Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Dienten am Hochkönig, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dienten am Hochkönig, 5652
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 330 m² 1.312 m² Grundstück Muhlbach am Hochkonig 533 Mühlbach am Hochkönig 5505
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 192,2 m² 1.899 m² Grundstück Taxenbach 5660
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 6 Zimmer 116,5 m² 294 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
398.500 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,5 m²
·
294 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.090.000 € 4 Zimmer 183,8 m² 1.294 m² Grundstück Hinterthal 5761
2.090.000 € 11.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183,8 m²
·
1.294 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Im Herzen des Skigebiets Hochkönig gelegen! In sonniger, erhöhter Lage - eingebettet in die imposante Kulisse des Hochkönigs - entfaltet dieses charmante Landhaus in Hinterthal seinen ganz besonderen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 10 Zimmer 445 m² Zell am See 5700
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 6 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Zell am See 5700
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
Einfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 4 Zimmer 148,9 m² 791 m² Grundstück Zell am See 5700
2.800.000 € 18.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zauberhafter Zeller See! Ihr Einfamilienhaus mit privatem Badeplatz (Miete) in außergewöhnlicher Lage. Im idyllischen Zell am See, im Ortsteil Thumersbach und direkt am glitzernden Zeller See, erwart...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.855.000 € 4 Zimmer 231 m² 1.094 m² Grundstück Zell am See 5700
1.855.000 € 8.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.094 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Einfamilienhaus in Zell am See, einem der malerischen Orte in Salzburg. Diese besondere Immobilie bietet ihnen ein Zuhause das von Komfort, Stiel und einer atember...
Herr Andreas Malik
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 741,1 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 264 m² 1.161 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
264 m²
·
1.161 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In einer sonnigen Top-Lage befindet sich diese Liegenschaft mit Panoramablick über den gesamten Zeller See. Aufgrund der traumhaften Hanglage ist der Blick über den Talkessel unverbaubar. Durch die s...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 1.053 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
579.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
"Leben zwischen Natur & Zentrum" - Einfamilienhaus in Schwarzach In ruhiger, naturnaher Wohnlage und doch zentrumsnah präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 8 Zimmer 238,7 m² 843 m² Grundstück Hinterthal 5761
3.650.000 € 15.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,7 m²
·
843 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Willkommen in einem exklusiven Zuhause im Herzen des Skigebiets Hochkönig! Umrahmt vom majestätischen Bergmassiv des Hochkönigs, im malerischen Ort Hinterthal, präsentiert sich diese außergewöhnliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 629 m² Grundstück St. Johann im Pongau 5600
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
Neues Zuhause oder Investitionsmöglichkeit im Herzen von St. Johann im Pongau Dieses charmante Wohnhaus bietet alles, was man sich von einer Immobilie in Toplage erwartet: viel Platz für die Familie,...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 114,5 m² 814 m² Grundstück Maishofen 5751
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,5 m²
·
814 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Einfamilienhaus mit Entwicklungspotential in sonniger Ortsrandlage in Maishofen angrenzend an eine große Wiese gelegen. Alle infrastrukturellen Einrichtungen, wie Kindergarten, Schulen, Gasthäuser, A...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Maishofen 5751
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Alpines Wohnjuwel mit Charakter: Traditionelles Bauernhaus mit Charme in Maishofen. Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses Haus gestaltet, wobei die traditionelle Holzbauweise im Obergeschoss eine ge...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 791 m² Grundstück Zell am See 5700
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
"Zuhause mit Seeblick" - Ihr Rückzugsort in Thumersbach/Zell am See In einer der begehrtesten Lagen von Zell am See, im sonnigen Thumersbach, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus im klassisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 169,3 m² 509 m² Grundstück Sankt Veit im Pongau 5621
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 111 m² 548 m² Grundstück Zell am See 5700
660.000 € 5.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
548 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Charmantes Einfamilienhaus mit schönem Garten in sonniger, ruhiger Lage, mit Blick auf das Kitzsteinhorn! Dieses freistehende, südlich ausgerichtete, Einfamilienhaus, mit einer Wnfl. von ca. 111 m², ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 287 m² 1.010 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.150.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.010 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_ALLES, WAS DAS HERZ BEGEHRT!_ Dieses unvergleichliche ca. 287 m² große Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Es liegt in einer wunderschönen Landschaft von Bergen umgeben, mitten in Saalfelden....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 287 m² 1.228 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.050.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Haus ist in vier Halbstock-Ebenen gegliedert. Erdgeschoß: Eingangsbereich mit Windfang, Garderobenraum und Gäste-WC, ein Zimmer mit Terrassenzugang, Abstellraum für Fahrräder, Doppelgarage. 1. Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 159 m² 241 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
241 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit 5 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche viel Platz für Familien. Mit einer Grundstücksfläche von 241 m² und zwei KFZ Stellplätzen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer Maishofen 5751
649.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
Maishofen (5751)
Die von uns angebotene, äußerst gepflegte Immobilie befindet sich absolut zentraler Lage in einer ruhigen Wohngegend in Maishofen, in unmittelbarer Nähe zu den beliebten Ferienregionen Zell am See / ...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 252,2 m² 1.171 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252,2 m²
·
1.171 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Immobilien wie diese, sind in Zell am See eine absolute Seltenheit Auf der Sonnenseite des Zeller Sees, im exklusiven Ortsteil Thumersbach, entfaltet diese großzügige Landhausvilla ein Wohngefühl, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 6.000 m² Grundstück Maishofen 5751
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Ferienanlage in Maishofen - Perfektes Urlaubsziel für Touristen und Unternehmen. Diese Ferienanlage in ruhiger Lage in Maishofen, ist perfekt für Erholungssuchende als auch Unternehmen. Die Anlage be...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.309 m² Grundstück Thumersbach 5700
1.130.000 € 5.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.309 m² Grundstück
Thumersbach (5700)
Dieses großzügige Objekt bietet einiges - viel Platz, eine der Zeit gemäße Ausstattung sowie eine großzügige Raumaufteilung, welche das Haus für verschiedene Wohnkonzepte ideal macht. Dank seiner gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 6 Zimmer 255 m² 1.300 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
2.995.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.300 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 110 m² 442 m² Grundstück Saalfelden 5760
545.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
442 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Bsuch in Saalfelden! Das, ursprünglich im Jahr 1906 erbaute, Haus steht auf einem 442 m² großen Grundstück, verfügt ü...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.308 m² Grundstück Zell am See 5700
1.130.000 € 8.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.308 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Wohnen auf der Sonnenseite von Zell am See! Hier erwartet Sie etwas Besonderes! Ein älteres Bestandsobjekt auf einem traumhaften Grundstück, in wunderbarer Lage im begehrten Ortsteil Thumersbach! Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 252 m² Zell am See 5700
1.100.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
Zell am See (5700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?