Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Namlos, 6623
1 / 10
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten wurde auf Basis eines Baubescheides aus dem Jahr 1989 errichtet und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit durchdachtem Raumkonzept. D...
1 / 7
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Imst mit zwei parifizierten Wohneinheiten und großzügigem Garten. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und eignet sich ideal für Mehrgener...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
1 / 21
695.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.137 m² Grundstück
Ehenbichl (6600)
Das 2018 sanierte Zweifamilienhaus ist gut vermietet und befindet sich sehr ruhig gelegen in Ehenbichl vor den Toren Reuttes. Zum großzügigen Grundstück gehört auch noch ein kleineres Waldstück mit 2...
1 / 14
480.000 € 3.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
324 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Idyllisch wohnen zwischen Bergen und Seen - Haus in Nassereith! . Grundstück: ca. 324 m² . Wohnfläche: ca. 150 m² . Perfekte Infrastruktur . Diverse Sanierungen 2016 . Fußbodenheizung mit Öl . Badezi...
1 / 14
990.000 € 4.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
207 m²
·
4.036 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Haus mit zwei Wohnungen und Geschäftslokal am Fernpass in Nassereith! . Grundstücksgröße ca. 4036 m² . Flächenwidmung Mischgebiet . Zwei Wohneinheiten / ein Geschäftslokal . Parkmöglichkeiten vor dem...
1 / 68
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
Frau Ramona Wagner
1 / 4
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
1 / 8
1.295.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
778 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Inmitten der Tiroler Alpen wartet dieses besondere Haus in Biberwier auf Sie! Mit atemberaubendem Zugspitzblick, großzügigen Wohnbereichen und bereits erfolgreich betriebenen Ferienwohnungen. Ob als ...
1 / 34
969.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237,7 m²
·
966 m² Grundstück
Reutte (6600)
Suchen Sie eine gepflegte Immobilie in ruhiger und doch zentraler Lage und mit einer solider Mieterstruktur? Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten, fünf Stellplätzen und einer Garage bietet sofo...
1 / 2
Neu
355.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Riedegg, Roppen (6426)
Das zweigeschossige Zweifamilienhaus mit Keller und einem geringfügig ausgebauten Dachgeschoss wurde im Jahr 1955 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 175 Quadratmetern und eine Nutzfläche von...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
787 m²
·
2.008 m² Grundstück
Obsteig (6416)
Auf dem Mieminger Plateau gelangt in Obsteig inmitten einer herrlichen Naturlandschaft ein Gastgewerbebetrieb mit Appartementvermietung zum Verkauf. Für nähere Informationen zur Immobilie fordern Sie...
1 / 2
Neu
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
780 m² Grundstück
Roppen (6426)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Einzelgarage mit 215 qm WNFl. und 780 qm Grund; Baujahr 1955 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss mit Balkon und Dachgeschoss - Beheizung...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
352,1 m²
·
1.191 m² Grundstück
Haiming (6425)
3 große Wohnungen in sehr gutem Zustand und Stadl als Zusatzbaukörper Zum Verkauf gelangt eine interessante Liegenschaft in Haiming, die sich insbesondere für Bauträger und Investoren eignet u...
1 / 4
584.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Haiming, unmittelbar beim Gemeindeamt, und verbindet Wohnen und gewerbliche Nutzung auf praktische Weise. Das Gebäude umfasst zwei W...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237,7 m²
·
762 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Idyllisch gelegenes Mehrfamilienhaus - erstklassige Investitionsmöglichkeit! Inmitten der idyllischen Kulisse von Ehrwald erwartet Sie ein wunderschön saniertes Mehrfamilienhaus, das eine erst...
1 / 38
445.000 € 2.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Ötztal-Bahnhof (6430)
Dieses attraktive Mehrparteienobjekt in sonniger und ruhiger Dorflage überzeugt mit ca. 280 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von rund 506 m² und bietet hervorragendes Potenzial für Eigennutzer und ...
1 / 38
3.500.000 € 5.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
620 m²
·
1.403 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier finden Sie ein top gepflegtes 8-Familienhaus in zentraler Lage von Füssen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über eine Wohn- und Gewerbefläche von ca. 620 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre solid...
1 / 18
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
1 / 20
1.350.000 € 4.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
320 m²
·
315 m² Grundstück
Füssen (87629)
Sie suchen die perfekte Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig. Erleben und genießen Sie ein besonderes Wohngefühl in Mitten der „Toskanischen Höfe“! Das im Jahr 2008 sehr hochwertig und im ...
Herr Andreas Bauske
1 / 5
1.250.000 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
474 m²
·
380 m² Grundstück
Füssen (87629)
Inmitten der malerischen Kulisse von Füssen erhebt sich dieses prächtige Mehrfamilienhaus, ein wahres Juwel aus der Bauzeit der 1930er Jahre, das mit zeitloser Eleganz und stilvollem Charme besticht....
1 / 21
Neu
995.000 € 4.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
623 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Florentina - die Blühende Florentina bedeutet "die Blühende", "die Glänzende", "die Erfolgreiche". Selten hat ein Name besser gepasst! Sie steht in Ehrwald wie eine alte Bekannte. Nicht aufdringlich....
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
492 m² Grundstück
Kirchweg 24, Oetz (6433)
Mit einem herrlichen Ausblick ins Tal und auf das Ötztaler Bergpanorama präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus in Oetz - großzügig, vielseitig und voller Potenzial für die Verwirklichung Ihrer indi...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
1 / 19
870.000 € 5.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
334 m² Grundstück
Oetz (6433)
In einer absolut ruhigen Seitenstraße mit sonniger Südausrichtung warten diese beiden Doppelhaushälften darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Mit gesamt ca. 164 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem...
1 / 99
1.450.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.180 m² Grundstück
Oetz (6433)
Einmalige Gelegenheit am idyllischen Piburger See: Diese charmante Liegenschaft im traditionellen Tiroler Landhausstil vereint Geschichte, Atmosphäre und wirtschaftliches Potenzial. Inmitten eines de...
1 / 4
798.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
360 m² Grundstück
Allgäuer Str. 7, Pfronten (87459)
_Attraktive Gewerbe- und Wohnimmobilie in Toplage von Pfronten-Ried_ Diese vielseitige Immobilie befindet sich im Herzen von Pfronten-Ried, in bester Lauflage mit hervorragender Infrastruktur. Einkau...
1 / 25
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
431 m² Grundstück
Röfleuten, Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrparteienhaus mit vier Wohneinheiten im begehrten Ortsteil Röfleuten in Pfronten - einer der schönsten und ruhigsten Lagen im gesamten Allgäu. Das Objekt bietet mi...
1 / 18
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?