Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Wies, Deutschlandsberg

Herr Clemens Fürst
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 250 m² Unterer Markt 15 Wies 8551
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Unterer Markt 15, Wies (8551)
Lofthaus, 600m² Gesamtnutzfläche - Purer Luxus im 250m² Obergeschoß mit 3,6m Raumhöhe, 85m² offenes Wohnen/Kochen, architektonischer Heizkamin, riesige Glasfläche zur Loggia, gediege...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 131 m² 698 m² Grundstück Wies 8551
380.000 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
698 m² Grundstück
Wies (8551)
Obj. Nr. 67, Neubau Einfamilienhaus in Wies-in ruhiger Lage mit ca. 131 m² Nutzfläche, 698 m² Grundstück, Terrasse, Balkon, Doppelcarport, Technikraum, WC, Küche-Wohn-Esszimmer offen, 3 Schlafzimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 271 m² 1.134 m² Grundstück Steyeregg Wies 8551
420.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.134 m² Grundstück
Steyeregg, Wies (8551)
Einfamilienhaus (Hanglage), 1-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 271/144 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Garage und Geräteschuppen, Bj. 2008 - Raumaufteilung: KG: Garage, Wirtschaftskeller, Vorraum, Heiz-/...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wies
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 692 m² Grundstück Eibiswald 8552
395.000 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
692 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Objektnr: 1070806 Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage bietet eine Wohnfläche von ca. 136 m² auf einem 662 m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.461 m² Grundstück Eibiswald 8552
395.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.461 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Solides Ziegelmassivhaus in sehr gepflegtem Zustand - Wohnen mit Qualität und Charme. Dieses attraktive Wohnhaus wurde in 38er Hochlochziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine solide...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.400 € 1.325 m² Grundstück Eibiswald Eibiswald 8552
58.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.325 m² Grundstück
Eibiswald, Eibiswald (8552)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 140 qm WNFl. und 1.325 qm Grund; Baujahr 1963 - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Balkon - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl...
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.335 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Eibiswald 8552
438.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.335 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Eibiswald (8552)
Sehr gepflegtes, räumlich gut eingeteiltes, massiv gebautes Wohnhaus mit Vollkeller, einer integrierten Garage sowie einer Langcarportanlage und einem Nebengebäude mit einer weiteren Garage samt Hobb...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 75.000 m² Grundstück frei ab sofort Hadernigg Eibiswald 8551
590.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hadernigg, Eibiswald (8551)
In Eibiswald bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine kleine Landwirtschaft zum Erwerb an. ZUR HISTORIE: Das gepflegte Wohnhaus wurde 1985 fertig errichtet in Ziegel-Massivbauweise, 1997 wurde das ...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 360 m² 3.516 m² Grundstück Wernersdorf 8551
980.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
3.516 m² Grundstück
Wernersdorf (8551)
Angebot wird ein sehr gepflegtes Landhaus im steirischen Baustil mit gekreuzten Giebeln in Ost - West  und  Nord - Süd. Ein besonderer Hingucker ist das Indoor Hallenbad mit Solarthermie, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.300 € 113 m² 3.444 m² Grundstück Pölfing / Brunn 8544
98.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
3.444 m² Grundstück
Pölfing / Brunn (8544)
Einfamilienhaus mit 112,96 qm Wfl. und 3.444 qm Grund im Ortsteil Jagernigg in Pölfing-Brunn - schlechter Erhaltungszustand, abbruchreifes Altgebäude - die benachbarten Liegenschaften sind mit Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 140 m² 1.513 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Kopreinigg 8544
315.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1.513 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Kopreinigg (8544)
Highlight - die LAGE! Gepflegtes Einfamilienhaus in sonniger Aussichtslage mit Wintergarten und Rundumblick! Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in wunderschöner, sonniger Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 178 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort St. Oswald ob Eibiswald 8553
Neu
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Oswald ob Eibiswald (8553)
Im Süden des Schilcherlandes und auf ca. 750m Seehöhe gelegen, ist der idyllische Ort St. Oswald ob Eibiswald oft Ausgangspunkt für viele Erholungssuchende. Nach Eibiswald sind es ca. 10 Fahrminuten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 240 m² 19.226 m² Grundstück Kraubath in der Weststeiermark 8522
695.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
19.226 m² Grundstück
Kraubath in der Weststeiermark (8522)
Lage und Charakter: Eingebettet in die malerischen Hügel der Weststeiermark - genauer gesagt im idyllischen Kraubath bei Stainz - erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte und Charakt...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 260 m² 4.000 m² Grundstück Gleinstätten 8443
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 6 Zimmer 230 m² Saggau 8453
1.349.000 € 5.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
Saggau (8453)
Exklusives Anwesen in St. Johann im Saggautal mit Weingarten, Panoramablick & hochwertiger Ausstattung Objektdaten Ort: St. Johann im Saggautal Wohnfläche: ca. 230 m² Grundstücksfläche: ca. 5 ha ...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 152 m² 33.388 m² Grundstück Sankt Andrä-Höch 8444
649.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
33.388 m² Grundstück
Sankt Andrä-Höch (8444)
Eine Liegenschaft zum Wohlfühlen und Verweilen, einfach nur zum Leben oder auch als Landwirtschaft für Ihre Tiere, z.B.  Alpakas oder Schafe im Naturpark Südsteirisches Weinland Treten Sie ein d...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 40,5 m² 1.649 m² Grundstück Greim 8524
185.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1.649 m² Grundstück
Greim (8524)
Charmantes Kleinwohnhaus / Almhüttenhaus in idyllischer Ruhelage mit toller Aussicht. In absoluter Ruhelage, umgeben von Wäldern und Pferdekoppeln, befindet sich dieses bezaubernde Kleinwohnhaus im S...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 210 m² 2.299 m² Grundstück Lavamünd 9473
498.900 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
2.299 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Naturjuwel am Soboth-Stausee #Urlaubsdomizil Großzügiges Ferienhaus mit zwei Wohneinheiten und vielen weiteren Nutzflächen. Diese idyllische Liegenschaft wurde ursprünglich als Volksschule erbaut und...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 66 m² 1.836 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
349.000 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.836 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet eine solide Grundsubstanz und lässt ihnen im Zuge diverser Sanierungs -bzw.Erneuerungsmaßnahmen genügend Platz ihre eigenen Visionen zu verwirklichen. Die Aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 128 m² 3.424 m² Grundstück Preding 8504
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.177 m² Grundstück Kranach / Sauberg 8451
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.177 m² Grundstück
Kranach / Sauberg (8451)
Inmitten der malerischen Südsteiermark gelegen, thront das Wohnhaus mit eigener Hauszufahrt in einer absoluten Ruhelage. Der Rundumblick führt auf die sanfte Hügellandschaft, umgeben von der Nat...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 190 m² 655 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?