Version: 8.25.2Navigation überspringen

13 Häuser kaufen in Treffen am Ossiacher See, Villach Land

Herr Andreas Feldner
FELDNER Immobilien
Haus zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 391,2 m² 1.265 m² Grundstück Treffen 9521
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
Immowelt logo
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 500 m² 7.622 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 890.000 € 380 m² 2.894 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
890.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
2.894 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. RÜCKZUG. NATUR. Dieses einzigartige Chalet oder Apartmenthaus mit fünf Suiten steht zum Verkauf und bietet Ihnen einen inspirierenden Rückzugsort mit atemberaubendem Ausblick - ideal für beson...
Haus zum Kauf 949.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.440 m² Grundstück Stiegl 9551
949.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.440 m² Grundstück
Stiegl (9551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oberhalb des malerischen Ossiachersees bei Steindorf in Kärnten - ein exklusives Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 300 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 105 m² 539 m² Grundstück Sattendorf 9520
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
539 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert einen charmanten Wohntraum in idyllischer Lage am Nordufer des malerischen Ossiacher See in Süd-Sonnenlage. In ruhiger Wohnlage, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 659.000 € 400 m² 7.063 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9521
659.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
7.063 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9521)
Inmitten der malerischen Landschaft Kärntens, am Fuße der Gerlitzen, wartet diese einzigartige Liegenschaft auf neue Eigentümer. Mit einem charmanten Wohnhaus, einem Appartementhaus mit drei Ferienwo...
Haus zum Kauf Treffen am Ossiacher See 9542
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Treffen am Ossiacher See (9542)
Dieses Landhaus in Holzbauweise BJ 1982 befindet sich in herrlicher Aussichtslage am Verditz in Kärnten auf ca. 960 m Seehöhe! Gesamtfläche der Grundstücke 2538 m2 davon ca.1120 m2 Bauland Dorfgebiet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.373 m² Grundstück Treffen 9521
Neu
770.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.373 m² Grundstück
Treffen (9521)
* Wohnobjekt in sonniger Lage * mehrere Gestaltungsmöglichkeiten, von kleinen Wohneinheiten bis Penthouse alles möglich * sehr gute Lage * Terrasse, 2 Loggien * Garage und mehrere KFZ-Abstellplätze *...
Haus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.596 m² Grundstück Treffen 9521
525.000 € 2.386 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.596 m² Grundstück
Treffen (9521)
Diese sehr geschmackvoll ausgestattete Ferienwohnanlage umfasst 4 Wohneinheiten und liegt in unverbaubarer Aussichtslage mit Blick auf den schönen Ossiacher See. Gebaut wurde diese Anlage 1975, durch...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Martin Ristic
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Auen Villach-Auen 9500
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Auen, Villach-Auen (9500)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
Immowelt logo
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 799.995 € Treffen 9521
799.995 €
Haus zum Kauf
 
