Einfamilienhäuser kaufen in Sankt Martin am Tennengebirge, Sankt Johann im Pongau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin am Tennengebirge, 5522
1 / 13
Neu
950.000 € 7.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
727 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Modern Living Zistelberg" - Einfamilienhaus in Pfarrwerfen! Dieses elegante Einfamilienhaus in Pfarrwerfen, im idyllischen Ortsteil Zistelberg, vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensgefü...
1 / 15
Neu
699.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
801 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Wo Lebensqualität beginnt" - Haus mit Panoramaausblick in absoluter Ruhelage in Pfarrwerfen! Eingebettet in die idyllische Naturlandschaft von Pfarrwerfen präsentiert sich dieses liebevoll gepflegte...
1 / 40
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
1 / 6
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
1 / 6
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
1 / 6
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigennutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
1 / 7
800.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.298 m² Grundstück
Radstadt (5550)
"Altehrwürdiges Stadthaus" - mit Grundstück direkt im Herzen von Radstadt Sie träumen vom Leben in der historischen Altstadt? Vom eigenen Reich mit Geschichte, Charakter und einer Portion Gestaltungs...
1 / 6
549.000 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.309 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei gemütlich gestaltete Ebenen und verbindet komfortables Wohnen mit einem Hauch von alpinem Lebensgefühl. Bereits im Eingangsbereich öf...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 20
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
1 / 23
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
1 / 6
1.085.000 € 5.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
768 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Dieses Einfamilienhaus in 5500 Bischofshofen begeistert mit traumhafter Lage: alles fußläufig erreichbar und dennoch ruhig in sonniger Einfamilienhausgegend. Auf 198 m² und 7 Zimmern finden Familien ...
1 / 12
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
Neues Zuhause oder Investitionsmöglichkeit im Herzen von St. Johann im Pongau Dieses charmante Wohnhaus bietet alles, was man sich von einer Immobilie in Toplage erwartet: viel Platz für die Familie,...
1 / 16
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt. Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
1 / 12
Neu
790.000 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
598 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 180 m² Wohnfläche bietet nicht nur Raum, sondern Möglichkeiten. Errichtet zwischen 1963 und 1975, überzeugt es durch eine solide Bausubstanz, liebevolle Det...
1 / 21
Neu
990.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
714 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
"Zentral & Ruhig - Wohnen in St. Johann" - Einfamilienhaus zum Kauf! Mitten im Herzen von St. Johann im Pongau und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfami...
1 / 20
848.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
St. Koloman (5423)
Romantisches Einfamilienhaus mit Panoramablick in St. Koloman Das Einfamilienhaus in moderner Holzbauweise überzeugt durch seine warme, natürliche Ausstrahlung und ein durchdachtes Raumkonzept. Viele...
1 / 5
Neu
1.280.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
EINZIGARTIGE AUSSICHTSLAGE Bereits beim Betreten des luxuriösen Anwesens durch die Eingangshalle werden Sie begeistert sein und sich sofort wohlfühlen. Das EG beflügelt durch eine tolle Raumaufteilun...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
1.018 m² Grundstück
Forstau (5552)
Modernes Traumhaus in Forstau in sonniger, erhöhter Hanglage mit beeindruckendem Panoramablick - nur wenige Minuten von den Skigebieten Fageralm und Reiteralm entfernt. Die Immobilie verfügt über vie...
1 / 5
Neu
595.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Gilgen (4866)
Verwirklichen Sie Ihren Traum! Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur ein Haus es ist ein echtes Unikat, das Raum für Visionen und individuelle Gestaltung bietet. Früher als Gaststätte...
1 / 8
Neu
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
1 / 22
579.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
"Leben zwischen Natur & Zentrum" - Einfamilienhaus in Schwarzach In ruhiger, naturnaher Wohnlage und doch zentrumsnah präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause...
Herr Andreas Malik
1 / 5
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
1 / 34
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
1 / 17
1.590.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
1 / 11
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
1 / 11
2.685.000 € 9.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.984 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
In erhöhter Sonnenlage über dem Salzachtal im idyllischen Bad Dürrnberg gelegen und nächst der Stadt Hallein bietet dieses historische Forsthaus mit rund 283 m² Wohnutzfläche ein einzigartiges Wohner...
1 / 13
1.295.000 € 7.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
1.120 m² Grundstück
Adnet / Waidach (5421)
Charmantes Familienhaus mit großem Garten und herrlicher Rundumsicht! Dieses Einfamilienhaus mit ca. 177 m² Wohnnutzfläche befindet sich auf einem 1.120 m² großen Grundstück südlich von Salzburg, in ...
1 / 7
Neu
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
573 m² Grundstück
Winkl (5340)
In ruhiger, sonniger Lage in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee steht ein attraktives Grundstück mit ca. 573 m² zum Verkauf. Eingebettet in die idyllische Landschaft des Salzkammerguts, bietet diese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?