Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Loich, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Kirchberg an der Pielach 3204
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Kirchberg an der Pielach (3204)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.201 m² Grundstück Weißenburggegend Frankenfels 3213
25.000 € 357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.201 m² Grundstück
Weißenburggegend, Frankenfels (3213)
Kleines Einfamilienhaus in steiler Hanglage, ohne Keller, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 70 m² und es verfügt über einen Schuppen. Das Haus wurde vor 1900 erbaut und u...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 1.313 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
Neu
350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.313 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Eine seltene Gelegenheit für Liebhaber außergewöhnlicher Liegenschaften: Inmitten der malerischen Voralpenlandschaft, auf rund 580 Metern Seehöhe, präsentiert sich dieses erhaltenswerte Anwesen als w...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 92,9 m² 661 m² Grundstück Frankenfels 3213
159.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,9 m²
·
661 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 661 m² ein gutes Wohnambiente in ruhiger, naturnaher Umgebung. Mit einer Wohnfläche von 93 m² eignet sich das Haus ideal für Paare, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 70 m² 1.201 m² Grundstück Frankenfels 3213
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
1.201 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Einfamilienhaus mit 70 qm Wfl. und 1.201 qm Grund in Frankenfels in Alleinlage - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Waschküche, Küche, Speis, Wohnzimmer im Erdgeschoss - und Flur, 2 Zimmern und Rohdachb...
Herr Christopher Gluschitz
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 153 m² 800 m² Grundstück Türnitz 3184
220.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
800 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 30.04.2026 buchen! [http://www.remax.at/de/1644-3637#terminanfrage-messages] Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 178 m² 678 m² Grundstück Eschenau 3153
199.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
678 m² Grundstück
Eschenau (3153)
"Ihr neues Zuhause mit Zukunft - sonnig, großzügig & vielseitig nutzbar" Top-Gelegenheit in Rotheau Attraktives Einfamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen - auch als Zweifamilienhaus nutzbar S...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 280 m² 936 m² Grundstück Rabenstein an der Pielach 3203
350.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
936 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Sie möchten mitten in der Natur, in erhöhter Waldrandlage und sehr ruhig leben? Dann ist dieses gemütliche Familienhaus genau das Richtige! Die Wohnfläche von ca. 280m² bietet viel Platz zum Entfalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5,5 Zimmer 199 m² 537 m² Grundstück Hofstetten 3202
789.000 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Sie haben schon immer von einer Immobilie im Grünen - noch dazu mit Fernblick geträumt? Als Hauptwohnsitz, aber natürlich auch als Feriendomizil? Scheuten jedoch immer vor langwierigen und vor allem ...
Frau Alexandra Ihrybauer
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 109,4 m² 914 m² Grundstück Annaberg 3222
160.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109,4 m²
·
914 m² Grundstück
Annaberg (3222)
Willkommen in diesem einladenden Haus zum Verkauf in Annaberg. Betritt man das Haus, gelangt man zunächst in den Vorraum des Erdgeschosses, von dem aus die Treppe ins Obergeschoss führt. Das Erdgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 163 m² 729 m² Grundstück Lilienfeld 3180
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.320 m² Grundstück Fleischessen 3233
380.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.320 m² Grundstück
Fleischessen (3233)
Kurzbeschreibung Passivhaus in Kilb Objekt PASSIVHAUS IN KILB In idyllischer Lage von Kilb erwartet Sie dieses hochwertig errichtete Passivhaus in Mantelbeton...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 78 m² 807 m² Grundstück Rotheau 3153
249.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
807 m² Grundstück
Rotheau (3153)
Koffer packen > einziehen > ankommen! Die Wohnfläche dieses möblierten Holzriegelbauhauses (Bj. 1935) mit Ziegelmassivzubau (ca. 1963) mit ca. 78m² teilt sich wie folgt auf: EG - Windfang mit A...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 140 m² 825 m² Grundstück Türnitz 3184
209.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
825 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Zum Verkauf gelangt ein Haus in sonniger ebener Siedlungslage in Türnitz! Die Wohnfläche von ca. 140 m² unterteilt sich im Erdgeschoß in einen Wildfang, ein Vorzimmer, WC, Badezimmer mit Badewanne, e...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 120 m² 832 m² Grundstück Hohenberg 3192