Treffen (9521)
Aufgrund seiner Lage und Gebäudeart kann das Hotel für unterschiedliche Zielgruppen genutzt werden. Es eignet sich für Gesundheitsurlaube oder auch Sporturlaube mit Radfahren, Wandern, Angeln, Schwim...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
Haus zum Kauf 700.000 € 6,5 Zimmer 260,4 m² 1.075 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9520
700.000 € 2.688 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
1.075 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Anneneim am wunderschönen Ossiacher See in Kärnten - ein großzügiges, gepflegtes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 135 m² 3.035 m² Grundstück Bodensdorf 9551
1.350.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
3.035 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
In absoluter Ruhelage, hoch über der Nebelgrenze, eröffnet sich eine äußerst seltene Gelegenheit: Ein rund 3.000 m² großes Seeblickgrundstück in privilegierter Höhenlage mit einem bestehenden Seeblic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treffen am Ossiacher See
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.200.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.055 m² Grundstück St. Andrä Villach-Landskron 9523
2.200.000 € 33.846 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.055 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron (9523)
Exklusives Seehaus am Ossiacher See Panoramablick der Extraklasse Willkommen an einem der schönsten Plätze am Ossiacher See: Ihr zukünftiges Seehaus thront in erhöhter Lage direkt über dem Wasser und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.500 € 10 Zimmer 285 m² 676 m² Grundstück Kumitz Villach 9523
529.500 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
676 m² Grundstück
Kumitz, Villach (9523)
Zinshaus/Mehrparteienhaus in sehr beliebter Lage in Villach. Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Haus wurde laufend saniert und erneuert und beherbergt aktuell 4 Wohneinheiten, wovon zur Zeit drei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 343 m² 930 m² Grundstück Gratschach Villach - Landskron 9523
560.000 € 1.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
930 m² Grundstück
Gratschach, Villach - Landskron (9523)
Die Immobilie liegt in einem beliebten Vorort der Stadt Villach. Hier findet man hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und ist nur wenige Minuten von den nächsten Einkaufsmöglichkeite...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 262 m² 1.000 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
1.500.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Landhausvilla am Fuße des Schiberges Gerlitzen verbindet alpinen Charme mit modernster Technik und exklusivem Wohnkomfort. Das ursprünglich 1983 in Massivbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 390 m² 2.870 m² Grundstück Arriach 9543
Neu
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551 m² 1.791 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
551 m²
·
1.791 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Stilvolle Gründerzeitvilla mit großem Baugrund in bester Villacher Lage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Zinshaus aus dem Jahr 1903 in einer der begehrtesten Wohnlagen Villachs - auf einem gro...
Stadthaus zum Kauf 240 m² 1.299 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 180 m² 639 m² Grundstück Landskron 9523
Neu
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
639 m² Grundstück
Landskron (9523)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage - Landskron zwischen Villach und Ossiacher See Dieses großzügige Mehrparteienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Landskron, ideal gelegen zwischen d...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300,5 m² 735 m² Grundstück Landskron 9523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,5 m²
·
735 m² Grundstück
Landskron (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Landskron in Kärnten! Objektvideo: https://youtu.be/psBbGNrhxKY Diese traumhafte Immobilie mit einer exklusiven Ausstattung bietet I...
K & P Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.425 m² 2.033 m² Grundstück Landskron 9523
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
K & P Immobilien
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 547.400 € 4 Zimmer 117 m² Landskron 9523
547.400 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Landskron (9523)
Sofot einziehen & das Leben genießen! Bezugsfertige Neubau-Doppelhaushälfte in Landskron - modernes Wohnen mit Charme und Qualität. Letzte Chance, der Rest ist schon verkauft. Diese bezugsfertige...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 275 m² Lind Villach 9500
Neu
450.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Lind, Villach (9500)
ANLEGER-DEAL AN DER DRAULÄNDE Diese seltene Gelegenheit an der begehrten Draulände in Villach richtet sich an clevere Investoren mit Weitblick. Zum Verkauf steht ein Paket aus drei vollständig sanier...
Haus zum Kauf 456.400 € 2 Zimmer 102 m² 1.220 m² Grundstück Lind Villach-Warmbad-Judendorf 9500
456.400 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Premium Grundstück mit Altbestandsobjekt, Verkauf erfolgt mit Wohnrecht. Dieses einmalige Objekt wird mit Wohnrecht verkauft und bietet Ihnen die Gelegenheit, in einem der gefragtesten Viertel Villac...
Katharina Ertl Immobilien
Villa zum Kauf 4.200.000 € 808 m² 5.305 m² Grundstück Lind Villach 9500
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.292 m² Grundstück Lind Villach 9500
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Dieses großzügige Wohnhaus in Villach-Völkendorf bietet auf mehreren Ebenen ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eignet sich sowohl für zwei Familien als auch als repräsentatives Einfamil...
Haus zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 90 m² 600 m² Grundstück Lind Villach 9500
372.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
600 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ALTES WOHNHAUS MIT CHARAKTER IN BEGEHRTER, SONNIGER LAGE UNWEIT DES ZENTRUMS VON VILLACH   Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend nur wenige Minuten von d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?