Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Gregor Dornauer
1 / 22
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
1 / 38
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf. Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pill, 6136
1 / 10
Neu
650.000 € 2.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,4 m²
·
194 m² Grundstück
Schwaz (6130)
NEU! Ein Haus, viele Möglichkeiten: Wohnen, Vermieten, Vorsorgen Objekthighlights: - Wohnhaus mit 3 eigenständigen Wohneinheiten - Flexible Nutzungsmöglichkeiten: Eigennutzung, Teilvermietung oder Ge...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
555 m² Grundstück
Weer (6116)
Mehrparteienhaus mit 4 Einheiten - ideal für Eigennutzer & Anleger Objekthighlights: - Vier Wohneinheiten - ideale Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - solide Massivbauweise - Voll unter...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
206 m²
·
931 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, das sowohl Investoren als auch Familien eine hervorragende Gelegenheit bietet. Mit insgesamt 11 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer ...
1 / 15
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
1.387 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses Wohnhaus liegt in zentraler sonniger Lage in Jenbach. Die Wohnfläche von ca. 395 m² erstreckt sich über 3 Geschosse. Alle Wohneinheiten verfügen über großzügige Balkon- und Terrasseflächen.&nb...
1 / 14
Neu
1.090.000 € 6.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein teilweise saniertes Mehrfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf. Das Haus wurde von den Besitzern im EG saniert und neben d...
1 / 6
Neu
1.190.000 € 5.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,5 m²
Mils (6068)
?? Willkommen in Mils - naturnahes Wohnen mit perfekter Anbindung im Herzen Tirols. Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein hohes Maß an Lebensqualität und die unmittelbar...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
515,8 m²
·
1.697 m² Grundstück
Mils (6068)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage mit vorhandenem Entwicklungspotenzial. Das ursprüngliche Gebäude wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst insgesamt fünf bestandsfreie Wohneinhe...
1 / 22
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
1 / 45
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
1 / 29
1.950.000 € 7.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rinn (6074)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Rinn, Tirol! Diese wunderschöne Immobilie ist ein wahres Juwel inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Tirols. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine Größe u...
1 / 6
800.000 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
529 m² Grundstück
Absam (6067)
Willkommen zu Ihrem neuen Projekt in der malerischen Gemeinde Absam, Tirol! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 350 m² bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Haus mit gr...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
763 m²
·
1.144 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Entdecken Sie diese beeindruckende Wohnanlage, bestehend aus 8 Wohnungen, die zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 700 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.144 m² bietet diese Immobilie v...
1 / 19
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
1 / 7
2.258.490 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347,5 m²
Aldrans (6071)
Zum Verkauf steht ein exklusives Zinshaus in Aldrans. Das 2010 erbaute Objekt bietet eine solide Kapitalanlage. Das Haus verfügt über drei Ebenen mit insgesamt 4 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche ...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 4
Neu
1.325.184 € 6.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
788 m² Grundstück
Rum (6063)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Zweifamilienhauses "Flair Duo190" Wohnfläche im Erdgeschoss ca. 97m² mit: * Wohnen * Küche * Schlafen * Kind * Bad * Flur * Abstellen * Hauswirtschaftsr...
1 / 44
675.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
628 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
... Ein wunderbarer Ort zum Leben und Wohlfühlen ... Genießen Sie die Kombination aus ländlicher Ruhe und guter Erreichbarkeit aller wichtigen Einrichtungen. Dieses beeindruckende Mehrfamilien...
1 / 6
578.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
358 m² Grundstück
Johannesgasse 2, Arzl, Innsbruck (6020)
Im Herzen von Arzl, charmant neben der Kirche gelegen, kommt ein historischer Tiroler Einhof zur Veräußerung. Die Landwirtschaft wurde längst aufgegeben, weshalb es keinerlei grundverkehrsrechtliche ...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
577 m² Grundstück
Wildschönau-Oberau (6311)
In der idyllischen Gemeinde Wildschönau-Oberau auf einem Plateau in luftiger und beinahe himmlischer Höhe befindet sich dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 3 geschlossenen Wohneinheiten. Auf einem ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Hochsteg) - großzügiger Balkon und Terrasse - Grundstücksfläche: 1.032 m² - sanierungsbedürftig - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - zwei Wohneinheiten - zum Sofort...
1 / 22
3.050.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
934,7 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Die beiden Zinshäuser sind im Alleineigentum und bietet nicht nur eine Investitionsmöglichkeit, sondern auch eine gute Lage in einem locker bebauten Wohngebiet mit reichlich Grünflächen. Idyllische L...
Immobilien Regina Stanger
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
804 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Sehr schönes Mietwohnhaus in einer sehr schönen und ruhigen Lage in Saggen zu verkaufen. Das Gebäude, Baujahr 1908, ist unterkellert und besteht aus einem Erdgeschoß, drei Obergeschossen, einem ausba...
Immobilien Regina Stanger
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Arzl (81103)
Das Mehrparteienhaus, Baujahr 1996, befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Arzl. Gst. Fläche 1.013 m² Das Wohnhaus umfasst im Untergeschoß, im 1. Obergeschoß und im 2. Obergeschoß jeweils eine...
Leutgeb Immobilien
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,8 m²
Kundl (6250)
KUNDL | 4,5-ZIMMER | WOHNFLÄCHE CA. 141 m² | BALKON | 2 STELLPLÄTZE Zum Verkauf gelangt eine moderne (Erstbezug) 4,5-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in ruhige...
1 / 2
Neu
267.700 € 66.925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
4 m²
·
2.664 m² Grundstück
Sillhöfe, Pradl, Innsbruck (6020)
Es handelt sich um Wohnung Nr. 24 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 48,70 m². Die Wohnung verfügt über einen Vorraum, eine Garderobe, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer und...
1 / 33
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
1 / 27
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
1 / 18
3.900.000 € 5.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
740 m²
·
1.145 m² Grundstück
Eben (6212)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf diese außergewöhnliche Terrassenvilla in sonniger Hanglage von Eben am Achensee. Die moderne Architektur, hochwertige Materialien und die klare Raumstruktur über vier Ebe...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
284 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- kein Freizeitwohnsitz - mit großem Garten - unverbaubarer Blick in den Rofan - sonnige und leicht erreichbare Lage - insgesamt 284 m², die in 2 unabhängige Einheiten (160 m² + 124 m²) unterteilt si...
1 / 5
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?