1 Einfamilienhaus kaufen in Glinzendorf, Gänserndorf
1 / 7
1.495.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Glinzendorf (2280)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Gegenden! Das Haus erstreckt sich auf großzügigen 300 m² Wfl und 600 m² Gfl und bietet Ihnen somit ausreichend Platz für die ganze Familie....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glinzendorf
1 / 24
399.000 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
592 m² Grundstück
Großhofen (2282)
EINFAMILIENHAUS IN ABSOLUTER RUHELAGE, NAHE ZU WIEN Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus * Baujahr 1998 - gepflegter Zustand * Wohnfläche von rund 117,68 Erdgesch...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
1 / 30
2.300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Siedlung Baumgarten, Markgrafneusiedl (2282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein stilvolles Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit durchdachter Raumaufteilung verbindet. Mit großzügigen Wohnflächen, hochwertigen Materialien und einem...
Frau Natascha Hennlich
1 / 11
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
RARITÄT - URLAUBSFEELING AM TÜRKISBLAUEN BADETEICH (Pachtgrund) Zum Verkauf gelangt ein schmuckes Sommerhaus mit direktem Seezugang (beste Wasserqualität) und eigenem Badeplatz mit idyllischem Seebli...
1 / 12
249.999 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
614 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"Traumhaus am Donau-Oder-Kanal" [URL="https://tour.ogulo.com/oG4W"]Hier noch der Link zum 360-Grad-Rundgang[/URL] Der Sommer steht schon fast vor der Tür - und Sie können ihn in Ihrem neuen Traumhaus...
1 / 20
639.000 € 5.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
735 m² Grundstück
Raasdorf (2281)
Zum Verkauf steht ein sehr gut gepflegtes Einfamilienhaus im Bungalowstil in Raasdorf, das im Jahr 2003 in hochwertiger Holzriegelbauweise von der renommierten Firma Elk errichtet wurde. Mit einer gr...
1 / 21
249.000 € 5.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
42 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Als Haupt- oder Nebenwohnsitz nutzbar! In traumhafter Lage direkt am Wasser befindet sich dieses bereits modernisierte Haus im beliebten Seepark "Mariensee" in Groß Enzersdorf. Ein idealer Rückzugsor...
1 / 91
Neu
560.000 € 399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
568 m²
·
1.513 m² Grundstück
Franzensdorf 63, Groß-Enzersdorf (2301)
Ein Anwesen voller Möglichkeiten - Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach. ---- Mindestgebot 560.000 € Sofortkaufpreis 599.000 --- Willkommen in einem einzigartigen Anwesen, das Lebensqualität, ...
1 / 25
379.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
721 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Einfamilienhaus auf einem 721 m2 großen Grund! * Massive Bauweise, Baujahr 1968 * Wohnfläche rund 83 m2, bestehend aus 4 Zimmer, Wohn.- Essbereich mi...
1 / 30
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
841 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 104 m² Wohnfläche * Grundstücksfläche ca. 841 m² (lt. Grundbuch) * Aufteilung: Vorraum, 5 Zimmer, Küche, Badezimmer & separate...
1 / 20
1.099.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
561 m²
·
1.611 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Ein Haus für Generationen - Raum für Familie, Arbeit & Leben" Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Wohnhaus in Strasshof an der Nordbahn, das durch seine beeindruckende Größe, viels...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 16
699.000 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
179 m²
·
577 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
6 Zimmer Einfamilienhaus mit Garage und Abstellplatz In Straßhof an der Nordbahn ensteht ein Einfamilienhaus (Belagsfertig) auf einem ca. 570m² großem Grundstück. Das Haus (Ziegellmassiv mit Flachdac...
1 / 23
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Andlersdorf (2301)
Kurzbeschreibung **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial zum individuellen Gestalten!** Objekt **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial ...
1 / 8
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
564 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 47
599.000 € 5.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
645 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Sauna in ruhiger Lage von Deutsch-Wagram" In begehrter Wohnlage von Deutsch-Wagram gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 64...
Frau Katharina Wiser
1 / 13
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
472 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Haus am Wasser mit eigenem Steg & großen Terrassen - Groß-Enzersdorf Zum Verkauf steht ein gepflegter, sanierter Bungalow auf einer großzügigen Doppelparzelle auf Pachtgrund direkt am Donau-Oder-...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
1 / 15
940.000 € 4.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,5 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Sie suchen ein Ihr Eigenheim mit Luxusausstattung? Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 3D Videotour [https://tour.ogulo.com/X9mD] unter: https://tour.ogulo.com/X9mD an, bevor Sie mit uns ein Besich...
1 / 28
629.000 € 6.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,8 m²
·
939 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Auf einem ca. 939 m² großen Grundstück bietet dieses Haus 3 Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad und ein separates WC, sowie einem praktischen Technikraum. Das Herzstück des Hauses ist die Ruhelage u...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 49
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Rutzendorf (2301)
Wir präsentieren Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rutzendorf bei Großenzersdorf. Aufgrund eines Todesfalls gelangt es jetzt schweren Herzens zum Verkauf. Die Liegen...
1 / 39
Neu
1.195.000 € 3.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
319 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Einfamilienhaus in massiver Ziegel-Stahlbetonbauweise aus dem Jahr 2014 auf einer Grundstückfläche von ca. 421 m². Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Er...
1 / 32
415.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Oberhausen (2301)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 113 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, separates WC, Esszimmer mit Pelletsofen, Küche, großer Wohn-Essbereich, 3 Schlafzimmer...
1 / 27
599.000 € 4.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
594 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * perfekte Kombination aus Komfort und Stil ! * Wohnfläche von rund 136m², bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Abstellraum, Technikraum, Wohnküche i...
1 / 10
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
475 m² Grundstück
Wittau (2301)
Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus mit ca. 60m² Wohnnutzfläche + Technikraum 10m² und Schuppen knapp 17 m² * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Küche-Essbereich, Wohnz...
1 / 8
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
594 m² Grundstück
Mühlleiten, Groß-Enzersdorf (2301)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
486 m² Grundstück
Mühlleiten, Groß-Enzersdorf (2301)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 11
849.900 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Ein wunderschön gepflegter Garten, Gesamtgrundstück mit idealer Größe (ca. 679 m² wird während des Verkaufs parifiziert), ein Einfamilienhaus mit Wohnkeller, ideale Raumaufteilung, Badezimmer in 3 St...
1 / 18
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
532 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Wohntraum am Waldrand - Einfamilienhaus in Bestlage von Strasshof! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Haus liegt in absoluter Bestlage im begehrten Bartoschviert...
1 / 20
499.000 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,5 m²
·
206,9 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Belagsfertiges EFH: Design Konzept + Fertigstellung + Küche - ZUM FIXPREIS Dieses belagsfertige Einfamilienhaus mit ca. 151 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tagesli...
1 / 44
567.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
633 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 94,60 Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilien-&nbs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?