Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Kufstein, Kufstein

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 13 Zimmer 330 m² 768 m² Grundstück Kufstein 6330
Neu
1.590.000 € 4.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
330 m²
·
768 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Objektbeschreibung --- Mehrfamilienhaus teilweise vermietet ---- Einzigartige Gelegenheit in Kufstein Unverbaut mit Freier Sicht zum Stadtberg usw... Voll unterkellert EG - 5 Zimmer, Küche, 2 Bäder u...
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6.180.000 € 7 Zimmer 592 m² 787 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
6.180.000 € 10.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
592 m²
·
787 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Erleben Sie alpinen Luxus in einer sonnigen Hanglage von Going. Dieses exklusive Chalet besticht durch seine erlesene Ausführung und großzügige Raumaufteilung. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von insg...
Gesponsert
Herr BA Christian Mraz
Haus zum Kauf 1.990.000 € 10 Zimmer 143 m² 741 m² Grundstück Ellmau 6352
Neu
1.990.000 € 13.916 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
143 m²
·
741 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In sonniger und begehrter Lage von Ellmau, direkt im Herzen der Alpenregion zwischen Kitzbühel und Kufstein, präsentieren wir Ihnen dieses charmante Mehrparteienhaus. Das in den 1970er Jahren erbaute...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kufstein, 6330
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 130 m² 499 m² Grundstück Ebbs 6341
650.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
499 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in Ebbs in ruhiger, sonniger Lage. Die Wohnflächen von je ca. 65 m² im Erd- und Obergeschoss werden durch einen Vollkeller (ca. 65 m²) sowie eine Garage ergänzt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 16 Zimmer 475 m² 1.240 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
2.200.000 € 4.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
475 m²
·
1.240 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Kurzbeschreibung - Innstraße 23, 83088 Kiefersfelden Objekt Exklusive Wohnimmobilie - Kernsaniertes Fünf-Parteienhaus im Niedrigenergiestandard Dieses außergewöhnliche, vollständig kernsanierte Mehrf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 338 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
520.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
338 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Wir freuen uns, Ihnen dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus in etablierter Wohnlage präsentieren zu dürfen. Auf einem Grundstück von ca. 335 m² bietet diese Immobilie mit insgesamt 135 m² Woh...
Büro Rosenheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 182 m² 769 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
640.000 € 3.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
769 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Einen besonderen Charme verleiht dieses Mehrfamilienhaus in Kiefersfelden. Es vereint eine ruhige, zentrumsnahe Lage mit unmittelbarer Nähe zur österreichischen Grenze. Ein Ort, an dem sich Lebensqua...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 192,7 m² 500 m² Grundstück Thiersee 6335
895.000 € 4.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,7 m²
·
500 m² Grundstück
Thiersee (6335)
# NEUBAU # Einfamilienhaus der Sonderklasse mit Ferienwohnung # Entdecken Sie Ihr Domizil in idyllischer Lage! Dieses neugebaute hochwertige Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 365 m² 6.165 m² Grundstück Schwoich 6334
2.200.000 € 6.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
365 m²
·
6.165 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Einzigartige Liegenschaft mit vielen Möglichkeiten! Überblick über das Grundstück Das hier angebotene Grundstück erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 6.165 m² und ist als Sonderfläche für F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 195 m² 932 m² Grundstück Schwoich 6334
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
932 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein baufälliges oder renovierungsbedürftiges Ein | Zweifamilienhaus bzw. ein großes Grundstück in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195 m² und ...
Herr Helmut Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.695.000 € 599 m² 2.600 m² Grundstück Franz-Prantl-Straße 22 Mühlbach Kiefersfelden 83088
4.695.000 € 7.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
599 m²
·
2.600 m² Grundstück
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 22, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Mühlbach, in der wohl schönsten oberbayerischen Alpenregion. Auf einem einmaligen, ca. 9.300 m² großen Hanggrundstück in Mühlbach, einem Ortsteil von Kiefersfelden, realisieren wir ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 510 m² 1.143 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.390.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.143 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Oberaudorf, nur etwa fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Das im Jahr ca. 1971 errichtete Gebäude steht auf eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 276 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
Neu
3.250.000 € 11.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
276 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage oberhalb des Golfplatzes von Ellmau, am Fuße des Wilden Kaisers, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als perfekte Symbiose aus alpinem Lebensgefühl, moderne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 331 m² 548 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
548 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit im Hotspot von Kirchbichl, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren und Eigennutzer. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 168,6 m² 1.219 m² Grundstück Landl 6335
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,6 m²
·
1.219 m² Grundstück
Landl (6335)
Uriger Landsitz mit Flair In einer absoluten und imposanten Alleinlage steht dieses traditionelle Ein- oder Zweifamilienhaus mit Geschichte zum Verkauf. Das Haus wurde laufend und umfangreich mit vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 240 m² 705 m² Grundstück Thiersee 6335
895.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
