Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garage kaufen in Atzenbrugg, Tulln

Haus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 95 m² 633 m² Grundstück Mitterndorf 3452
390.000 € 4.105 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
633 m² Grundstück
Mitterndorf (3452)
In Mitterndorf, eine von acht Katastralgemeinden Michelhausens, wenige Kilometer von Tulln entfernt, befindet sich das außerordentlich gepflegte und top instandgesetzte Einfamilienhaus. Eingebet...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf 798.000 € 16 Zimmer 300 m² 744 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
798.000 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
744 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftsensemble im Zentrum von Atzenbrugg vereint eine ansprechende Verbindung von Gewerbeflächen und großzügigem Wohnareal im 1.Stock. Im Erdgeschoss finden sich Backst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Atzenbrugg, 3452
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 134 m² 623 m² Grundstück Sitzenberg 3454
Neu
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Sitzenberg (3454)
Reizvolles Einfamilienhaus in Sitzenberg mit großzügigem Garten und Panoramablick Dieses charmante Einfamilienhaus in Sitzenberg bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer, ungewöhnlic...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Zwentendorf an der Donau 3435
375.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Zwentendorf an der Donau (3435)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlung in Zwentendorf befindet sich dieses großzügige Wohnhaus auf einem ca. 440 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft besticht durch eine sonnige, geschützt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 148,4 m² 393 m² Grundstück Zwentendorf an der Donau 3435
550.000 € 3.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,4 m²
·
393 m² Grundstück
Zwentendorf an der Donau (3435)
Modernste Doppelhaushälfte in absoluter RUHELAGE! Haus mit ca. 148 m² Wohnfläche, bestens geeignet für Familien, Paare mit Raumbedarf oder anspruchsvolle Individualisten Highlights auf einen Bli...
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 889 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
227.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
889 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, wenn auch direkt an der Bahn, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Kirchberg am Wagram mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 184 m² 854 m² Grundstück Würmla 3042
Neu
429.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
854 m² Grundstück
Würmla (3042)
GERÄUMIGES EIN- oder ZWEIFAMILIENHAUS IN WÜRMLA Das 1974 in Ziegelmassivbauweise errichtete Haus wurde laufend adaptiert und in Schuss gehalten. Eine neue Heizung mit Luftwärmepumpe wurde erst kürzli...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 843 m² Grundstück Würmla 3042
259.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
843 m² Grundstück
Würmla (3042)
Ausbaufähiges Haus mit großem Grundstück in sonniger Lage Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit 843 m² in der ru...
Herr Thomas Plesiutschnig
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83 m² 610 m² Grundstück Herzogenburg 3130
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
399.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünlage mit herrlichem Garten, das alles mit all...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.597 m² Grundstück Dürnrohr 3435
247.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Bauträgerliegenschaft oder sanierungsbedürftiges Landhaus mit herrlichem Garten in guter, sehr naturnaher Wohnlage von Dürnrohr mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen Garten und ins Grüne erfüllt...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
425.000 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Haus zum Kauf 1.350.000 € 27 Zimmer 500 m² 1.908 m² Grundstück Traismauer 3133
1.350.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
500 m²
·
1.908 m² Grundstück
Traismauer (3133)
TRADITIONSGASTHAUS IN TOPLAGE VON TRAISMAUER OBJEKTÜBERSICHT Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und geschichtsträchtiges Immobilienobjekt in absoluter Toplage von Traismauer: ein etabliertes Gas...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 142 m² 520 m² Grundstück Gemeinlebarn 3133
525.000 € 3.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
520 m² Grundstück
Gemeinlebarn (3133)
EXKLUSIVES PREMIUM-DOPPELHAUS IN GEMEINLEBARN _ZEITLOSE ARCHITEKTUR. TECHNISCHE PERFEKTION. WOHNQUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU._ In ausgezeichneter Wohnlage von Gemeinlebarn entsteht ein außergewöhnlic...
