Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Garten kaufen in Albeck, Feldkirchen

Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
Neu
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Haus zum Kauf 499.000 € 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
499.000 € 3.119 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Das etwas andere Skihüttenfeeling. Skifahren, Skitouren, Schneewandern oder einfach mal in den Nocky Mountains in der Sonne sitzen und die Aussicht auf die Karawanken genießen. Und das mit 70s Après-...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 695 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
310.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
695 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Sonniges Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten nahe Turracher Höhe 360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/ebene_reichenau In ruhiger und naturnaher Lage von Ebene Reichenau, am Fuße der...
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 250 m² 931 m² Grundstück Weitensfeld 9344
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Albeck
Gewerblicher Anbieter
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 180 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Feriendorf Rauscheggen Deutsch-Griffen 9572
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feriendorf Rauscheggen, Deutsch-Griffen (9572)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage in unmittelbarer Nähe zum Ski- und Wandergebiet Hochrindl und bietet ein perfektes Zusammenspiel aus Natur, Ruhe und Wohnkomfort...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 555,6 m² 3.565 m² Grundstück Zedlitzdorf 9563
1.500.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
555,6 m²
·
3.565 m² Grundstück
Zedlitzdorf (9563)
HISTORISCHER CHARME TRIFFT AUF MODERNE ANNEHMLICHKEITEN Das Schloss Berg Klösterle, einst ein Karmeliter Kloster, wurde im Jahr 1754 von Kaiserin Maria Theresia errichtet und bietet eine einzigartige...
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Reichenau 9565
450.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Reichenau (9565)
Liebliches Kaertnerhaus (2008 gebaut) im neuwertigem Zustand befindet sich im Ortsteil Rottenstein, in der Gemeinde Reichenau an der Auffahrt zum Skigebiet Falkert. Schoene sonnige Suedostlage, keine...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1.481 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 250 m² 999 m² Grundstück Flatschach 9562
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
999 m² Grundstück
Flatschach (9562)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus in der idyllischen Ortschaft Flatschach bei Himmelberg vereint großzügige Wohnflächen mit einer in den letzten 7 Jahren umfassend erneuerten technischen Ausstattung u...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf 10 Zimmer 485 m² 2.026 m² Grundstück Falkertsee 9564
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Sehr gepflegtes Appartementhaus mit Restaurant in Toplage am Falkert Dieses Angebot umfasst ein stilvolles Appartementhaus mit vier vollmöblierten Appartements (ca. 250 m²) und einem Gastronomiebetri...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 198 m² 716 m² Grundstück Weitensfeld 9344
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
716 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
In Weitensfeld wartet dieses charmantes Einfamilienhaus auf Sie! Mit 7 Zimmern, einem wunderschönen Garten, einem großen Nebengebäude und einem eigenen Brunnen bietet es viel Platz für Ihre Familie. ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 11 Zimmer 150 m² 319 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Wohnen - Vermieten - Inmitten von 4 Wander- und Schigebieten Das Haus stammt ca. aus dem Jahre 1923 und wurde in den letzten 2 Jahren kernsaniert. Elektrik, Wasserleitungen neu verlegt. Ein Großteil ...
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
445.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen in Kärnten! Dieses modernisierte Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügige 144,1 m² Wohnfläche, sondern auch einen Lebensstil, ...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
449.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 390 m² 2.870 m² Grundstück Arriach 9543
Neu
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 110 m² 876 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
440.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
876 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Hier in der gepflegten Natur schöpfe ich neue Schaffenskraft. Das schöne Elkhaus am Lorenzenberg wurde ca. im Jahre 1991 erbaut und liebevoll eingerichtet und hat fast Alleinlage. Erreichbar von der ...
Bauernhaus zum Kauf 1.611.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.611.000 € 11.709 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.500 € 6 Zimmer 215,8 m² 1.101 m² Grundstück Steindorf 9552
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
Haus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 191,5 m² 947 m² Grundstück Ostriach 9570
579.000 € 3.024 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191,5 m²
·
947 m² Grundstück
Ostriach (9570)
Wir heißen Sie herzlich willkommen in dieser bezaubernden Liegenschaft, die Ruhe und Exklusivität inmitten der Natur am Ossiacher See vereint. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt am Ende einer ...
Privat von Marietta Kauda
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 163 m² 399 m² Grundstück Alter Schulweg 1 Bad Kleinkirchheim 9546
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
Haus zum Kauf 700,3 m² 1.042 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
700,3 m²
·
1.042 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sind Sie bereit für ein neues Kapitel? Für einen Ort, an dem Arbeit zur Leidenschaft wird und Gäste zu Freunden werden? Mitten in den sanften Hügeln der Nockberge, im charmanten Urlaubsort Bad Kleink...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Haus zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 150 m² 948 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
999.000 € 6.660 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
948 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
In bester Sonnenlage von Bad Kleinkirchheim erwartet Sie dieses außergewöhnlich Einfamilienhaus im hochwertigen Landhausstil. Von früh morgens bis in die Abendstunden genießen Sie hier Sonne, Ruhe un...
Haus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.004 m² Grundstück frei ab sofort Bad Kleinkirchheim 9546
850.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kleinkirchheim (9546)
Gepflegtes Haus in St Oswald, in ca 1400m Seehoehe, Grundstueck 1004m2, schoene freie Aussicht in die Bergwelt und ins Tal, von hier wandern Sie direkt vom Haus in die wunderschoenen sanften Berge de...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 287 m² Grundstück Metnitz 9363
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...
Immobilien Münzer GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 205 m² Oberdorf 9220
560.000 € 2.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
205 m²
Oberdorf (9220)
In begehrter Lage in der Nähe von Velden am Wörthersee präsentiert sich diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare, die großzügiges Wohnen mit...
Bungalow zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 48,5 m² Velden am Wörthersee 9220
450.000 € 9.278 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
48,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Der eingeschossige Bungalow in ruhiger Innenhoflage verbindet modernes, barrierearmes Wohnen mit der Leichtigkeit des Wörthersee-Lebensgefühls. Auf ca. 50 m² Wohnnutzfläche überzeugt das Haus durch e...
Münzer Real Estate
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 527.000 € 3 Zimmer 93 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
527.000 € 5.666 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 500 m² 7.622 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?