Zweifamilienhäuser kaufen in Lembach im Mühlkreis, Rohrbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lembach im Mühlkreis
1 / 24
365.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.198 m² Grundstück
Wimholzsiedlung 10, Rohrbach-Berg (4150)
Am Stadtrand von Rohrbach-Berg steht dieses Wohnhaus, das sich für eine oder zwei Familien eignet. Die Raumaufteilung bietet in beiden Etagen ausreichend Platz und ermöglicht getrenntes Wohnen. Das E...
1 / 16
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
548 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Doppelhaus (Alt- und Neubau), bestehend aus zwei Etagen, insgesamt 548 Quadratmeter Wohnfläche und 85 Quadratmeter Nutzfläche. Enthält eine integrierte Doppelgarage, zwei Parkplätze, Gartenhaus und A...
Confiance AG
1 / 24
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,1 m²
·
989 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden nach individuellen Vorstellung...
1 / 2
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Alte Dorfstraße xxx, Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
unterkellertes Doppelhaus mit integrierter Doppelgarage und zwei Außenstellplätzen mit 560 qm Wfl. - die Beheizung erfolgt mittels einer Pellets-Zentralheizung aus dem Jahre 2005
Frau Susanne Heber
1 / 8
1.350.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
800 m²
·
1.961 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses vollständig vermietete und in den letzten vier Jahren umfassend sanierte Mehrfamilienhaus stellt eine äußerst attraktive und sofort ertragreiche Kapitalanlage dar. Mit einer aktuellen jährlich...
Frau Anja Gierlinger
1 / 29
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
PRO Estate GmbH
1 / 17
335.000 € 1.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
499 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Waizenkirchen, Oberösterreich! Dieses charmante Ein- oder Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine hervorragen...
1 / 20
Neu
515.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
273 m²
·
2.521 m² Grundstück
Fadingerstraße, Waizenkirchen (4730)
Gepflegtes historisches Anwesen mit 3 Wohnungen, plus Gewerbe- und Nutzfläche, mehrere Garagen, auf rd. 870 m² Grundstück + rd. 1.650 m² Baugrundstück! Dieses gepflegte und repräsentative W...
1 / 17
Neu
350.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
273 m²
·
870 m² Grundstück
Fadingerstraße, Waizenkirchen (4730)
Gepflegtes historisches Anwesen mit 3 Wohnungen, plus Gewerbe- und Nutzfläche, mehrere Garagen, auf 870 m² Grundstück! Dieses gepflegte und repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in Zentru...
1 / 23
415.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
166 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial befindet sich in zentraler Lage von Waizenkirchen und bietet insgesamt rund 550 m² Wohnfläche. Das Grundstück umfasst eine...
1 / 11
649.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.874 m² Grundstück
Prambachkirchen (4731)
Dieses großzügige Haus mit rund 250?m² Wohnfläche bietet viel Raum für eine große Familie, zwei Haushalte oder die Verbindung von Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die Umgebung ist angenehm ruhig...
Frau Anja Gierlinger
1 / 18
360.000 € 1.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
255 m²
·
452 m² Grundstück
Untergriesbach (94107)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Untergriesbach, das sich durch seine massive Bauweise, gute Vermietbarkeit und sein nachhaltiges Wertpotenzial auszeichn...
1 / 30
399.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
2.720 m² Grundstück
Obernzell, Obernzell / Erlau (94130)
Das großzügige Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine massive Grund-/Bausubstanz und seiner einmalige Lage mit viel Wiesen und Wäldern in direkter Nachbarschaft. Das Mehrfamilienhaus hat aktuell 2 Wo...
Frau Anja Gierlinger
1 / 16
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
1 / 12
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
1 / 9
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2 Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus - Wohnzimmer, 5 Sch...
1 / 43
398.900 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.185 m² Grundstück
Haar, Obernzell (94130)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus in 94130 Obernzell, erbaut im Jahr 1974, beeindruckt durch seinen sehr gepflegten Zustand und eine großzügige Wohnfläche von 245 m². Eingebettet in einen wundersc...
1 / 21
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
1 / 5
Neu
820.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
863 m² Grundstück
St. Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Solides Raumwunder mit 2 Wohungen und Einliegerwohnung im Keller - Doppelgarage, Pool, Sauna, Wärmepumpe, PV-Anlage, Entkalkungsanlage, Wäscheschacht. Dieses großzügig dimensionierte und gut ausgesta...
1 / 26
1.350.000 € 1.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
790 m²
·
8.016 m² Grundstück
Penzenstadl, Hauzenberg (94051)
Der außergewöhnliche Gebäudekomplex im toskanischen Villenstil befindet sich in ruhiger, idyllischer Alleinlage mit eigenem Quellwasser, Bachlauf und Fischteich. Eingebettet in Felder und Wiesen, lie...
1 / 15
750.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
480 m²
·
1.191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlau, Obernzell (94130)
- Rendite für Kapitalanleger 5,6 % - mtl. Nettomiete 3500,00 € - Grundstücksgröße ca. 1191 qm - Wohnflächen insges. ca. 480 qm - Wohnung Eigentümer mit idyllischem Garten - Gas-Zentralheizung von 201...
1 / 7
835.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
Marco Boser
1 / 27
697.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
1.341 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
In leichter Hanglage auf einem großen Grundstück können Sie hier mit mehreren Generationen wohnen und/oder mit einem werthaltigen Investment Ihr Kapital sinnvoll anlegen. Mit diesem Haus in traumhaft...
1 / 63
385.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270,6 m²
·
1.509 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Diese Immobilie in Hauzenberg richtet sich klar an Kapitalanleger und Investoren, die vorhandene Substanz erkennen und gezielt in vermietbaren Wohnraum entwickeln möchten. Für die Umnutzung des aktue...
1 / 26
1.390.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
404 m²
·
821 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Die Kurzinformation für eilige Leser * 4 Wohneinheiten insgesamt ca. 404 m2 Wohnfläche + 36 m2 Abstellräume * Tiefgarage ca. 150 m2 Garagen * 2019 Dachgeschossaufbau * voll vermietet Die ausfüh...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
770 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Preis auf Anfrage - unter € 1.900,-/m² Wohnfläche Dieses geräumige Haus präsentiert sich mit drei unabhängigen Wohneinheiten, die großzügig bemessen sind. Privatsphäre wird durch die nicht einsehbare...
1 / 2
Neu
765.000 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss, das im Jahr 1973 erbaut und 2019 umgebaut wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 443 Quadratmetern ...
1 / 2
765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
unterkellertes Mietwohnhaus mit 443 qm WNFl. und 821 qm Grund im Zentrum von Bad Schallerbach; Baubewilligung in den 1970er Jahren - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachge...
1 / 13
419.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
1.296 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Haus mit Geschichte, Platz und Zukunft in Grieskirchen Häuser erzählen Geschichten. Dieses hier lädt dazu ein, eine neue und ganz individuelle zu beginnen. In attraktiver Lage von Grieskirc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?