Version: 8.25.2Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Perschling, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perschling, 3142
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 843 m² Grundstück Würmla 3042
259.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
843 m² Grundstück
Würmla (3042)
Ausbaufähiges Haus mit großem Grundstück in sonniger Lage Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit 843 m² in der ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 128,3 m² 1.389 m² Grundstück Kapelln 3141
310.000 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
1.389 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien, die ländliche Ruhe mit guter Anbindung verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.389 m² bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 147 m² Etzersdorf 3141
Neu
333.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Etzersdorf (3141)
Attraktives Einfamilienhaus in 3141 Etzersdorf - Ihr neues Zuhause für junge Familien! Zum Kauf angeboten wird ein modernisiertes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 147 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.016 m² Grundstück Herzogenburg 3130
389.000 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.016 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Freiraum und bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein Zuhause zum Wohlfühlen. Eingebettet auf einem weitläufigen Grundstück ...
Herr Thomas Plesiutschnig
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83 m² 610 m² Grundstück Herzogenburg 3130
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 146,1 m² 360 m² Grundstück Reidling 3454
249.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
360 m² Grundstück
Reidling (3454)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sitzenberg-Reidling bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung. Auf einem Grundstück mit einer Fläche von 360?m² bietet das Haus eine Wohnfläche von rund...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Sitzenberg-Reidling 3454
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Sitzenberg-Reidling (3454)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 515 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
515 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.997 € 10 Zimmer 333,2 m² 438 m² Grundstück Herzogenburg 3130
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.000 m² Grundstück Herzogenburg 3130
259.000 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Herzogenburg - einem älteren Einfamilienhaus, welches Ihnen jedoch die einzigartige Gelegenheit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Diese massive Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Herzogenburg (3130)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 184 m² 854 m² Grundstück Würmla 3042
Neu
429.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
854 m² Grundstück
Würmla (3042)
GERÄUMIGES EIN- oder ZWEIFAMILIENHAUS IN WÜRMLA Das 1974 in Ziegelmassivbauweise errichtete Haus wurde laufend adaptiert und in Schuss gehalten. Eine neue Heizung mit Luftwärmepumpe wurde erst kürzli...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 95 m² 3.990 m² Grundstück Kirchstetten 3062
350.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3.990 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
3990m² BAUGRUND MIT 2 GEBÄUDEN UND WOHNRECHT Auf dieser fast 4.000 m² großen Liegenschaft, welche zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet ist, befinden sich zwei Wohnhäuser, ein sehr gepflegter Bun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Atzenbrugg 3452
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Atzenbrugg (3452)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 725 m² Grundstück frei ab sofort Rust im Tullnerfeld 3451
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rust im Tullnerfeld (3451)
Objektnr: 1070790 Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Sämtliche Ausstattungen im Haus entsprechen überwiegend einem älteren Standard und sollten im Zuge einer umfassen...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 164 m² 734 m² Grundstück Herzogenburg 3130
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gepflegtes Zweifamilienhaus Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus liegt in Herzogenburg-Ossarn und wurde 2014 thermisch saniert. Es verfügt über 2 Geschosse und jedes ist mit einer kompletten Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 135 m² 184 m² Grundstück Neulengbach 3040
445.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
184 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
HAUSHÄLFTE MIT EIGENGARTEN IN ZENTRALER UND SEHR RUHIGER LAGE Untergeschoss eines Zweifamilienhauses im Wohnungseigentum, Baujahr 2009, NIEDRIGSTENERGIEBAUWEISE, massiver Ytongbau plus Wärmedämm...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Zwentendorf an der Donau 3435
375.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Zwentendorf an der Donau (3435)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlung in Zwentendorf befindet sich dieses großzügige Wohnhaus auf einem ca. 440 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft besticht durch eine sonnige, geschützt...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 134 m² 623 m² Grundstück Sitzenberg 3454
Neu
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Sitzenberg (3454)
Reizvolles Einfamilienhaus in Sitzenberg mit großzügigem Garten und Panoramablick Dieses charmante Einfamilienhaus in Sitzenberg bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer, ungewöhnlic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 6 Zimmer 142,6 m² 1.705 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
750.000 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.705 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
NEUBAU-EINFAMILIENVILLA IN DORFRUHELAGE MIT DOPPELGARAGE BESCHREIBUNG: Geräumiges 6-Zimmer Neubau-Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise Bj. 2022 mit Doppelgarage in südseitiger Dorflage Grundstücks...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 822 m² Grundstück Unterradlberg 3105
349.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
822 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage! Die Wohnfläche dieses ca. 1929 erbauten Hauses mit ca. 131 m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir die Veranda, wo sich ein separates WC und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 828 m² Grundstück Dürnrohr Zwentendorf an der Donau 3435
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
828 m² Grundstück
Dürnrohr, Zwentendorf an der Donau (3435)
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 388 m² 1.132 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
980.000 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
388 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.100 m² Grundstück Traismauer 3133
530.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.100 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer gut erreichbaren Lage von Traismauer. Das Grundstück mit 1.100 m² bietet ausreichend Platz für komfortables Wohnen und individuelle Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 85 m² 783 m² Grundstück Neulengbach 3040
310.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
783 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1930er/40er Jahren überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und die zentrale Lage in Neulengbach. Mit einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 992 m² Grundstück Neulengbach 3040
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Markersdorf 3040
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Markersdorf (3040)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 15 Zimmer 410 m² 1.308 m² Grundstück Wetzmannsthal 3131
585.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
1.308 m² Grundstück
Wetzmannsthal (3131)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3458/index.html] Wohnhaus, Miethaus, Heurigenlokal & Gästezimmer in Wetzmannsthal In ruhig...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 158 m² 899 m² Grundstück Neulengbach 3040
450.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
899 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
WOHNEN IN BESTER ZENTRUMSLAGE VON NEULENGBACH Dieses Einfamilienhaus befindet sich in bester und gleichzeitig ruhiger Zentrumslage - Blick auf die historische Burg Neulengbach inklusive! Sämtliche wi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 143,8 m² Zwentendorf an der Donau 3435
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
143,8 m²
Zwentendorf an der Donau (3435)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Terra" - Wohnfläche: 143,82 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser Ex...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?