Haus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 894 m² Grundstück Traismauer 3133
350.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
894 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Das Haus verfügt über insgesamt 4 helle und freundlich gestaltete Zimmer, die Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur Entfaltung bieten. Ob gemütliche Abende im Wohnzimmer, kreative Stunden im Arbeitsz...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 580 m² Grundstück Absdorf 3462
265.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
580 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage in allerbester Wohnlage von Absdorf in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 126,6 m² Dürnrohr 3435
399.000 € 3.151 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,6 m²
Dürnrohr (3435)
Moderne Reihenhäuser im Erstbezug mit Freiflächen bei allen Zimmern Jedes Zimmer mit Terrasse/Loggia Auf einem ebenen Grundstück in ruhiger Lage von Dürnrohr entstehen geräumige Reihenhäuse...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 523 m² Grundstück Dürnrohr 3435
Neu
375.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
523 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
LAND.LEBEN.ZUHAUSE WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME Wer sagt, dass man sich zwischen Stadt und Natur entscheiden muss? In Dürnrohr, mitten im Herzen Niederöste...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 80 m² 600 m² Grundstück Königsbrunn am Wagram 3465
385.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
600 m² Grundstück
Königsbrunn am Wagram (3465)
"Bungalow mit großem Keller am schönen Wagram" Am Ende einer Sackgasse wurde dieses Haus im Jahr 1999 Ziegelmassiv (45 cm + Thermoputz) gebaut. Der Bungalow ist erhöht auf einem Vollkeller errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 135 m² 184 m² Grundstück Neulengbach 3040
445.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
184 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
HAUSHÄLFTE MIT EIGENGARTEN IN ZENTRALER UND SEHR RUHIGER LAGE Untergeschoss eines Zweifamilienhauses im Wohnungseigentum, Baujahr 2009, NIEDRIGSTENERGIEBAUWEISE, massiver Ytongbau plus Wärmedämm...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 147 m² Etzersdorf 3141
Neu
333.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Etzersdorf (3141)
Attraktives Einfamilienhaus in 3141 Etzersdorf - Ihr neues Zuhause für junge Familien! Zum Kauf angeboten wird ein modernisiertes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 147 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 388 m² 1.132 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
980.000 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
388 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 111 m² 35 m² Grundstück Kapelln 3141
345.000 € 3.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
35 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Eck-Reihenhaus in ruhiger Lage! In der Nähe von St. Pölten! Die Wohnfläche dieses ca. 2000 erbauten Reihenhauses mit ca. 111m² WFL teilt sich wie folgt auf: Im Eingangsreich betreten wir das Vorzimme...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 4,5 Zimmer 93,3 m² 175,1 m² Grundstück Herzogenburg 3130
310.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
175,1 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Modernes Bauträgerprojekt in Herzogenburg - Doppelhaus & Reihenhaus mit 7 Wohneinheiten Zum Erstbezug stehen 3- und 4-Zimmer-Häuser mit Wohnflächen von ca. 76 m² bis knapp über 93 m² zur Verfügun...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 11.208 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
11.208 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Ein herrschaftliches Anwesen in schöner, ruhiger und gut erreichbarer Lage 3130 Herzogenburg / Wielandsthal   Diese Liegenschaft befindet sich in wunderschönen Wielandsthal etwa 2km nordwestlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 730.000 € 548 m² 1.283 m² Grundstück Herzogenburg 3130
730.000 € 1.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
1.283 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Zinshaus-Ensemble am Bahnhofplatz - Vollvermietete Anlageimmobilie mit gutem Ertrag Direkt am Bahnhofplatz von Herzogenburg gelangt ein Zinshaus-Ensemble mit zwei Gebäuden und insgesamt neun Wohneinh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 6 Zimmer 142,6 m² 1.705 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
750.000 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.705 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
NEUBAU-EINFAMILIENVILLA IN DORFRUHELAGE MIT DOPPELGARAGE BESCHREIBUNG: Geräumiges 6-Zimmer Neubau-Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise Bj. 2022 mit Doppelgarage in südseitiger Dorflage Grundstücks...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 507 m² Grundstück Riederberg 3004
265.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
507 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Moderner Bungalow mit Gartenidylle am Riederberg - Wohnen in Ruhelage mit Top-Anbindung" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in idyllischer Lage am Riederberg verbindet mode...
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 100 m² 653 m² Grundstück Traismauer 3133
550.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
653 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung BUNGALOW IN TRAISMAUER ?Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?