Version: 8.25.2Navigation überspringen

19 Häuser kaufen in Finkenstein am Faaker See, Villach Land

Haus zum Kauf 1.480.000 € 207 m² 4.159 m² Grundstück Oberaichwald 9582
1.480.000 € 7.150 €/m²
Haus zum Kauf
207 m²
·
4.159 m² Grundstück
Oberaichwald (9582)
Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes und neuwertiges Wohngefühl: Es wurde ein antikes, bäuerliches Haus komplett neu aufgebaut, somit wird Moderne mit Antike verbunden. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 200 m² 15.000 m² Grundstück Finkenstein Latschach 9582
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Finkenstein Latschach (9582)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus in absoluter Alleinlage, das auf einem großzügigen Grundstück von 15.000 Quadratmetern viel Raum für private Entfaltung und Naturverbundenheit bietet. Das im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 12.000 m² Grundstück Mallenitzen 9581
Neu
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
12.000 m² Grundstück
Mallenitzen (9581)
In idyllischer Umgebung nähe Faaker See präsentiert sich dieses attraktive Wohnhaus mit großem Nebengebäude und Bachlauf auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt über 12.000 m². Die Liegens...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.700 € 4,5 Zimmer 135,6 m² Finkenstein am Faaker See 9584
324.700 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135,6 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Wie wäre es, in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung zu leben, die Zugang zu Schulen, Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten bietet? In der beliebten Gemeinde Finkenstein am Faaker See finden...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.145 m² Grundstück Ledenitzen 9581
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.145 m² Grundstück
Ledenitzen (9581)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Gemeinde Finkenstein am Faaker See und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Anbindung an die umliegenden Orte und nach Villach. D...
Immowelt logo
Madile Wohnbau GmbH
Haus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 132,9 m² 681 m² Grundstück Finkenstein am Faaker See 9585
Neu
698.000 € 5.251 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,9 m²
·
681 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9585)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Finkenstein am Faaker See, Kärnten! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch ...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 2.000 m² Grundstück Faak am See 9583
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Ein Refugium am Wasser Seehausjuwel am Faaker See Einmalige Gelegenheit ein Investment für Generationen Inmitten der atemberaubenden Naturkulisse Kärntens, direkt am glitzernden Faaker See, erwartet ...
Haus zum Kauf 790.000 € 226 m² 1.551 m² Grundstück Neumüllnern 14 Finkenstein am Faaker See 9580
790.000 € 3.496 €/m²
Haus zum Kauf
226 m²
·
1.551 m² Grundstück
Neumüllnern 14, Finkenstein am Faaker See (9580)
Dieses stilvoll sanierte Zweifamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und exzellentem Ausstattungsstandard. Die Immobilie besteht aus dem Haupthaus mit zwei separaten Wohne...
Welisch + Engl GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 190 m² 1.908 m² Grundstück Gödersdorf 9585
590.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
1.908 m² Grundstück
Gödersdorf (9585)
In Gödersdorf, in der Gemeinde Finkenstein am Faaker See, wird ein geräumiges Wohnhaus mit großzügigem Grund zum Verkauf angeboten. Das Haus liegt in ruhiger, ländlicher Umgebung, dennoch ist Villach...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.100 m² Grundstück Arnoldstein 9587
Neu
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.100 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 70 m² 141 m² Grundstück Ledenitzen 9581
349.000 € 4.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
141 m² Grundstück
Ledenitzen (9581)
Ihr neues Zuhause in Ledenitzen - Wohnen mit Blick auf die Karawanken In sonniger und begehrter Lage von Ledenitzen entsteht ein modernes Doppelhausprojekt, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqua...
Haus zum Kauf 650.000 € 109,4 m² 391 m² Grundstück Faak am See 9583
Neu
650.000 € 5.943 €/m²
Haus zum Kauf
109,4 m²
·
391 m² Grundstück
Faak am See (9583)
In begehrter Lage, nur wenige Schritte vom türkisblauen Faaker See entfernt, erwartet Sie dieses charmante Wohnhaus mit Wintergarten und Seeblick. Diese Immobilie verbindet naturnahes Wohnen mit mode...
RVC Immobilien Gruppe
Haus zum Kauf 249.500 € Ledenitzen 9581
249.500 € 277 €/m²
Haus zum Kauf
 
