Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garten kaufen in Atzenbrugg, Tulln

Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 260 m² 356 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
Neu
349.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
356 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Doppelgarage und vielseitigem Nutzungspotenzial Objektbeschreibung Dieses großzügige und solide gebaute Wohnhaus in der Marktgemeinde Atzenbrugg ü...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 109 m² 8.785 m² Grundstück Hütteldorf 3452
330.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
8.785 m² Grundstück
Hütteldorf (3452)
"Jahrhundertwende Stilhaus mit Wald" Das zu Beginn des Ersten Weltkriegs in Massivbauweise gebaute Haus ist ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Beschaulichkeit suchen, für Tierfreunde, Reiter, Öko...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Atzenbrugg, 3452
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 725 m² Grundstück frei ab sofort Rust im Tullnerfeld 3451
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rust im Tullnerfeld (3451)
Objektnr: 1070790 Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Sämtliche Ausstattungen im Haus entsprechen überwiegend einem älteren Standard und sollten im Zuge einer umfassen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 240 m² 728 m² Grundstück Michelhausen 3451
Neu
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 843 m² Grundstück Würmla 3042
259.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
843 m² Grundstück
Würmla (3042)
Ausbaufähiges Haus mit großem Grundstück in sonniger Lage Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit 843 m² in der ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 171 m² 319 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
479.000 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
319 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen Immobilie, die durch ihre Einzigartigkeit, hochwertige Materialien und exklusive Ausstattung besticht. Auf einem traumhaften Grundstück gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 523 m² Grundstück Dürnrohr 3435
Neu
375.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
523 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
LAND.LEBEN.ZUHAUSE WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME Wer sagt, dass man sich zwischen Stadt und Natur entscheiden muss? In Dürnrohr, mitten im Herzen Niederöste...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.453 € 4 Zimmer 111,4 m² frei ab sofort Kapelln 3141
432.453 € 3.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab sofort
Kapelln (3141)
Im Mittelpunkt von Niederösterreich! Kapelln - Quellengasse Hier wurden 6 Reihenhäuser und 26 Wohnungen mit großzügigen Freiflächen errichtet, welche in Wohnungseigentum bzw. in Miete mit Kaufoption ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.997 € 10 Zimmer 333,2 m² 438 m² Grundstück Herzogenburg 3130
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 100 m² 653 m² Grundstück Traismauer 3133
550.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
653 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung BUNGALOW IN TRAISMAUER ?Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.235 m² Grundstück Dürnrohr 3435
598.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.235 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS IM TULLNERFELD MIT ZWEITER EINHEIT! Dieser große und durchdachte Bungalow wurde in der Nähe von Zwentendorf an der Donau in einer ruhigen Siedlungslage errichtet. Der gro...
Bero Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 121,5 m² 400 m² Grundstück Absdorf 3462
549.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,5 m²
·
400 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 3462 Absdorf, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 121 m² Fläche alles, was das Herz begehrt. Hier entsteht die ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.099.000 € 6 Zimmer 223 m² 833 m² Grundstück Totzenbach 3062
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 146 m² 560 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
780.000 € 5.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Wellnessbad, Sauna, Kachelofen, Fußbodenheizung, großem Garten und Doppelgarage in Tulln" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause In der beliebten Stadt Tulln an d...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 172 m² 60 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
569.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
60 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Stilvolles Reihenhaus am ruhigen Ortsrand mit Dachterrasse, Wintergarten und unverbaubarem Grünblick!" In besonders ruhiger Wohnsiedlung am Ortsrand von Tulln haben Sie ab sofort Gelegenheit zum Kau...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 992 m² Grundstück Neulengbach 3040
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
Bero Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 332 m² 1.041 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 484 m² Grundstück Fischerzeile Neuaigen 3430
539.000 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
484 m² Grundstück
Fischerzeile, Neuaigen (3430)
!! JETZT SCHNELL SEIN !! Bis zu 2,3 % Nebenkosten sparen! Derzeit profitieren Eigennutzer unter bestimmten Voraussetzungen noch von der Befreiung der Grundbuch- und Pfandrechtseintragungsgebühren. *D...
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.000 € 4 Zimmer 137 m² 294 m² Grundstück Grafenwörth 3484
516.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
294 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Grafenwörth 3484
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Klein & Partner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 450 m² 2.456 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
Neu
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465 m² 1.442 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
465 m²
·
1.442 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
In das ehemalige Betriebsgebäude wurden 2015 5 neue Wohnungen eingebaut. Das Objekt wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die Wohnungen werden mit einer Luftwärmepumpe beheizt, die Fenster sind au...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 168 m² 2.393 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
885.000 € 5.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
2.393 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
NEUBAU BJ 2024 NÄHE TULLN MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK Dieses 2024 fertiggestellte Haus besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, modernste Ausstattung und ist mit allen technischen Raffinessen versehe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.500 € 4 Zimmer 122 m² 552 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 147,5 m² 963 m² Grundstück Unterradlberg 3105
399.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
963 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Direkt neben einem gepflegten Park gelegen, präsentiert sich dieses prächtige Einfamilienhaus als wahres Familienparadies. Das Grundstück umfasst ca. 963 m² und bietet mit seinem eingezäunten, liebev...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 70 m² 577 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
289.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
577 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
"Gemütliches Haus mit Garten in ruhiger Lage" Das in ruhiger und ebener Lage am Ortsrand von Sieghartskirchen befindende Haus ist perfekt für eine 1-2 Kind-Familie oder auch für ein alleinstehendes P...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 194,6 m² 1.462 m² Grundstück Kogl 3443
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 315 m² 2.699 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?