1 Einfamilienhaus kaufen in Inzersdorf-Getzersdorf, Sankt Pölten
1 / 43
585.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
1.308 m² Grundstück
Wetzmannsthal (3131)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3458/index.html] Wohnhaus, Miethaus, Heurigenlokal & Gästezimmer in Wetzmannsthal In ruhig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Inzersdorf-Getzersdorf, 3131
1 / 33
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gepflegtes Zweifamilienhaus Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus liegt in Herzogenburg-Ossarn und wurde 2014 thermisch saniert. Es verfügt über 2 Geschosse und jedes ist mit einer kompletten Woh...
1 / 20
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
1 / 14
259.000 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Herzogenburg - einem älteren Einfamilienhaus, welches Ihnen jedoch die einzigartige Gelegenheit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Diese massive Immo...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Herzogenburg (3130)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
1 / 6
Neu
389.000 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.016 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Freiraum und bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein Zuhause zum Wohlfühlen. Eingebettet auf einem weitläufigen Grundstück ...
1 / 5
499.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,5 m²
Meidling (3508)
In ruhiger Grünlage von Meidling/Paudorf steht ein modernes Einfamilienhaus in belagsfertigem Zustand zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ziegelmassivbauweise, eine Garage, ei...
Herr Thomas Plesiutschnig
1 / 24
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
1 / 26
490.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.100 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer gut erreichbaren Lage von Traismauer. Das Grundstück mit 1.100 m² bietet ausreichend Platz für komfortables Wohnen und individuelle Nutzungsm...
1 / 27
Neu
399.000 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
567 m² Grundstück
Paudorf (3508)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise präsentiert sich als wahre Wohlfühloase und vereint Privatsphäre, Naturverbundenheit und exklusiven Wohnkomfort auf har...
1 / 12
349.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
822 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage! Die Wohnfläche dieses ca. 1929 erbauten Hauses mit ca. 131 m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir die Veranda, wo sich ein separates WC und ...
1 / 26
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
1 / 27
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
1 / 9
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
408 m² Grundstück
Reidling (3454)
KLEINES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SACKGASSE NÄHE SCHLOSSTEICH Dieser kleine Bungalow befindet sich in einer sehr ruhigen Sackgasse, nur wenige hundert Meter vom beliebten Schlossteich entfernt. Das ...
1 / 19
310.000 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
1.389 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien, die ländliche Ruhe mit guter Anbindung verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.389 m² bietet...
1 / 17
290.000 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Etzersdorf (3141)
Attraktives Einfamilienhaus in 3141 Etzersdorf - Ihr neues Zuhause für junge Familien! Zum Kauf angeboten wird ein modernisiertes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 147 m² ...
1 / 12
595.000 € 5.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113,2 m²
·
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Großes Bauland mit Haus und malerischem Blick auf Stift Göttweig und Weinberge Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in schöner Lage in Furth bei Göttweig. Das großzügige Grun...
Angebot von Wolfgang Wagner
1 / 9
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
1 / 21
249.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
360 m² Grundstück
Reidling (3454)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sitzenberg-Reidling bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung. Auf einem Grundstück mit einer Fläche von 360?m² bietet das Haus eine Wohnfläche von rund...
1 / 39
399.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,7 m²
·
942 m² Grundstück
Eggendorf (3454)
Objektbeschreibung: Dieses charmante Einfamilienhaus in Eggendorf bietet auf einem großzügigen 942 m² Grundstück ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Über einen zentralen Gang gelangen Sie ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Sitzenberg-Reidling (3454)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
1 / 5
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
416 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Ihr neues Eigenheim mit kleinem Garten in Viehofen! BESCHREIBUNG: Sie suchen ein kleines Zuhause in dem Sie sich frei entfalten können? Dieses Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, die Devise "aus alt m...
1 / 27
375.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Zwentendorf an der Donau (3435)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlung in Zwentendorf befindet sich dieses großzügige Wohnhaus auf einem ca. 440 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft besticht durch eine sonnige, geschützt...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
515 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 10
Neu
240.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
978 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
BAUERNHOF MIT VIEL PLATZ FÜR IHR HOBBY Zum Verkauf gelangt ein Bauernhof mit teilsaniertem Wohngebäude und einigen Nebengebäude wie Scheune, Garagen, Werkstatt und Lager. Die Liegenschaft ist an das ...
1 / 5
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
369 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Toplage! BESCHREIBUNG: Auf der Suche nach einem Zuhause, welches Sie nach Ihren Vorstellungen sanieren und gestalten können? Sie wollen die Vorzüge der Stadt ...
1 / 35
405.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Krems an der Donau (3500)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung, das alles in der Stadt Krems an der Donau in Bestlage von Gneixendorf umgeben von Weinbergen, Wäldern u...
1 / 21
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
83 m² Grundstück
Mautern an der Donau (3512)
Lage, Lage, Lage ..... Rarität für Anleger, Projektentwickler oder Personen mit Vorliebe für geschichtsträchtiges Wohnen am Tor zur Wachau in allerbester Zentrumslage von Mautern an der Donau! Diese ...
1 / 13
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Sitzenberg (3454)
Reizvolles Einfamilienhaus in Sitzenberg mit großzügigem Garten und Panoramablick Dieses charmante Einfamilienhaus in Sitzenberg bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer, ungewöhnlic...
1 / 2
Neu
233.100 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
857 m² Grundstück
Schweizerhofsiedlung, Grafenwörth (3484)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 150 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Doppelgarage (...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?