Einfamilienhäuser kaufen in Göming, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göming, 5114
1 / 7
470.000 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
882 m² Grundstück
Laufen (83410)
Historisches Stadthaus mit genehmigtem Baupotenzial in Laufen Ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und Zukunft: Dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem 18. Jahrhundert liegt malerisch auf der ...
1 / 6
399.950 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
588 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit wunderbarer Aussicht Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnideen in einer sehr seltenen Lage von Oberndorf zu ver...
1 / 6
650.000 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 6, Laufen (83410)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch einen großzügigen Garten, der viel Platz zum Spielen, Entspannen oder für Gartenpartys bietet. Das sehr große Wohnzimmer bildet das Herzstück des Hause...
1 / 8
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.742 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer ganz besonderen Wohnidylle: Diese Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.142 m² und wird durch angrenzendes Grünland mit Wald, Biotop und einem liebevoll angel...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
929.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
650 m² Grundstück
Laufen (83410)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel Licht und eine besondere Architektur mit offener Galerie. Auf ca. 212 m² Wohnfläche bietet es ide...
1 / 7
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
1 / 9
890.000 € 6.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
9.238 m² Grundstück
Niederheining, Laufen (83410)
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen, naturnahe Lebensqualität und praktische Nutzungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück. Ideal für Individualisten, Familien, Hobbyhandwerker oder Sel...
1 / 9
Neu
798.000 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
Obertrum am See (5162)
Das ca. 1989 in solider Ziegelbauweise errichtete Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend in Obertrum am See. Sowohl Zentrum als auch die weitläufigen Naturgebiete am Fuße des...
1 / 11
795.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.024 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Bürmoos bei Salzburg überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage am Waldrand sowie durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in eine ge...
1 / 7
Neu
469.950 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
846 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
In ruhiger Lage von Lamprechtshausen erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Möglichkeiten zur individuellen Weiterentwicklung. Die Wohnf...
1 / 5
790.000 € 5.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,1 m²
·
476,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
NEUBAUPROJEKT AM HOLZÖSTERSEE In attraktiver, naturnaher Lage am Holzöstersee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie zwei Doppelhaushälften. Das Konzept ver...
1 / 5
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
1 / 13
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
1 / 12
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben. SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
1 / 13
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
517 m² Grundstück
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Das Einfamilienhaus wurde Im Jahr 1988 errichtet und im Jahr 2016 renoviert. Diese Immobilie besteht aus: Erdgeschoss: Wohnzimmer mit Kachelofen, separate Küche mit Essbereich, Gästerzimmer, Badezimm...
1 / 7
1.295.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Exklusives historisches Landhaus mit Galerie, Wellnessbereich & traumhaftem Weitblick Ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte, Charakter und Luxus: Dieses denkmalgeschützte Bauernhaus, urspr...
1 / 10
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage – Ideal für Hobbyhandwerker Dieses stark renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und handwerklich Begab...
1 / 8
1.350.000 € 8.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
1 / 11
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
1 / 41
529.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
691 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Dieses charmante Einfamilienhaus bezaubert mit einem idyllischen Garten in schöner Südlage: Ein Biotop mit Teichanlage, überdachter Freisitz, geräumige Terrasse und Gemüsegarten lassen viel Raum zum ...
1 / 12
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
1 / 8
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
1 / 8
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
1 / 10
Neu
790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
390 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Modernes Einfamilienhaus mit Garten in Bergheim - stilvoll, familienfreundlich & bezugsfrei! Dieses im Jahr 2017 errichtete Haus bietet rund 107 m² Wohnfläche mit vier hellen Zimmern, moderner Ei...
1 / 1
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Dieses Haus liegt zentral auf einem großen Grundstück in Fridolfing. Es beherbergte früher eine Autowerkstatt mit Tankstelle und im 1. und 2. Obergeschoss war die Wohnung. Durch die Hanglage verfügt ...
1 / 19
1.570.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
654 m²
·
5.600 m² Grundstück
Neunteufeln, Kirchanschöring (83417)
Wir präsentieren Ihnen heute ein großzügiges Anwesen mit weitläufigem Grundstück in idyllischer Lage in Neunteufeln, Gemeinde Kirchanschöring. Die gesamte Grundstücksfläche beträgt ca. 5.600 m². Es e...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 20
535.000 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
259 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Wohnlage und bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m2. Das Haus steht auf einem kompakten 259 m2 großen ...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 2
725.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 11
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
1 / 5
789.500 € 6.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
797 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?