Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Arnoldstein, Villach Land

Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Arnoldstein 9587
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.084 m² Grundstück Arnoldstein 9601
333.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.084 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
LAGE:  Diese gepflegte Liegenschaft befindet sich in Arnoldstein, einer charmanten Marktgemeinde im Dreiländereck Kärnten - Italien - Slowenien. Die südseitige Ausrichtung sorgt für lichtdurchfl...
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Villa zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 247 m² 500 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
  • Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Martin Ristic
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Auen Villach-Auen 9500
Neu
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Auen, Villach-Auen (9500)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arnoldstein
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 619 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
619 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
IHR TRAUMHAUS IM DREILÄNDERECK - RUHE, NATUR & CHARME VEREINT Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.106 m² Grundstück Heiligengeist Villach(Stadt) 9500
950.000 € 5.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.106 m² Grundstück
Heiligengeist, Villach(Stadt) (9500)
Diese Stadtvilla in bevorzugter Villenlage in Villach-Lind ist in einem außerordendlichen , gepflegten Zustand . Die Liegenschaft eignet sich als Privathaus , sowie als Firmensitz ( Büro , Ordination...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 128 m² 921 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
259.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
921 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fürnitz / Oberrain bietet die perfekte Basis für handwerklich Begabte oder alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möc...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 200 m² 15.000 m² Grundstück Finkenstein Latschach 9582
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Finkenstein Latschach (9582)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus in absoluter Alleinlage, das auf einem großzügigen Grundstück von 15.000 Quadratmetern viel Raum für private Entfaltung und Naturverbundenheit bietet. Das im J...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 7 Zimmer 300 m² 759 m² Grundstück Hohenthurn 9602
659.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
759 m² Grundstück
Hohenthurn (9602)
Das Haus ist aktuell in hervorragendem Zustand und bietet sehr viele ansprechende Details! In ruhiger, idyllischer Lage ist das großzügige Haus mit mediterranem Flair sehr privat gelegen ein paar Kil...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9612
149.000 € 629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9612)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT KLEINSTALL FÜR KREATIVE KÖPFE UND VISIONÄRE. Entdecken Sie dieses charaktervolle Anwesen mit einer spannenden Geschichte und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 112 m² 7.983 m² Grundstück Kerschdorf 9612
349.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
7.983 m² Grundstück
Kerschdorf (9612)
NATURPARADIES MIT CA. 8.000 M² GRUNDSTÜCK - WOHNHAUS MIT AUSBAUPOTENZIAL IN KERSCHDORF   In ruhiger, naturnaher Lage von Kerschdorf befindet sich dieses Wohnhaus auf einem außergewöhnlich großzü...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 120 m² 221 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9611
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
221 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Das ältere, renovierungsbedürftige  Einfamilienhaus wird verkauft. Das Haus hat 2 Stockwerke: Im Erdgeschoss finden Sie die Küche und das angeschlossene Wohnzimmer, sowie ein grosses Badezimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.744 m² Grundstück Bleiberg-Kreuth 9530
530.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.744 m² Grundstück
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.907 m² Grundstück Bad Bleiberg 9530
Neu
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.907 m² Grundstück
Bad Bleiberg (9530)
* Ein- bis Zweifamilienwohnhaus * ca. 140 m² Gesamtwohnfläche * Innen teilweise saniert und wohnlich gemacht * außen noch Verschönerungsbedarf * 2 Wohneinheiten im Obergeschoß 1x ca. 70 m², 1x ca. 45...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 260 m² 932 m² Grundstück Nötsch 9611
490.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
932 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Neuwertiges Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten Das Haus befindet sich in der Nähe von Nötsch im Gailtal in sehr ruhiger uns sonniger Aussichtslage mit Blick auf die umliegenden Berge. Im Ortszentrum befind...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.450.000 € 8 Zimmer 507 m² 12.000 m² Grundstück Nötsch 9611
3.450.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
507 m²
·
12.000 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Einzigartigkeit des Objektes: Das Chalet wurde im Jahr 2020 in ökologischer kanadischer Holzrahmenbauweise aus 40 cm dicken Tannen- und Lärchenstämmen gebaut, die in Tschechien auf über 1.500 m Höhe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 530 m² 1.080 m² Grundstück Lind Villach-Völkendorf 9500
Neu
545.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.080 m² Grundstück
Lind, Villach-Völkendorf (9500)
* * 2 WOHNHÄUSER MIT 7 GARAGEN UND NEBENGEBÄUDE * * MEHRERE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN * * WIDMUNG BAULAND GESCHÄFTSGEBIET * * SEHR GUTE LAGE * * PLÄNE FÜR UMBAUTEN EINER EIGENTUMSWOHNUNGSANLAGE LIEGEN...
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 12.000 m² Grundstück Mallenitzen 9581
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
12.000 m² Grundstück
Mallenitzen (9581)
In idyllischer Umgebung nähe Faaker See präsentiert sich dieses attraktive Wohnhaus mit großem Nebengebäude und Bachlauf auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt über 12.000 m². Die Liegens...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 1 Zimmer 133 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Dieses zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 133 m² und wurde im Jahr 1994 erbaut. Es verfügt über eine Terrasse und zwei Balkone. Zusätzlich gibt es eine teilweise unterkel...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.700 € 4,5 Zimmer 135,6 m² Finkenstein am Faaker See 9584
324.700 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135,6 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Wie wäre es, in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung zu leben, die Zugang zu Schulen, Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten bietet? In der beliebten Gemeinde Finkenstein am Faaker See finden...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.145 m² Grundstück Ledenitzen 9581
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.145 m² Grundstück
Ledenitzen (9581)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Gemeinde Finkenstein am Faaker See und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Anbindung an die umliegenden Orte und nach Villach. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 13 Zimmer 196 m² 1.770 m² Grundstück Feffernitz / Feffernitz 9710
445.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
196 m²
·
1.770 m² Grundstück
Feffernitz / Feffernitz (9710)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus in Feffernitz bei Feistritz an der Drau bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Nutzbarkeit, viel Platz und enormem Entwicklungspotenzial. In sonnige...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 545 m² Grundstück Faak am See 9583
391.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
545 m² Grundstück
Faak am See (9583)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garagenzubau mit 227 qm WNFl. und 545 qm Grund in Faak am See; Baujahr 1994 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss mit 2 Balkonen - Fenster mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Landskron 9523
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 110 m² 678 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9614
Neu
248.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
678 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9614)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus in Holzblockbauweise in ruhiger Ortsrandlage von Vorderberg, Gemeinde St. Stefan im Gailtal. Die Immobilie wurde im Jahr 2005 errichtet und überzeugt durch i...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 190 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Matschiedl, 12 St. Stefan im Gailtal 9623
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 178 m² 1.118 m² Grundstück Neu-Feffernitz 9710
198.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.118 m² Grundstück
Neu-Feffernitz (9710)
** Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit viel Raum & Entwicklungsmöglichkeiten *** Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet etwa im Jahr 1967, bietet mit seinen ca. 178 m² Wohnfläche viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf 558.000 € 230 m² 769 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Feistritz an der Drau 9710
558.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Feistritz an der Drau (9710)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus verbindet zeitlose Substanz mit einem wohnlichen, einladenden Ambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über die Jahre hinweg wurde das Haus behutsam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?