Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Fuschl am See, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Haus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 258,5 m² 1.500 m² Grundstück Thalgau 5303
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuschl am See, 5330
Hans Myslik GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf Elsbethen 5061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.525.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.900 m² Grundstück Adnet 5421
1.525.000 € 7.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.900 m² Grundstück
Adnet (5421)
ADNET | SOLO AM GRÜNLAND GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERTRAKT   Allgemein Zwischen Weite und Ruhe präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus in einer außergewöhnlich harmonisc...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 46 m² Bürglstrasse Strobl 5350
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Bürglstasse Strobl 5350
575.000 € 15.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
Bürglstasse, Strobl (5350)
Exklusiv Wohnen in erster See-Reihe Ferienwohnung / Dachgeschoß Wohnung direkt am See mit Steg. Direkt am Seeufer des Wolfgangsees befindet sich diese schöne renovierte Dachgeschosswohnung, sie ist p...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 134 m² 674 m² Grundstück Koppl 5321
Neu
750.000 € 5.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
674 m² Grundstück
Koppl (5321)
Dieses Wohnhaus ist ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit echtem Substanzwert. Der massive Baukörper wurde 1980 fertiggestellt und seither kontinuierlich auf hohem Niveau gehalten. Die Fenster...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.500 € 3 Zimmer 19 m² 3.434 m² Grundstück Josef-Thorak-Straße Aigen I Salzburg 5020
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
 
Morzg, Salzburg (5020)
Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorhaben direkt am Salzachkai in Salzburg Süd vereint diese Vorzüge und schafft e...
D&H GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 14 Zimmer 460,2 m² 1.282 m² Grundstück Esch 5300
2.150.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
460,2 m²
·
1.282 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Hallwang am Stadtrand von Salzburg. Es ist nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt und bietet eine wunderschöne Aussicht auf die Stadt und die umli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 260 m² 626 m² Grundstück Hallwang II Salzburg 5020
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
Royal Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 228,6 m² 701 m² Grundstück Neu-Anif 5081
899.000 € 3.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
228,6 m²
·
701 m² Grundstück
Neu-Anif (5081)
Sie suchen eine großzügige Immobilie, in der Sie selbst wohnen und gleichzeitig von Mieteinnahmen profitieren? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage im Ortsteil Niederalm, Gemein...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 10,5 Zimmer 380 m² Salzburg 5020
4.390.000 € 11.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
380 m²
Salzburg (5020)
Diese Immobilie vereint höchste Wohnqualität, Privatsphäre und eine der besten Lagen Salzburgs zu einem einzigartigen Angebot. In privilegierter Ruhelage am Aigner Wald präsentiert sich diese außerge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8,5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
799.000 € 4.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seekirchen am Wallersee - einem Traum für Familien und/oder Investoren gleichermaßen! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 160m² Wo...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 180 m² 638 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
935.000 € 5.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
638 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Mehrparteienhaus wurde 1972 errichtet und im Jahr 2020 generalsaniert ( neue Fenster, Vollwärmeschutz, Pelletsofen, Photovoltaikanlage) Die Liegenschaft besteht aus drei Einheiten. EG mit ca. 65 ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 250 m² 763 m² Grundstück Salzburg 5020
2.450.000 € 9.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
763 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die gegenständliche, großzügig gestaltete Liegenschaft bietet Platz für 2 Familien und ist sehr zentral mit eigenem Zugangsbereich gelegen! Das ursprüngliche Haus wurde Ende der 60er Jahre errichtet,...
D&H GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 160 m² 500 m² Grundstück Salzburg 5020
1.050.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN LEOPOLDSKRON, mit sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus   _Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus: Sanierung, Umbau oder Neubau auf diesem hellen Grundstück in ruhiger To...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9,5 Zimmer 250 m² 626 m² Grundstück Salzburg 5020
1.250.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
626 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Sehr gepflegtes Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten! Das aus dem Jahr 1965 stammende Objekt wurde mit sehr viel Liebe 2004 und 2015 saniert. Die Wohneinheiten eignen sich perfekt für 2 Familien - get...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 225 m² 276 m² Grundstück Salzburg 5020
1.290.000 € 5.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
276 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die gut gelegene Liegenschaft befindet sich in bester Lage von Parsch nicht weit von der Innenstadt entfernt! Das Haus wurde Innen schon aufwendig saniert sodass alle 3 Wohneinheiten gut vermietbar s...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6,5 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Salzburg 5020
995.000 € 6.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Sie sind auf der Suche nach einer Salzburger Top Lage um dort Ihren Wohntraum zu verwirklichen? Daraus können Sie Ihr Schmuckstück machen: * Ein vollunterkellertes, sanierungsbedürftiges Zweifamilien...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 8 Zimmer 260 m² 560 m² Grundstück Salzburg 5020
1.595.000 € 6.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen zu diesem einzigartigen Juwel im Villenviertel von Salzburg! Diese atemberaubende Jugendstilvilla bietet Ihnen ein Leben in einer verkehrsberuhigten Zone und dennoch mitten in der Stadt. M...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 187,8 m² 809 m² Grundstück Salzburg 5020
1.590.000 € 8.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187,8 m²
·
809 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Zum Verkauf steht diese Liegenschaft in äußerst begehrter Salzburger Stadtlage. Zwei Familien können hier wunderbar unter einem Dach wohnen.   SO LEBEN  SIE HIER:   ERDGESCHOSS: * Stie...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Salzburg 5020
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Salzburg (5020)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL  .   * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.956.000 € 400 m² Salzburg 5020
5.956.000 € 14.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
Salzburg (5020)
Bei Interesse freuen wir uns auf Ihre Anfrage! Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vo...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 387 m² 968 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück frei ab sofort Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus plus unbebautem Grundstück Objektinformationen Objekttyp Einfamilienhaus Bautyp Neubau Zustand Sanierungsbedürftig Wohnfläche 295 m² Grundfläche 3.853 m² Böden Fliesen Verfügbar ab s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 378 m² Grundstück Salzburg 5020
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 2 Zimmer 108 m² 2.035 m² Grundstück Stauffeneggstraße Liefering II 5020 Salzburg 5020
Neu
250.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
108 m²
·
2.035 m² Grundstück
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 14 Zimmer 420 m² 4.327 m² Grundstück Marktschellenberg 83487
1.290.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
420 m²
·
4.327 m² Grundstück
Marktschellenberg (83487)
Das im Jahr 1926 erbaute Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 420 Quadratmetern erstreckt sich über drei Etagen. Insgesamt verteilen sich die ca. 420 m² Wohnfläche auf 4 Wohneinheiten....
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Robert Blain
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 421 m² 1.163 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.250.000 € 2.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421 m²
·
1.163 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Dieses großzügige Wohnhaus in einmaliger Aussichtslage am Roßfeld wurde ca. 1972 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen alpenländischen Stil. Eingebettet in die beein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?