Einfamilienhäuser kaufen in Pfarrkirchen im Mühlkreis, Rohrbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfarrkirchen im Mühlkreis
Herr Michael Preuß
1 / 66
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
1 / 15
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Krottenthal, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Frau Anja Gierlinger
1 / 24
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenranna, Wegscheid (94110)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
PRO Estate GmbH
1 / 12
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
Atzersdorf (4085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Atzersdorf, Oberösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 130 m², sondern auch ein durchdachtes Raumkonz...
Immoreal Vilshofen
1 / 28
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
1 / 18
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
1 / 15
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 34
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
3.535 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sarleinsbach (4152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sarleinsbach, Oberösterreich - einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Eigenheim mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet...
1 / 5
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
1 / 23
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
1 / 11
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
1 / 16
399.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
11.829 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in Vichtenstein In Vichtenstein präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnpotenzial. Auf ein...
1 / 1
259.000 € 259.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
407 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein derzeit gewerblich genutztes Anwesen. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1900 errichtet. Es handelt sich um ein Gebäude in Massivbauweise, bestehend aus EG mit ebenerdigem Zuga...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
470.000 € 3.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Projektiertes Einfamilienhaus in Germannsdorf bei Hauzenberg. Einzugsfertig inklusive Bodenplatte und Kaufpreiskosten für das Grundstück. Selbstverständlich ist es möglich, dass Sie Ihre individuelle...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
1 / 2
Neu
295.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.088 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (nicht fertiggestellt), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, D...
1 / 2
Neu
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.146 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (Rohbau), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, Dusche, Küche, ...
1 / 14
695.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
926 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Hier verbinden sich moderne Architektur, stilvolle Ausstattung und eine naturnahe Lage: Ein Haus, das Raum zum Leben und Genießen bietet. In attraktiver Lage nahe Hauzenberg erwartet Sie dieses moder...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
510.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Herr Christian Resch
1 / 10
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
49.546 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Objektart: Anwesen, Baujahr: nicht genau bekannt, sicherlich vor 1900, ca. 150 - 200 Jahre alt, Obergeschoss ca. zwischen 1930 - 1950 Bauweise: massiv, großteils aus Bruchsteinen, Zwischendecken: Bal...
1 / 10
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.066 m² Grundstück
Baureith 73, Aigen Schlägl (4160)
Geräumiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Option für eine Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Aigen-Schlägl im Mühlkreis. Das Haus wurde 1975 auf einem großzügigen 1.066 m² großen Grundstüc...
1 / 11
Neu
430.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
794 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Sackgassenlage in Haslach bei Rohrbach und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, durchdachte...
1 / 57
385.000 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
213,5 m²
·
1.509 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Dieses villenähnliche Einfamilienhaus in Hauzenberg ist keine Immobilie von der Stange. Es ist ein Haus für Familien, die sich ihren Wohntraum nicht von einem fertigen Standard vorgeben lassen wollen...
1 / 29
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
Neu
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Raßreuth, Leifwerde (38542)
Willkommen im Home 1: Dieses moderne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf rund 124 m², verteilt auf zwei Stockwerke, reichlich Platz. Die vier Zimmer machen das Haus besonders attraktiv...
1 / 5
99.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
693 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1928 erzählt Geschichte - und wartet darauf, neu geschrieben zu werden. Über Jahrzehnte bewohnt, steht die Immobilie heute am Beginn eines neuen Kapitels. Der ...
1 / 12
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.438 m² Grundstück
Oberantlang 14, St. Willibald (4762)
Zum Verkauf gelangt ein Wochenendhäuschen nur für Bastler !! Oder Neubau !! Neuer Preis !!!! Erdgeschoß 70 m2 : Vorraum, 3 kleine Abstellräume, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer (das EG wird mit ...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
Neu
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Raßreuth, Leifwerde (38542)
?? Home 1 - Ein modernes Zuhause für die Familie Das Home 1 präsentiert sich als stilvolles Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und bietet ausreichend Raum für kleine Familien ?????...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
Neu
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Raßreuth, Leifwerde (38542)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?