Einfamilienhäuser kaufen in Neustift im Mühlkreis, Rohrbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift im Mühlkreis
1 / 15
Neu
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Krottenthal, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
1 / 18
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
Immoreal Vilshofen
1 / 28
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
1 / 15
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
1 / 23
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
1 / 5
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
PRO Estate GmbH
1 / 12
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
Atzersdorf (4085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Atzersdorf, Oberösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 130 m², sondern auch ein durchdachtes Raumkonz...
Frau Anja Gierlinger
1 / 24
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenranna, Wegscheid (94110)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
1 / 11
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
1 / 16
399.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
11.829 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in Vichtenstein In Vichtenstein präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnpotenzial. Auf ein...
Herr Michael Preuß
1 / 66
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
1 / 1
259.000 € 259.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
407 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein derzeit gewerblich genutztes Anwesen. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1900 errichtet. Es handelt sich um ein Gebäude in Massivbauweise, bestehend aus EG mit ebenerdigem Zuga...
1 / 2
Neu
295.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.088 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (nicht fertiggestellt), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, D...
1 / 2
Neu
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.146 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (Rohbau), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, Dusche, Küche, ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 34
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
3.535 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sarleinsbach (4152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sarleinsbach, Oberösterreich - einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Eigenheim mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
470.000 € 3.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Projektiertes Einfamilienhaus in Germannsdorf bei Hauzenberg. Einzugsfertig inklusive Bodenplatte und Kaufpreiskosten für das Grundstück. Selbstverständlich ist es möglich, dass Sie Ihre individuelle...
1 / 14
695.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
926 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Hier verbinden sich moderne Architektur, stilvolle Ausstattung und eine naturnahe Lage: Ein Haus, das Raum zum Leben und Genießen bietet. In attraktiver Lage nahe Hauzenberg erwartet Sie dieses moder...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
510.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
1 / 24
180.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105,4 m²
·
580 m² Grundstück
Mühlwitraun 9, Mühlwitraun (4761)
In Enzenkirchen, genauer gesagt in Mühlwitraun 9, befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1955, das in den vergangenen Jahren laufend modernisiert und instand gehalten wurde. Die Lieg...
1 / 12
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.438 m² Grundstück
Oberantlang 14, St. Willibald (4762)
Zum Verkauf gelangt ein Wochenendhäuschen nur für Bastler !! Oder Neubau !! Neuer Preis !!!! Erdgeschoß 70 m2 : Vorraum, 3 kleine Abstellräume, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer (das EG wird mit ...
1 / 12
110.000 € 524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
984 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Ehemalige Bäckerei - Sanierungsobjekt in Kalling bei Diersbach Beschreibung: In idyllischer Lage zwischen Diersbach und Andorf befindet sich dieses um 1900 erbaute Wohnhaus, das auf eine lange Geschi...
1 / 37
649.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
904 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Sehr stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schardenberg/Gattern Das Haus wurde 2016 sehr stilvoll umgebaut und es wurden hochwertige Sanierungsmaßnahmen durchgeführt (Vollwä...
1 / 7
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
Herr Johann Gattermaier
1 / 19
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
1 / 51
895.000 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kellberg, Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Architektenhaus befindet sich in der beliebten Gemeinde Thyrnau, in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Erbaut im Jahr 2017, biet...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
1 / 15
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
1 / 25
879.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193 m²
·
885 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Exklusiver Neubau in Schardenberg - Erstbezug mit modernem Wohnkomfort Dieser exklusive Neubau, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 885 m²...
1 / 11
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?