Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Aigen-Schlägl, Rohrbach

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.066 m² Grundstück Baureith 73 Aigen Schlägl 4160
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.066 m² Grundstück
Baureith 73, Aigen Schlägl (4160)
Geräumiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Option für eine Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Aigen-Schlägl im Mühlkreis. Das Haus wurde 1975 auf einem großzügigen 1.066 m² großen Grundstüc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aigen-Schlägl
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 100 m² 49.546 m² Grundstück Rohrbach 4150
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
49.546 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Objektart: Anwesen, Baujahr: nicht genau bekannt, sicherlich vor 1900, ca. 150 - 200 Jahre alt, Obergeschoss ca. zwischen 1930 - 1950 Bauweise: massiv, großteils aus Bruchsteinen, Zwischendecken: Bal...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Ulrichsberg 4161
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Ulrichsberg (4161)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.910 m² Grundstück Jaukenberg 4170
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 145,3 m² 794 m² Grundstück Jaukenberg 4170
Neu
430.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
794 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Sackgassenlage in Haslach bei Rohrbach und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, durchdachte...
Privat von Guntram Kübelböck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 130 m² 898 m² Grundstück Rohrbach 4150
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
898 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Einzigartige Immobilie zum besten Zeitpunkt - profitieren Sie von der temporären Befreiung der Grundbuch-Eintragungsgebühren! *) Die Grundfläche beträgt 898 m² und ist mit Lebendzäunen Einsicht gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 189 m² 1.280 m² Grundstück Heinrichsberg Nebelberg 4155
449.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
1.280 m² Grundstück
Heinrichsberg, Nebelberg (4155)
?? Stilvolles Einfamilienhaus mit architektonischem Charakter in Heinrichsberg (Mühlviertel) Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint hochwertige Bauweise, durchdachte Architektur und eine idy...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 151 m² 3.535 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sarleinsbach 4152
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
3.535 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sarleinsbach (4152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sarleinsbach, Oberösterreich - einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Eigenheim mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 9 Zimmer 255 m² 24.532 m² Grundstück Klaffer am Hochficht 4163
960.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
255 m²
·
24.532 m² Grundstück
Klaffer am Hochficht (4163)
Ihr privater Rückzugsort im Herzen des Böhmerwalds - mit Ruhe, Natur und außergewöhnlicher Privatsphäre. Die Immobilie war ursprünglich in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt und bietet beste Vora...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 105 m² 562 m² Grundstück Frymburk nad Vltavou 38278
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
562 m² Grundstück
Frymburk nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein attraktives Haus mit Terrasse und Garten in der ruhigen Lage von Hrdonov - Frymburk, nur 300 Meter vom Ufer des Lipno-Stausees entfernt.   Das zweistöckige Objekt mit einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 7 Zimmer 294 m² 27.142 m² Grundstück Frymburk 38279
825.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
294 m²
·
27.142 m² Grundstück
Frymburk (38279)
Wir präsentieren dieses luxuriöse Haus mit Hauptwohnung und Anliegerwohnung und großzügigen Grundstücken inmitten der Natur, ideal für Erholung oder dauerhaftes Wohnen.   Das Haus befindet sich ...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 318,2 m² 6.266 m² Grundstück Steinmühl Wegscheid 94110
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 120 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Breitenberg 94139
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
Frau Kerstin Schmöller
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 184 m² 811 m² Grundstück Breitenberg 94139
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 368,5 m² 1.586 m² Grundstück Altenfelden 4121
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 407 m² Grundstück Neufelden 4120
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
Frau Anja Gierlinger
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 215,7 m² 767 m² Grundstück frei ab sofort Wildenranna Wegscheid 94110
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenranna, Wegscheid (94110)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Gsenget Neureichenau 94089
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Gsenget, Neureichenau (94089)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Germannsdorf Hauzenberg 94051
470.000 € 3.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Projektiertes Einfamilienhaus in Germannsdorf bei Hauzenberg. Einzugsfertig inklusive Bodenplatte und Kaufpreiskosten für das Grundstück. Selbstverständlich ist es möglich, dass Sie Ihre individuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 170 m² 926 m² Grundstück Germannsdorf Hauzenberg 94051
695.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
926 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Hier verbinden sich moderne Architektur, stilvolle Ausstattung und eine naturnahe Lage: Ein Haus, das Raum zum Leben und Genießen bietet. In attraktiver Lage nahe Hauzenberg erwartet Sie dieses moder...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 3 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Germannsdorf Hauzenberg 94051
510.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 232,9 m² 7.128 m² Grundstück Branntweinhäuser Neureichenau 94089
690.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,9 m²
·
7.128 m² Grundstück
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
In naturnaher Lage nahe Neureichenau, im Dreiländereck des Bayerischen Waldes, befindet sich dieses charmante Landhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 7.128 m². Die Immobilie vereint historische...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 85 m² 176 m² Grundstück Haidmühle-Bischofsreut 94145
169.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
176 m² Grundstück
Haidmühle-Bischofsreut (94145)
Kleines Einfamilienhaus/Ferienhaus
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 130 m² 760 m² Grundstück Atzersdorf 4085
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
Atzersdorf (4085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Atzersdorf, Oberösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 130 m², sondern auch ein durchdachtes Raumkonz...
Herr Michael Stockbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Jandelsbrunn 94118
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Das Einfamilienhaus Trendline S 2 besticht durch eine großzügige Glasfront, die Ihnen ein entspanntes Kocherlebnis ermöglicht, ohne den Kontakt zu Familie und Gästen zu verlieren. Der offene Übergang...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.968 m² Grundstück Haidmühle 94145
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.968 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Dieses Haus verbindet modernen Komfort mit einer behaglichen Atmosphäre, ideal für Familien, die Wert auf Qualität, Wärme und viel Lebensraum legen - Wohnen mit Flair und die Natur zu Gast ... Willko...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Krottenthal Untergriesbach 94107
Neu
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Krottenthal, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 5 Zimmer 134 m² 750 m² Grundstück Fasangarten Jandelsbrunn 94118
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
750 m² Grundstück
Fasangarten, Jandelsbrunn (94118)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 107,1 m² 4.000 m² Grundstück Hinterfreundorf Neureichenau 94089
435.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
4.000 m² Grundstück
Hinterfreundorf, Neureichenau (94089)
Das Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 wurde ab dem Jahr 2016 in mehreren Bauabschnitten umfassend kernsaniert und technisch, energetisch sowie optisch deutlich aufgewertet. Die Arbeiten erfolgten mit hoc...
Immoreal Vilshofen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stollberg Untergriesbach 94107
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?