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 99,4 m² 764 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
269.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt    Objekttyp: Einfamilienhaus   Baujahr: 1983 (massive Bauweise)   Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden   Heizung: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 480 m² 2.277 m² Grundstück Mank 3240
749.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.277 m² Grundstück
Mank (3240)
_WILLKOMMEN_  .....in Ihrem zukünftigen Zuhause in dem stillem Örtchen Massendorf bei Mank, gelegen im Herzen Niederösterreichs! Dieses mit Detail bestückte Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 104 m² 699 m² Grundstück Bischofstetten 3232
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
295.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses bereits sanierte Einfamilienhaus in 3283 St. Anton an der Jeßnitz überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einer ruhigen Wohnlage mit hoher Lebensqualität. Auf rund 190 m² Wohnfläche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort St. Leonhard am Forst 3243
298.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard am Forst (3243)
Sofort beziehbar, Blick ins Grüne, ein kleiner Bach hinter dem Haus. Dieses wohnliche Einfamilienhaus wurde vor 10 Jahren errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort in einem ländlichen Umfeld. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 91,6 m² 632 m² Grundstück Sankt Aegyd am Neuwalde 3193
198.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
632 m² Grundstück
Sankt Aegyd am Neuwalde (3193)
Einfamilienhaus / Ferienhaus in idyllischer Lage - sofort bezugsbereit! ObjektbeschreibungDieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von St. Aegy...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 221 m² 3.372 m² Grundstück Ober-Grafendorf 3200
495.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
3.372 m² Grundstück
Ober-Grafendorf (3200)
Die ländliche Ortschaft Fridau liegt nur etwa 5 km süd-westlich der St. Pöltener Stadtgrenze und gehört zur Marktgemeinde Ober-Grafendorf im Mostviertel, die, dank ihrer Nähe zur Landeshauptstadt, zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 294,1 m² 848 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
455.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,1 m²
·
848 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Am Ende der Sackgasse beginnt das Außergewöhnliche! Beschreibung: Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 184,26 m² und zusätzlich ca. 109,82 m² Nutzfläche im K...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 5 Zimmer 133 m² 642 m² Grundstück Grub 3200
450.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
642 m² Grundstück
Grub (3200)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3200 Grub, einer idyllischen Gemeinde in Niederösterreich, wo sich modernes Wohnen mit der Schönheit der Natur vereint. Dieses Einfamilienhaus ist nicht nur ein O...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 135,2 m² St. Georgen am Steinfelde Sankt Georgen am Steinfeld 3151
525.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
St. Georgen am Steinfelde, Sankt Georgen am Steinfeld (3151)
Kurzbeschreibung NEUBAU - INKL. DOPPELCARPORT UND TERRASSENÜBERDACHUNG! Objekt ERSTBEZUG - NEUBAU 2024 Neubau 2024 - Belagsfertig, Ziegelmassivbau mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 120 m² 561 m² Grundstück St. Georgen am Steinfelde 3151
Neu
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Haus mit 4 Schlafzimmern! Die Wohnfläche dieses Massivbauhauses (Bj. 1953) mit ca. 120m² teilt sich wie folgt auf: EG: Zunächst findet man hier einen Eingangsbereich mit separatem WC. Danach betreten...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 122 m² 2.152 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3385
395.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2.152 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3385)
Ehemaliges Bauernhaus mit großem Baulandgrundstück! Dieses ältere idyllische Bauernhaus befindet sich auf einem 2152m² großen Baugrund im Ortsverband der Gemeinde Markerdorf an der Pielach - nur eini...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.500 € 2 Zimmer 57,3 m² 196 m² Grundstück Großsierning 3384
68.500 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
196 m² Grundstück
Großsierning (3384)
WOHN- ODER FREIZEITDOMIZIL! Zum Verkauf steht ein besonderes Objekt in ruhiger, ländlicher Lage von Groß Sierning.Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - i...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 834 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3388
175.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
834 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3388)
Dieser kompakte Bungalow auf einem rund 834 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 80 m². Ergänzt wird das Angebot durch eine separate Garage sowie einen Schuppen im Garten. Das Hau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?