Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Einfamilienhäuser kaufen in Villach, Villach Stadt

Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 619 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
Neu
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
619 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
IHR TRAUMHAUS IM DREILÄNDERECK - RUHE, NATUR & CHARME VEREINT Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
Immowelt logo
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
Neu
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 128 m² 921 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
259.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
921 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fürnitz / Oberrain bietet die perfekte Basis für handwerklich Begabte oder alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möc...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.106 m² Grundstück Heiligengeist Villach(Stadt) 9500
950.000 € 5.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.106 m² Grundstück
Heiligengeist, Villach(Stadt) (9500)
Diese Stadtvilla in bevorzugter Villenlage in Villach-Lind ist in einem außerordendlichen , gepflegten Zustand . Die Liegenschaft eignet sich als Privathaus , sowie als Firmensitz ( Büro , Ordination...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 530 m² 1.080 m² Grundstück Lind Villach-Völkendorf 9500
Neu
545.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.080 m² Grundstück
Lind, Villach-Völkendorf (9500)
* * 2 WOHNHÄUSER MIT 7 GARAGEN UND NEBENGEBÄUDE * * MEHRERE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN * * WIDMUNG BAULAND GESCHÄFTSGEBIET * * SEHR GUTE LAGE * * PLÄNE FÜR UMBAUTEN EINER EIGENTUMSWOHNUNGSANLAGE LIEGEN...
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
538.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Gepflegtes Wohnhaus in beliebter Wohnlage, zentrumsnahe und ruhig gelegen. Bestehend aus Erdgeschoss, Kellergeschoss und ausbaubaren Dachgeschoss. Offener, moderner Wohnbereich mit Ausgang auf die Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.100 m² Grundstück Arnoldstein 9587
Neu
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.100 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Landskron 9523
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
Gesponsert
Privat von Gundakar Wenzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 14 Zimmer 248 m² 1.060 m² Grundstück Rosegg 9232
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villach
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 12.000 m² Grundstück Mallenitzen 9581
Neu
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
12.000 m² Grundstück
Mallenitzen (9581)
In idyllischer Umgebung nähe Faaker See präsentiert sich dieses attraktive Wohnhaus mit großem Nebengebäude und Bachlauf auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt über 12.000 m². Die Liegens...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 1 Zimmer 133 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Dieses zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 133 m² und wurde im Jahr 1994 erbaut. Es verfügt über eine Terrasse und zwei Balkone. Zusätzlich gibt es eine teilweise unterkel...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 545 m² Grundstück Faak am See 9583
391.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
545 m² Grundstück
Faak am See (9583)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garagenzubau mit 227 qm WNFl. und 545 qm Grund in Faak am See; Baujahr 1994 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss mit 2 Balkonen - Fenster mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 200 m² 15.000 m² Grundstück Finkenstein Latschach 9582
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Finkenstein Latschach (9582)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus in absoluter Alleinlage, das auf einem großzügigen Grundstück von 15.000 Quadratmetern viel Raum für private Entfaltung und Naturverbundenheit bietet. Das im J...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Arnoldstein 9587
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.084 m² Grundstück Arnoldstein 9601
333.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.084 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
LAGE:  Diese gepflegte Liegenschaft befindet sich in Arnoldstein, einer charmanten Marktgemeinde im Dreiländereck Kärnten - Italien - Slowenien. Die südseitige Ausrichtung sorgt für lichtdurchfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.700 € 4,5 Zimmer 135,6 m² Finkenstein am Faaker See 9584
324.700 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135,6 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Wie wäre es, in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung zu leben, die Zugang zu Schulen, Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten bietet? In der beliebten Gemeinde Finkenstein am Faaker See finden...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.145 m² Grundstück Ledenitzen 9581
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.145 m² Grundstück
Ledenitzen (9581)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Gemeinde Finkenstein am Faaker See und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Anbindung an die umliegenden Orte und nach Villach. D...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 105 m² 539 m² Grundstück Sattendorf 9520
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
539 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert einen charmanten Wohntraum in idyllischer Lage am Nordufer des malerischen Ossiacher See in Süd-Sonnenlage. In ruhiger Wohnlage, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 175 m² 3.600 m² Grundstück Wernberg 9241
585.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
3.600 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Wohnhaus in Massivbauweise mit schönem, großen Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft besteht aus einem Erd- Obergeschoss, teilweise ausgebautes Dachgeschoss und ist voll unterkellert. Im Wohnhaus ...
Immobilien Münzer GmbH
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 150 m² 1.301 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
198.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.301 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Diese Liegenschaft in Velden am Wörthersee - Kranzelhofen bietet eine Kombination aus Südausrichtung, Karawankenblick und einer Lage oberhalb von Velden. Das Grundstück umfasst ca. 1.301 m² und ist a...
CENTURY 21 Celeste & Co. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 857 m² Grundstück Rosegg 9232
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
857 m² Grundstück
Rosegg (9232)
In ruhiger Lage von Rossegg in Österreich, nur etwa 4,9 km von Velden am Wörthersee entfernt, steht dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Das Haus wurde in hochwertiger Zie...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 160 m² 4.934 m² Grundstück Trabenig 9241
335.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
4.934 m² Grundstück
Trabenig (9241)
"Ein Zuhause in Trabenig/Wernberg, Kärnten" In Trabenig bei Wernberg bietet dieses Wohnhaus eine solide Basis für neue Ideen und persönliche Wohnträume. Auf dem weitläufigen Grundstück von rund 4.934...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.500 € 6 Zimmer 215,8 m² 1.101 m² Grundstück Steindorf 9552
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
Neu
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Welisch + Engl GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 190 m² 1.908 m² Grundstück Gödersdorf 9585
590.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
1.908 m² Grundstück
Gödersdorf (9585)
In Gödersdorf, in der Gemeinde Finkenstein am Faaker See, wird ein geräumiges Wohnhaus mit großzügigem Grund zum Verkauf angeboten. Das Haus liegt in ruhiger, ländlicher Umgebung, dennoch ist Villach...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.744 m² Grundstück Bleiberg-Kreuth 9530
530.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.744 m² Grundstück
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?