Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Fontanella, Bludenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fontanella
Haus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 178,3 m² 1.209 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178,3 m²
·
1.209 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Ihr Zuhause mit Zusatzrendite!? Zum Verkauf steht dieses schön gelegene Zweifamilienhaus in Zwischenwasser. Ideal für zwei Familien oder mit sehr lukrativen Mieteinnahmen. Im Jahr 1991 wurde das Haus...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Ein Wohnhaus mit viel Potenzial zum Leben / Umbauen und/ oder Erweitern für Sie und die ganze Familie - oder optionale Grundstücksteilung möglich - Eine Grundteilung in drei Parzellen für die Erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Primus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf Dr. Vonbunstraße 4 Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 468 m² Grundstück Im Haldawingert 5 Bludenz 6700
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 247,3 m² 2.028 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
Neu
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170 m² 380 m² Grundstück Im Moos 28 Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
380 m² Grundstück
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt dieses Top renovierte Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Aufteilung: Kellergeschoss: - Kellerabteile - Trockenraum - Hei...
Haus zum Kauf 1.429.000 € 5,5 Zimmer 133 m² Egg 6863
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Nüziders
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 139,1 m² 217,2 m² Grundstück Bartholomäberg 6781
Neu
799.000 € 5.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,1 m²
·
217,2 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bartholomäberg, einem der malerischsten Orte in Vorarlberg! Dieses gepflegte Chalet bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem idealen Zuhause wünschen kö...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
Neu
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 106,1 m² Röns 6822
Neu
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
Haus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 103 m² 345 m² Grundstück Vandans 6773
685.000 € 6.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
345 m² Grundstück
Vandans (6773)
Modernes Einfamilienhaus in Vandans – € 685.000 Privatverkauf | Golm im Ort | Bushaltestelle direkt vor dem Haus Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Terrassentür, atmen frische Bergluft ein und geni...
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² Gschwend 405 Lingenau 6951
650.000 € 5.907 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
Gschwend 405, Lingenau (6951)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bregenzerwald! Dieses sehr gepflegte Eckreihenhaus in Lingenau vereint eine ruhige, naturnahe Lage mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem tr...
Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 397 m² Grundstück Feschgasse 15 Satteins 6822
320.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Feschgasse 15, Satteins (6822)
ca. 150 m² Wohnfläche - 6 vielseitig nutzbare Zimmer ca. 109 m² Nebenflächen und Garage ca. 397 m² Grundstücksgröße für Familien, Wohnen & Arbeiten oder Mehrgenerationen viel Platz für individuel...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 1.522 m² Grundstück Hinterspineu 1 Satteins 6834
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 148 m² 962 m² Grundstück Schlins 6824
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 129,2 m² 703 m² Grundstück Satteins 6822
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.008 m² Grundstück Bürserberg 6707
Neu
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 196 m² 574 m² Grundstück Salzacker 1 Röthis 6832
695.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
574 m² Grundstück
Salzacker 1, Röthis (6832)
574 m² Grundstück | 196 m² Wohnfläche | 54 m² Keller attraktive Räume mit rustikalem Flair großzügige Schlafzimmer im EG und OG zwei Badezimmer - jeweils mit Fenster modernisierter Kachelofen sorgt f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 34 Zimmer 704,6 m² 726 m² Grundstück Bergstraße 31a Dornbirn 6850
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
Haus zum Kauf 5,5 Zimmer 125,7 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,7 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein qualitativ hochwertiges und äußerst energiesparendes Haus, welches sich in einem kleinen, idyllischen Bergdorf oberhalb von Dornbirn befindet. Das Haus wurde im Jahr 2007 in M...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 208,6 m² 1.457 m² Grundstück Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,6 m²
·
1.457 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Auf rund 1.250 Metern Höhe, in sonniger und äußerst begehrter Lage auf der Tschengla am Bürserberg, präsentiert sich dieses großzügige Ferienhaus auf einem 1.457 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche ...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 952 m² Grundstück Im Gängle 26 Röthis 6832
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial.   In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 249 m² 1.350 m² Grundstück Bäumlegasse Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
249 m²
·
1.350 m² Grundstück
Bäumlegasse, Dornbirn (6850)
Sie finden die komplette Bilddokumentation in unserem speziellen 360° Rundgang  https://app.immoviewer.com/portal/tour/3134004?accessKey=692b und auch in einem Video https://youtu.be/P...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?