Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Werfen, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 9 Zimmer 225 m² Dienten am Hochkönig 5652
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
225 m²
Dienten am Hochkönig (5652)
In erhöhter Aussichtslage - in unmittelbarer Nähe zur Skipiste (Ski In/Ski Out) - befindet sich sich dieses luxuriöse Chalet. Von dort aus genießt man einen herrlichen Ausblick auf das Hochkönigmassi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werfen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 181 m² 841 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5,5 Zimmer 215 m² 801 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
699.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
801 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Wo Lebensqualität beginnt" - Haus mit Panoramaausblick in absoluter Ruhelage in Pfarrwerfen! Eingebettet in die idyllische Naturlandschaft von Pfarrwerfen präsentiert sich dieses liebevoll gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 198 m² 768 m² Grundstück Bischofshofen 5500
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
768 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Dieses Einfamilienhaus in 5500 Bischofshofen begeistert mit traumhafter Lage: alles fußläufig erreichbar und dennoch ruhig in sonniger Einfamilienhausgegend. Auf 198 m² und 7 Zimmern finden Familien ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 330 m² 1.312 m² Grundstück Muhlbach am Hochkonig 533 Mühlbach am Hochkönig 5505
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 131,5 m² 727 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
950.000 € 7.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
727 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Modern Living Zistelberg" - Einfamilienhaus in Pfarrwerfen! Dieses elegante Einfamilienhaus in Pfarrwerfen, im idyllischen Ortsteil Zistelberg, vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensgefü...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 517 m² Grundstück Bischofshofen 5500
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 629 m² Grundstück St. Johann im Pongau 5600
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
Neues Zuhause oder Investitionsmöglichkeit im Herzen von St. Johann im Pongau Dieses charmante Wohnhaus bietet alles, was man sich von einer Immobilie in Toplage erwartet: viel Platz für die Familie,...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 8 Zimmer 238,7 m² 843 m² Grundstück Hinterthal 5761
3.650.000 € 15.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,7 m²
·
843 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Willkommen in einem exklusiven Zuhause im Herzen des Skigebiets Hochkönig! Umrahmt vom majestätischen Bergmassiv des Hochkönigs, im malerischen Ort Hinterthal, präsentiert sich diese außergewöhnliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1.309 m² Grundstück Golling an der Salzach 5440
Neu
549.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1.309 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei gemütlich gestaltete Ebenen und verbindet komfortables Wohnen mit einem Hauch von alpinem Lebensgefühl. Bereits im Eingangsbereich öf...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 1.053 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
579.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
"Leben zwischen Natur & Zentrum" - Einfamilienhaus in Schwarzach In ruhiger, naturnaher Wohnlage und doch zentrumsnah präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 159 m² 241 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
241 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit 5 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche viel Platz für Familien. Mit einer Grundstücksfläche von 241 m² und zwei KFZ Stellplätzen ...
Herr Andreas Malik
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 741,1 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 555 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
555 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses stilvolle Wohlfühlhaus wurde im Jahr 2007 in massiver Holzbauweise errichtet und seither mit viel Sorgfalt und Investitionen in Technik, Komfort und Design modernisiert. Die Kombination aus gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 188 m² Grundstück Unterstein Schönau am Königssee 83471
699.000 € 7.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
188 m² Grundstück
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
In traumhafter Lage von Schönau am Königssee präsentiert sich dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2024) als hochwertiges Zuhause für alle, die modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 223 m² 714 m² Grundstück St. Johann im Pongau 5600
990.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
714 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
"Zentral & Ruhig - Wohnen in St. Johann" - Einfamilienhaus zum Kauf! Mitten im Herzen von St. Johann im Pongau und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfami...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 110 m² 442 m² Grundstück Saalfelden 5760
545.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
442 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Bsuch in Saalfelden! Das, ursprünglich im Jahr 1906 erbaute, Haus steht auf einem 442 m² großen Grundstück, verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 4 Zimmer 167 m² St. Koloman 5423
848.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
St. Koloman (5423)
Romantisches Einfamilienhaus mit Panoramablick in St. Koloman Das Einfamilienhaus in moderner Holzbauweise überzeugt durch seine warme, natürliche Ausstrahlung und ein durchdachtes Raumkonzept. Viele...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 8 Zimmer 120 m² 888 m² Grundstück Oberschönau Schönau am Königssee 83471
640.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
888 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Willkommen in Schönau am Königssee - hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit großem Potenzial. Dieses Haus aus dem Jahr 1933 steht auf einem großzügigen Grundstück von 888 m² und bietet ...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigen­nutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 265 m² 2.301 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.150.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2.301 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage von Berchtesgaden - mit Blick auf Hallein & die österreichische Bergwelt In außergewöhnlicher Panoramalage und mit nahezu grenzenloser...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 188 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
699.000 € 7.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
188 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 287 m² 1.010 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.150.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.010 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_ALLES, WAS DAS HERZ BEGEHRT!_ Dieses unvergleichliche ca. 287 m² große Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Es liegt in einer wunderschönen Landschaft von Bergen umgeben, mitten in Saalfelden....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 287 m² 1.228 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.050.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Haus ist in vier Halbstock-Ebenen gegliedert. Erdgeschoß: Eingangsbereich mit Windfang, Garderobenraum und Gäste-WC, ein Zimmer mit Terrassenzugang, Abstellraum für Fahrräder, Doppelgarage. 1. Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.090.000 € 4 Zimmer 183,8 m² 1.294 m² Grundstück Hinterthal 5761
2.090.000 € 11.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183,8 m²
·
1.294 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Im Herzen des Skigebiets Hochkönig gelegen! In sonniger, erhöhter Lage - eingebettet in die imposante Kulisse des Hochkönigs - entfaltet dieses charmante Landhaus in Hinterthal seinen ganz besonderen...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 10 Zimmer 289,4 m² 2.521 m² Grundstück Wagrain 5602
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.685.000 € 8 Zimmer 283,1 m² 1.984 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
2.685.000 € 9.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.984 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
In erhöhter Sonnenlage über dem Salzachtal im idyllischen Bad Dürrnberg gelegen und nächst der Stadt Hallein bietet dieses historische Forsthaus mit rund 283 m² Wohnutzfläche ein einzigartiges Wohner...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 169,3 m² 509 m² Grundstück Sankt Veit im Pongau 5621
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?