Ledenitzen (9581)
Dieses Café/Bistro befindet sich in unmittelbarer Nähe des malerischen Faaker Sees (nur 1,6 km entfernt) und etwa 15 Minuten von Villach. Es bietet alles, was das Herz begehrt: Voll ausgestattet und ...
Haus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.551 m² Grundstück Finkenstein am Faaker See 9585
790.000 € 5.130 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.551 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9585)
Wellness & Außenbereich Ein echtes Highlight dieser Immobilie ist der luxuriöse Outdoor-Spa-Bereich. Dieser umfasst: •eine hochwertige Außensauna •einen Whirlpool für ganzjährigen Betrieb •einen ...
Haus zum Kauf 298.500 € 7 Zimmer 216 m² 2.000 m² Grundstück Susalitsch 15 Finkenstein am Faaker See 9585
298.500 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
2.000 m² Grundstück
Susalitsch 15, Finkenstein am Faaker See (9585)
Dieses charmante Landhaus mit großem Stadel liegt inmitten unberührter Natur – eingebettet in eine idyllische Hanglage mit traumhafter Aussicht. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2000m² erwart...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 1 Zimmer 133 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Dieses zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 133 m² und wurde im Jahr 1994 erbaut. Es verfügt über eine Terrasse und zwei Balkone. Zusätzlich gibt es eine teilweise unterkel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 391.000 € 1 Zimmer 33 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 11.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5 Zimmer 215 m² 690 m² Grundstück Faak am See 9583
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
690 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Dieses außergewöhnliche und moderne Seeanwesen in absoluter Bestlage am Faaker See verkörpert luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau und vereint Exklusivität, Diskretion und Natur in perfekter Harmoni...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.023 m² Grundstück Finkenstein am Faaker See 9581
539.000 € 5.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.023 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9581)
Einfamilienhaus - Neubau - Ledenitzen - Faaker See Ihr neues zu Hause Faaker See zum greifen Nahe Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELFERTIG - Provisionsfrei !! Entweder ein Bungalow oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 545 m² Grundstück Faak am See 9583
391.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
545 m² Grundstück
Faak am See (9583)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garagenzubau mit 227 qm WNFl. und 545 qm Grund in Faak am See; Baujahr 1994 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss mit 2 Balkonen - Fenster mi...
Gesponsert
Privat von Gundakar Wenzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 14 Zimmer 248 m² 1.060 m² Grundstück Rosegg 9232
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finkenstein am Faaker See
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 228,2 m² 1.063 m² Grundstück Rosegg 9232
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2010, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.063 m² Fläche vereint es zwei getrennte Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 105 m² 2.259 m² Grundstück Rosegg 9232
Neu
289.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2.259 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lage von ...
CENTURY 21 Celeste & Co. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 857 m² Grundstück Rosegg 9232
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
857 m² Grundstück
Rosegg (9232)
In ruhiger Lage von Rossegg in Österreich, nur etwa 4,9 km von Velden am Wörthersee entfernt, steht dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Das Haus wurde in hochwertiger Zie...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.109 m² Grundstück Rosegg 9232
379.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.109 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage bei Rosegg - Ihr neues Zuhause wartet! Zwischen Villach und Klagenfurt, nahe Velden am Wörthersee Lage: Rosegg, direkt neben dem idyllischen Tierpark - hier wohnen Sie...
All in One Immobilien
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Rosegg 9232
Neu
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 55 m² 1.639 m² Grundstück Rosegg 9232
Neu
269.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.639 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow, Pool und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lag...
Haus zum Kauf - Erstbezug 434.900 € 4 Zimmer 90 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
434.900 € 4.833 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Die sechs Reihenhäuser zeichnen sich durch ihre großzügigen Raumaufteilungen aus. Sie erstrecken sich über zwei Etagen und bieten sowohl Paaren als auch Familien den idealen Lebensraum. Im Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
All in One Immobilien
Bungalow zum Kauf - Neubau 4 Zimmer 130 m² 655 m² Grundstück Rosegg 9232
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
130 m²
·
655 m² Grundstück
Neubauprojekt
Rosegg (9232)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 88,7 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
419.000 € 4.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 424.598 € 4 Zimmer 88,7 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
424.598 € 4.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?