Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Glödnitz, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 250 m² 931 m² Grundstück Weitensfeld 9344
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glödnitz
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 198 m² 716 m² Grundstück Weitensfeld 9344
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
716 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
In Weitensfeld wartet dieses charmantes Einfamilienhaus auf Sie! Mit 7 Zimmern, einem wunderschönen Garten, einem großen Nebengebäude und einem eigenen Brunnen bietet es viel Platz für Ihre Familie. ...
Gewerblicher Anbieter
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 180 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Feriendorf Rauscheggen Deutsch-Griffen 9572
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feriendorf Rauscheggen, Deutsch-Griffen (9572)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage in unmittelbarer Nähe zum Ski- und Wandergebiet Hochrindl und bietet ein perfektes Zusammenspiel aus Natur, Ruhe und Wohnkomfort...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 287 m² Grundstück Metnitz 9363
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
Neu
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
Haus zum Kauf 499.000 € 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
499.000 € 3.119 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Das etwas andere Skihüttenfeeling. Skifahren, Skitouren, Schneewandern oder einfach mal in den Nocky Mountains in der Sonne sitzen und die Aussicht auf die Karawanken genießen. Und das mit 70s Après-...
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Reichenau 9565
450.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Reichenau (9565)
Liebliches Kaertnerhaus (2008 gebaut) im neuwertigem Zustand befindet sich im Ortsteil Rottenstein, in der Gemeinde Reichenau an der Auffahrt zum Skigebiet Falkert. Schoene sonnige Suedostlage, keine...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 295 m² Grundstück Sankt Georgen 8861
405.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 110 m² 876 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
440.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
876 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Hier in der gepflegten Natur schöpfe ich neue Schaffenskraft. Das schöne Elkhaus am Lorenzenberg wurde ca. im Jahre 1991 erbaut und liebevoll eingerichtet und hat fast Alleinlage. Erreichbar von der ...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 555,6 m² 3.565 m² Grundstück Zedlitzdorf 9563
1.500.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
555,6 m²
·
3.565 m² Grundstück
Zedlitzdorf (9563)
HISTORISCHER CHARME TRIFFT AUF MODERNE ANNEHMLICHKEITEN Das Schloss Berg Klösterle, einst ein Karmeliter Kloster, wurde im Jahr 1754 von Kaiserin Maria Theresia errichtet und bietet eine einzigartige...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf 10 Zimmer 485 m² 2.026 m² Grundstück Falkertsee 9564
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Sehr gepflegtes Appartementhaus mit Restaurant in Toplage am Falkert Dieses Angebot umfasst ein stilvolles Appartementhaus mit vier vollmöblierten Appartements (ca. 250 m²) und einem Gastronomiebetri...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1.481 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 110 m² 666 m² Grundstück Friesach 9360
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 11 Zimmer 150 m² 319 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Wohnen - Vermieten - Inmitten von 4 Wander- und Schigebieten Das Haus stammt ca. aus dem Jahre 1923 und wurde in den letzten 2 Jahren kernsaniert. Elektrik, Wasserleitungen neu verlegt. Ein Großteil ...
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
445.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen in Kärnten! Dieses modernisierte Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügige 144,1 m² Wohnfläche, sondern auch einen Lebensstil, ...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
449.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück St. Georgen ob Murau 8861
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 250 m² 999 m² Grundstück Flatschach 9562
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
999 m² Grundstück
Flatschach (9562)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus in der idyllischen Ortschaft Flatschach bei Himmelberg vereint großzügige Wohnflächen mit einer in den letzten 7 Jahren umfassend erneuerten technischen Ausstattung u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 1 Zimmer 211 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Kraig 9311
Neu
460.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
211 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraig (9311)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Bauernhaus zum Kauf 1.611.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.611.000 € 11.709 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
Immobilien Münzer GmbH
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 129 m² 725 m² Grundstück Micheldorf 9322
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 390 m² 2.870 m² Grundstück Arriach 9543
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
Neu
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Herr Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 100 m² 636 m² Grundstück St. Lorenzen 8861
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
Haus zum Kauf 700,3 m² 1.042 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
700,3 m²
·
1.042 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sind Sie bereit für ein neues Kapitel? Für einen Ort, an dem Arbeit zur Leidenschaft wird und Gäste zu Freunden werden? Mitten in den sanften Hügeln der Nockberge, im charmanten Urlaubsort Bad Kleink...
Haus zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 150 m² 948 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
999.000 € 6.660 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
948 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
In bester Sonnenlage von Bad Kleinkirchheim erwartet Sie dieses außergewöhnlich Einfamilienhaus im hochwertigen Landhausstil. Von früh morgens bis in die Abendstunden genießen Sie hier Sonne, Ruhe un...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?