Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Einfamilienhäuser kaufen in Pfarrwerfen, Sankt Johann im Pongau

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5,5 Zimmer 215 m² 801 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
699.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
801 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Wo Lebensqualität beginnt" - Haus mit Panoramaausblick in absoluter Ruhelage in Pfarrwerfen! Eingebettet in die idyllische Naturlandschaft von Pfarrwerfen präsentiert sich dieses liebevoll gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 131,5 m² 727 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
950.000 € 7.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
727 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Modern Living Zistelberg" - Einfamilienhaus in Pfarrwerfen! Dieses elegante Einfamilienhaus in Pfarrwerfen, im idyllischen Ortsteil Zistelberg, vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensgefü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 181 m² 841 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfarrwerfen
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 517 m² Grundstück Bischofshofen 5500
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.085.000 € 7 Zimmer 198 m² 768 m² Grundstück Bischofshofen 5500
1.085.000 € 5.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
768 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Dieses Einfamilienhaus in 5500 Bischofshofen begeistert mit traumhafter Lage: alles fußläufig erreichbar und dennoch ruhig in sonniger Einfamilienhausgegend. Auf 198 m² und 7 Zimmern finden Familien ...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 629 m² Grundstück St. Johann im Pongau 5600
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
Neues Zuhause oder Investitionsmöglichkeit im Herzen von St. Johann im Pongau Dieses charmante Wohnhaus bietet alles, was man sich von einer Immobilie in Toplage erwartet: viel Platz für die Familie,...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.309 m² Grundstück Golling an der Salzach 5440
549.000 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.309 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei gemütlich gestaltete Ebenen und verbindet komfortables Wohnen mit einem Hauch von alpinem Lebensgefühl. Bereits im Eingangsbereich öf...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 330 m² 1.312 m² Grundstück Muhlbach am Hochkonig 533 Mühlbach am Hochkönig 5505
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigen­nutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 4 Zimmer 167 m² St. Koloman 5423
848.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
St. Koloman (5423)
Romantisches Einfamilienhaus mit Panoramablick in St. Koloman Das Einfamilienhaus in moderner Holzbauweise überzeugt durch seine warme, natürliche Ausstrahlung und ein durchdachtes Raumkonzept. Viele...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 10 Zimmer 289,4 m² 2.521 m² Grundstück Wagrain 5602
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 1.053 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
579.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
"Leben zwischen Natur & Zentrum" - Einfamilienhaus in Schwarzach In ruhiger, naturnaher Wohnlage und doch zentrumsnah präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 223 m² 714 m² Grundstück St. Johann im Pongau 5600
Neu
990.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
714 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
"Zentral & Ruhig - Wohnen in St. Johann" - Einfamilienhaus zum Kauf! Mitten im Herzen von St. Johann im Pongau und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfami...
Herr Andreas Malik
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 741,1 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 8 Zimmer 238,7 m² 843 m² Grundstück Hinterthal 5761
3.650.000 € 15.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,7 m²
·
843 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Willkommen in einem exklusiven Zuhause im Herzen des Skigebiets Hochkönig! Umrahmt vom majestätischen Bergmassiv des Hochkönigs, im malerischen Ort Hinterthal, präsentiert sich diese außergewöhnliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.685.000 € 8 Zimmer 283,1 m² 1.984 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
2.685.000 € 9.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.984 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
In erhöhter Sonnenlage über dem Salzachtal im idyllischen Bad Dürrnberg gelegen und nächst der Stadt Hallein bietet dieses historische Forsthaus mit rund 283 m² Wohnutzfläche ein einzigartiges Wohner...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 265 m² 2.301 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.150.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2.301 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage von Berchtesgaden - mit Blick auf Hallein & die österreichische Bergwelt In außergewöhnlicher Panoramalage und mit nahezu grenzenloser...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 188 m² Grundstück Unterstein Schönau am Königssee 83471
699.000 € 7.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
188 m² Grundstück
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
In traumhafter Lage von Schönau am Königssee präsentiert sich dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2024) als hochwertiges Zuhause für alle, die modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 169,3 m² 509 m² Grundstück Sankt Veit im Pongau 5621
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 188 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
699.000 € 7.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
188 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6,5 Zimmer 177 m² 1.120 m² Grundstück Adnet / Waidach 5421
1.295.000 € 7.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
1.120 m² Grundstück
Adnet / Waidach (5421)
Charmantes Familienhaus mit großem Garten und herrlicher Rundumsicht! Dieses Einfamilienhaus mit ca. 177 m² Wohnnutzfläche befindet sich auf einem 1.120 m² großen Grundstück südlich von Salzburg, in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 333 m² 835 m² Grundstück Sankt Gilgen 4866
Neu
595.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Gilgen (4866)
Verwirklichen Sie Ihren Traum! Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur ein Haus es ist ein echtes Unikat, das Raum für Visionen und individuelle Gestaltung bietet. Früher als Gaststätte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.385.000 € 4 Zimmer 1.340 m² Grundstück Hallein 5400
1.385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.340 m² Grundstück
Hallein (5400)
Dieses moderne und exklusive Landhaus bei Hallein besticht mit hochwertigen Materialien und einer stilvollen Ausstattung. Der durchgestylte Innenbereich mit extravagantem Wohnzimmer, Essbereich und K...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 8 Zimmer 120 m² 888 m² Grundstück Oberschönau Schönau am Königssee 83471
640.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
888 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Willkommen in Schönau am Königssee - hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit großem Potenzial. Dieses Haus aus dem Jahr 1933 steht auf einem großzügigen Grundstück von 888 m² und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 159 m² 241 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
241 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit 5 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche viel Platz für Familien. Mit einer Grundstücksfläche von 241 m² und zwei KFZ Stellplätzen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.999 € 6 Zimmer 180 m² 576 m² Grundstück Oberalm 5411
Neu
849.999 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
576 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Oberalm Vielseitig nutzbar Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1958, das in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht du...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?