Grund in der Ortschaft Kleinedling - über eine Sackgasse erschlossen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling/St. Stefan 9431
Neu
34.000 € 370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling/St. Stefan (9431)
Ein Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Baujahr ist nicht bekannt, aber vermutlich zwischen 60 und 70 Jahren alt. Schätzwert: 34.000 EUR Geringstes Gebot: 20.400 EUR Für weit...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 131 m² 698 m² Grundstück Wies 8551
380.000 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
698 m² Grundstück
Wies (8551)
Obj. Nr. 67, Neubau Einfamilienhaus in Wies-in ruhiger Lage mit ca. 131 m² Nutzfläche, 698 m² Grundstück, Terrasse, Balkon, Doppelcarport, Technikraum, WC, Küche-Wohn-Esszimmer offen, 3 Schlafzimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² Pudlach Neuhaus 9155
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Pudlach, Neuhaus (9155)
Geräumiges Haus mit großem Grundstück und Nebengebäude zu verkaufen! Das Haus ist voll unterkellert, erstreckt sich über Erdgeschoß und Dachgeschoß und hat eine südwestliche Sonnenterrasse. Das Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 222 m² 1.588,7 m² Grundstück Eitweg 9421
750.000 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.588,7 m² Grundstück
Eitweg (9421)
*** Exklusive Traumliegenschaft unweit von St. Andrä *** Die ca. 1.588 m² große Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohngegend, eingebettet in eine malerische Landschaft und dennoch in unmi...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1.217 m² Grundstück St. Gertraud 9413
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.217 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 155 qm WNFl. und 1.217 qm Grund im Ortsteil Untergösel; Baujahr 1967 - aufgrund der Hanglage sind die südlichen Kellerräume frei belichtet, Balkon im Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Vorderlimberg St. Gertraud 9413
Neu
170.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Vorderlimberg, St. Gertraud (9413)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit 2 Etagen und Keller, Wohnfläche von 155 m², dazu gehört ein Garagenkomplex (26 m²), Baujahr zwischen 1967 und 1974. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 143 m² 735 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
420.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Obj. Nr. 65, Modernes Einfamilienhaus/Bungalow in Wies-Haus 1 ca. 177 m² Nutzfläche, 735 m² Grundstücksfläche, Terrasse 53 m² teilweise überdacht, Vorraum, großer Küchen-Wohn-Essbereich, Technikraum,...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 160 m² 1.512 m² Grundstück Ruden 9113
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.512 m² Grundstück
Ruden (9113)
! VERKAUFT ! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitäts...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.335 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Eibiswald 8552
438.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.335 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Eibiswald (8552)
Sehr gepflegtes, räumlich gut eingeteiltes, massiv gebautes Wohnhaus mit Vollkeller, einer integrierten Garage sowie einer Langcarportanlage und einem Nebengebäude mit einer weiteren Garage samt Hobb...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 75.000 m² Grundstück frei ab sofort Hadernigg Eibiswald 8551
590.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hadernigg, Eibiswald (8551)
In Eibiswald bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine kleine Landwirtschaft zum Erwerb an. ZUR HISTORIE: Das gepflegte Wohnhaus wurde 1985 fertig errichtet in Ziegel-Massivbauweise, 1997 wurde das ...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück St. Margarethen im Lavanttal 9412
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 692 m² Grundstück Eibiswald 8552
395.000 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
692 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Objektnr: 1070806 Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage bietet eine Wohnfläche von ca. 136 m² auf einem 662 m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 271 m² 1.134 m² Grundstück Steyeregg Wies 8551
Neu
420.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.134 m² Grundstück
Steyeregg, Wies (8551)
Einfamilienhaus (Hanglage), 1-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 271/144 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Garage und Geräteschuppen, Bj. 2008 - Raumaufteilung: KG: Garage, Wirtschaftskeller, Vorraum, Heiz-/...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.959 m² Grundstück Bleiburg 9150
Neu
375.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.959 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Ruhiges, stilvolles Wohnen im Gartenparadies mit Naturteich *** Dieses besondere Einfamilienhaus verbindet Ruhe, Stil und großzügiges Wohnen auf einem rund 1.959 m² großen Grundstück. Umgebe...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 10 Zimmer 350 m² 24.033 m² Grundstück Bleiburg 9150
410.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
24.033 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
HISTORISCHER ALTBAU MIT GESCHICHTE SUCHT NEUEN BESITZER   Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft in der Gemeinde Bleibug, bestehend aus einem großen zweigeschossigen Wohnhaus samt Nebengebäude, sow...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 40,5 m² 1.649 m² Grundstück Greim 8524
185.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1.649 m² Grundstück
Greim (8524)
Charmantes Kleinwohnhaus / Almhüttenhaus in idyllischer Ruhelage mit toller Aussicht. In absoluter Ruhelage, umgeben von Wäldern und Pferdekoppeln, befindet sich dieses bezaubernde Kleinwohnhaus im S...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.272 m² Grundstück Griffen 9112
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.400 € 1.325 m² Grundstück Eibiswald Eibiswald 8552
58.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.325 m² Grundstück
Eibiswald, Eibiswald (8552)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 140 qm WNFl. und 1.325 qm Grund; Baujahr 1963 - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Balkon - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?