63 Einfamilienhäuser kaufen im Landkreis Zell am See
Mag. (FH) Gerard Mayer
1 / 38
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Herr Hannes Abfalterer
1 / 21
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
1 / 6
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
1 / 24
1.190.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,7 m²
·
781 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und biet...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340,8 m²
·
1.220 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Dieses sehr großzügige Landhaus in sehr guter zentraler Lage (nur 2 Gehminuten vom Ortszentrum entfernt) und in Steinwurfweite zur Skiabfahrt gelegen, bietet einen wunderschönen Ausblick auf das herr...
1 / 14
845.000 € 6.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier erwartet Sie kein "aufgehübschtes" Objekt, sondern ein Zuhause, das stimmig renoviert wurde und im Alltag überzeugt. Rund 204 m² Wohnnutzfläche auf zwei Ebenen und Keller. Im Erdgeschoss spielt ...
1 / 19
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
873 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
_Einfamilienhaus mit Terrasse und großem Garten in schöner Lage von Uttendorf zu verkaufen_ Das Wohnhaus befindet sich in einer schönen und familienfreundlichen Lage von Uttendorf und liegt fe...
1 / 13
649.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
Maishofen (5751)
Die von uns angebotene, äußerst gepflegte Immobilie befindet sich absolut zentraler Lage in einer ruhigen Wohngegend in Maishofen, in unmittelbarer Nähe zu den beliebten Ferienregionen Zell am See / ...
Gesponsert
Frau Marion Reich
1 / 31
Neu
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252,2 m²
·
1.171 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Immobilien wie diese, sind in Zell am See eine absolute Seltenheit Auf der Sonnenseite des Zeller Sees, im exklusiven Ortsteil Thumersbach, entfaltet diese großzügige Landhausvilla ein Wohngefühl, da...
1 / 24
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
"Zuhause mit Seeblick" - Ihr Rückzugsort in Thumersbach/Zell am See In einer der begehrtesten Lagen von Zell am See, im sonnigen Thumersbach, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus im klassisc...
1 / 45
1.650.000 € 9.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
1.979 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Gepflegte VILLA auf historischem Grund im Ortsteil "Aufhausen" der Gemeinde "Piesendorf" in Salzburg/Pinzgau, in Konfluenz des Salzachtales mit dem Zeller Becken und einem atemberaubenden Panoramabli...
1 / 13
775.000 € 9.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Krimml (5743)
Hochkrimml ist ein kleiner Ort in den österreichischen Alpen und gehört zur Gemeinde Krimml im Bundesland Salzburg. Es liegt auf einer Höhe von etwa 1.600 Metern und bietet eine atemberaubende Bergla...
1 / 31
Neu
789.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
770 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Dieses idyllische Holzblockhaus besticht durch seine natürliche Bauweise und bietet ein behagliches Wohnambiente inmitten der Natur. Das Haus ist aus hochwertigem, massiven Holz gefertigt, das für ei...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
520.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
·
460 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Highlights der Immobilie: - Helles Wohnambiente mit Charme - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit Sichtkamin und offener Designküche als Herzstück des Hauses. - Traumhafter Bergblick & Wellness-B...
1 / 10
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
972 m² Grundstück
Vorderkrimml (5742)
_Wohnhaus in Wald im Pinzgau im Ortsteil Vorderkrimml!_ Das nach Süden ausgerichtete Wohnhaus verwöhnt mit vielen Sonnenstunden und einer herrlichen Aussicht ins Grüne! Das Objekt befindet sich in ei...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
555 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses stilvolle Wohlfühlhaus wurde im Jahr 2007 in massiver Holzbauweise errichtet und seither mit viel Sorgfalt und Investitionen in Technik, Komfort und Design modernisiert. Die Kombination aus gr...
1 / 17
1.150.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.010 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_ALLES, WAS DAS HERZ BEGEHRT!_ Dieses unvergleichliche ca. 287 m² große Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Es liegt in einer wunderschönen Landschaft von Bergen umgeben, mitten in Saalfelden....
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
380 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Zum Verkauf steht das mit Liebe zum Detail erbaute Einfamilienhaus im alpinen Landhaus Stil. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend mit einem unverbaubaren Ausblick, zum Kohlmais, Bernkog...
1 / 23
545.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
442 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Bsuch in Saalfelden! Das, ursprünglich im Jahr 1906 erbaute, Haus steht auf einem 442 m² großen Grundstück, verfügt ü...
1 / 24
1.130.000 € 8.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.308 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Wohnen auf der Sonnenseite von Zell am See! Hier erwartet Sie etwas Besonderes! Ein älteres Bestandsobjekt auf einem traumhaften Grundstück, in wunderbarer Lage im begehrten Ortsteil Thumersbach! Die...
1 / 40
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
Gesponsert
Herr Michael Siller
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
8.251 m² Grundstück
Maltaberg (9854)
Almhütte in Sonnenlage mit Baugrundstück und Wiese (Maltaberg) zur touristischen Nutzung Hoch über dem Maltatal, in sonniger und zugleich angenehm zurückgezogener Lage am Maltaberg, befindet sich die...
1 / 19
1.855.000 € 8.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.094 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Einfamilienhaus in Zell am See, einem der malerischen Orte in Salzburg. Diese besondere Immobilie bietet ihnen ein Zuhause das von Komfort, Stiel und einer atember...
1 / 22
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
"Zuhause mit Seeblick" - Ihr Rückzugsort in Thumersbach/Zell am See. In einer der gefragtesten Lagen von Zell am See, im sonnigen Thumersbach, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus im klassis...
1 / 11
2.800.000 € 18.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zauberhafter Zeller See! Ihr Einfamilienhaus mit privatem Badeplatz (Miete) in außergewöhnlicher Lage. Im idyllischen Zell am See, im Ortsteil Thumersbach und direkt am glitzernden Zeller See, erwart...
1 / 12
1.890.000 € 7.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,4 m²
·
1.006 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Auf einem knapp über 1.000 m² großen Grundstück wurde im Jahr 2003 dieses Traumhaus in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 2022 wurden folgende Änderungen vorgenommen: * Alle bestehenden Holzböden w...
1 / 12
1.050.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Haus ist in vier Halbstock-Ebenen gegliedert. Erdgeschoß: Eingangsbereich mit Windfang, Garderobenraum und Gäste-WC, ein Zimmer mit Terrassenzugang, Abstellraum für Fahrräder, Doppelgarage. 1. Ha...
1 / 16
1.190.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rauris (5661)
Neuwertiges Einfamilienhaus in traumhafter Panoramalage - Rauris, Ortsteil Wörth Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit ca. 225 m2 WnFl. in Rauris bietet höchste Wohnqualität, edle Materialien u...
1 / 21
952.000 € 8.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.075 m² Grundstück
Lofer (5090)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?