Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Gurk, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 250 m² 931 m² Grundstück Weitensfeld 9344
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gurk, 9342
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 198 m² 716 m² Grundstück Weitensfeld 9344
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
716 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
In Weitensfeld wartet dieses charmantes Einfamilienhaus auf Sie! Mit 7 Zimmern, einem wunderschönen Garten, einem großen Nebengebäude und einem eigenen Brunnen bietet es viel Platz für Ihre Familie. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 1 Zimmer 211 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Kraig 9311
Neu
460.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
211 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraig (9311)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 129 m² 725 m² Grundstück Micheldorf 9322
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 140 m² 931 m² Grundstück Althofen 9330
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit rund ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle, offene Wohnbereich mit direktem Zugang zur vorb...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 210 m² 559 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
340.000 € 1.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
559 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
CHARMANTES STADTHAUS MIT GARTENIDYLLE DIREKT AN DER GLAN Dieses charmante Stadthaus am südlichen Ortseingang von St. Veit verbindet historischen Charakter mit teils modernisiertem Wohnkomfort. Direkt...
Münzer Real Estate
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 177 m² 849 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hörzendorf 9300
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 110 m² 666 m² Grundstück Friesach 9360
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 190 m² 917 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 287 m² Grundstück Metnitz 9363
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 131,8 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Maria Saal 9063
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 1.200,1 m² Grundstück Möderndorf 9063
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Gewerblicher Anbieter
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 180 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Feriendorf Rauscheggen Deutsch-Griffen 9572
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feriendorf Rauscheggen, Deutsch-Griffen (9572)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage in unmittelbarer Nähe zum Ski- und Wandergebiet Hochrindl und bietet ein perfektes Zusammenspiel aus Natur, Ruhe und Wohnkomfort...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
Münzer Real Estate
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
445.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen in Kärnten! Dieses modernisierte Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügige 144,1 m² Wohnfläche, sondern auch einen Lebensstil, ...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
449.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
Neu
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
Haus zum Kauf 499.000 € 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
499.000 € 3.119 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Das etwas andere Skihüttenfeeling. Skifahren, Skitouren, Schneewandern oder einfach mal in den Nocky Mountains in der Sonne sitzen und die Aussicht auf die Karawanken genießen. Und das mit 70s Après-...
Bauernhaus zum Kauf 1.611.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.611.000 € 11.709 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 172 m² Annabichl Klagenfurt 9020
899.000 € 5.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus in Bestlage #Einliegerwohnung #Garten #Balkon #Tiefgarage In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts - ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah - erwartet Sie dieses ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 240 m² 698 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.900 € 6 Zimmer 199 m² 680 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.721 m² Grundstück Obergöriach 9062
590.000 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
In der Gemeinde Moosburg befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in erhöhter Lage mit schönem Ausblick ins Grüne. Das Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen mit rund 212?m² Wohnfläche und li...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 473 m² Grundstück Knappenberg 9376
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
Einfamilienhaus zum Kauf 898.900 € 6 Zimmer 188 m² 775 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
898.900 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
775 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Einfamilienhaus samt Einliegerwohnung überzeugt durch eine durchda...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?