705 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Zweifamilienhaus in Thiersee - umfassend renoviert 2015, mit großem Garten, Balkon und moderner Technik In wunderschöner von Thiersee präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als ideales Zu...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 11 Zimmer 327,3 m² 1.031 m² Grundstück Achleit 6320
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 132 m² 441 m² Grundstück Vorderthiersee 6335
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
441 m² Grundstück
Vorderthiersee (6335)
Entdecken Sie diese charmante und vielseitige Immobilie in Vorderthiersee - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Investment. Das Ein- bis Zweifamilienhaus verfügt über insg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.490.000 € 13 Zimmer 327,5 m² 786 m² Grundstück Ellmau 6352
4.490.000 € 13.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
327,5 m²
·
786 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Apartmenthaus mit Kaiserblick direkt am Golfplatz in Ellmau am Wilden Kaiser. Das Objekt ist neben der traumhaften Lage unmittelbar am Golfplatz auch nahe zum Zentru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 9 Zimmer 206,5 m² 961 m² Grundstück Wörgl 6300
839.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
961 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Attraktives Zweifamilienhaus mit Potenzial in begehrter Lage zu kaufen! In attraktiver Lage der Stadt Wörgl präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.525.000 € 8 Zimmer 224 m² 470 m² Grundstück Wörgl 6300
1.525.000 € 5.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
470 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Neubaujuwel "Villenperle" - Exklusives Zweifamilienhaus in Wörgls Villengegend Fertiggestellt seit 29.09.2025 In Wörgls begehrtester Wohngegend entstand ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit nur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 11,5 Zimmer 262 m² 718 m² Grundstück Erl 6343
875.000 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
262 m²
·
718 m² Grundstück
Erl (6343)
Landhausflair in Erl - zwei Haushälften, viel Raum und zahlreiche Möglichkeiten! Dieses charmante 2-Familien-Haus im Landhausstil in Erl vereint auf einzigartige Weise Tradition, Moderne und Potenzia...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 185 m² 1.030 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
1.150.000 € 6.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
1.030 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Ein älteres, aber renoviertes Haus mit insgesamt drei Wohnungen, die auch für eine Vermietung genutzt werden können. Folgende Wohnungsflächen sind vorhanden. Erdgeschoss: ca. 65m², 2 Schlafzimmer, 1 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 17 Zimmer 503,9 m² 1.401 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
2.990.000 € 5.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
503,9 m²
·
1.401 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In den Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Das Gebäude besteht aus fünf Wohnungen. Insgesamt hat das Mehrfamilienhaus eine Wohnfläche von 503,9 m², wobei die Mögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 13 Zimmer 378 m² 820 m² Grundstück Ellmau 6352
1.980.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
820 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses großzügige Landhaus liegt in einer der besten Wohngegenden von Ellmau, in absolut sonniger Ruhelage. Man hat einen traumhaften Ausblick auf den gesamten Wilden Kaiser sowie die übrige Ellmauer...
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 140 m² 387 m² Grundstück Walchsee 6344
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
387 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit 6 Zimmer davon 4 Schlafzimmer, 2 Küchen, 2 Bäder, Terrasse, Balkon, Garten, teilweise unterkellert, Sauna Doppelgarage Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 365 m² 1.563 m² Grundstück Wörgl 6300
1.390.000 € 3.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
365 m²
·
1.563 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Hier erwartet Sie ein klassisches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und erlesenem Wellnessbereich wie Sauna, Weinkeller und Weinverkostungsstüberl. Diese großzügige Liegenschaft befindet sich in e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.975.000 € 773,4 m² 1.595 m² Grundstück Bayrischzell 83735
2.975.000 € 3.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
773,4 m²
·
1.595 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Das angebotene Mehrfamilienhaus in Bayrischzell repräsentiert eine klassische Bestandsimmobilie in alpiner Bestlage. Die Liegenschaft verbindet nachhaltige Substanz mit einem Standort, der durch Kont...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 6 Zimmer 320 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
3.250.000 € 10.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage am Fuße des Wilden Kaisers oberhalb des Golfplatzes ist dieser hochwertige Neubau auf einem 825 m² großen Grundstück gelegen. Das Haus ist süd/west seitig ausgerichtet und biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.390.000 € 17 Zimmer 373 m² 1.608 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
4.390.000 € 11.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
373 m²
·
1.608 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus in Toplage mit 6 eigenständigen Wohnungen, wobei eine Wohnung die begehrte FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG aufweist. Das Grundstück mit 1608 m², bietet genug Möglichkeiten...
Christian Krassnigg Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 8 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
2.100.000 € 11.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses Landhaus befindet sich in absolut unverbaubarer, ruhiger und sonniger Lage am Astberg in Reith bei Kitzbühel eine der begehrtesten Wohngegenden der Region. Von hier aus genießen Sie einen atem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.650.000 € 7 Zimmer 289,1 m² 683 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
5.650.000 € 19.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
289,1 m²
·
683 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus im modernen Chalet-Stil verbindet alpine Gemütlichkeit mit hochwertigem Design und wird als Einheit verkauft. Die Immobilie ist in zwei eigenständige Wohnungen, Top ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?