Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Keller kaufen in Kohfidisch, Oberwart

Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 104 m² 800 m² Grundstück Kohfidisch 7512
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.700 m² Grundstück Kohfidisch 7512
499.000 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Ihr neues Zuhause auf einer Ebene in ruhiger Lage von Kohfidisch. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 129 m².
  • Vorraum /Flur
  • 2 (Schlaf-)Zimmer
  • Bad + WC
  • zusätzliches Z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kohfidisch, 7512
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.756 m² Grundstück Hauptstraße 3 Eisenberg an der Pinka 7474
249.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.756 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Eisenberg an der Pinka (7474)
"Sie suchen ein Wohnhaus im sonnigen Südburgenland? Dort wo wohnen noch leistbar ist?" Dieses großzügige einzigartige Wohnhaus, im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet, besticht durch seine ruhige L...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 47 m² 1.615 m² Grundstück Hummergraben 50 Eisenberg an der Pinka 7474
299.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
47 m²
·
1.615 m² Grundstück
Hummergraben 50, Eisenberg an der Pinka (7474)
Romantischer Weinkeller mit Charme, Geschichte und Weingarten in traumhafter Ruhelage - Eisenberg/Südburgenland Ein Ort für Genießer, Ruhesuchende und Weinliebhaber: Inmitten der malerischen Hügellan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 220 m² 983 m² Grundstück Nr. 101 Burg 7473
199.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
983 m² Grundstück
Nr. 101, Burg (7473)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial - perfekt für Anleger oder große Familien Dieses großzügige Objekt im Burgenland vereint historischen Charme mit moderner Substanz. Das Haus wurde urs...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 66 m² 787 m² Grundstück St. Michael im Burgenland 7535
89.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
787 m² Grundstück
St. Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein 1972 errichtetes Ferienhaus in absoluter Ruhelage auf Eigengrund. Das Haus verfügt über einen Vollkeller, der nur teilweise im Erdreich liegt und ebenerdig in den terrassenförmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 312 m² 31.910 m² Grundstück frei ab sofort Mischendorf 7511
1.300.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
31.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mischendorf (7511)
Weitblick, Freiraum und ein außergewöhnliches Maß an Selbstbestimmtheit - diese Liegenschaft auf über 30.000m² Grundfläche eröffnet Möglichkeiten, die nur selten zu finden sind. Eingebettet in die Na...
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Einfamilienhaus zum Kauf 339.300 € 4 Zimmer 182 m² 7.140 m² Grundstück Sankt Michael im Burgenland 7535
339.300 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
7.140 m² Grundstück
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Für Menschen, die Pferde nicht besitzen - sondern mit ihnen leben. Dieses Einfamilienhaus im Burgenland bildet das Tor zu einer kleinen, liebevoll geführten Pferderanch. Das gediegene, solide Haus st...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 230 m² 2.161 m² Grundstück Deutsch Tschantschendorf 7544
320.000 € 1.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
2.161 m² Grundstück
Deutsch Tschantschendorf (7544)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus den frühen 1970er-Jahren mit rund 230 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Aufgrund der Raumaufteilung eignet sich die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 5 Zimmer 112 m² 2.832 m² Grundstück Strem 7522
192.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.832 m² Grundstück
Strem (7522)
Selbstversorgeranwesen - Weg vom Trubel, rein ins Landleben Dieses Wohnhaus, etwa im Jahr 1972 in Massivbauweise errichtet, liegt auf einem großzügigen Baulanddorf-Grundstück mit mehr als 2.300 m² un...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 157 m² 5.588 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 12 Deutsch Ehrensdorf 7522
340.000 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
5.588 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 12, Deutsch Ehrensdorf (7522)
In ruhiger Lage von Deutsch Ehrensdorf im Südburgenland steht dieses gepflegte Wohnhaus mit besonderem Charakter. Schon beim ersten Eindruck überzeugt die Liegenschaft durch ihre markante Arkadenterr...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 100 m² 5.636 m² Grundstück Güssing 7540
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.256 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.256 m² Grundstück
Güssing (7540)
Nähe Güssing: Praktische Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, eine überdachte Terrasse und ein großer Garten (vollständig eingezäunt) mit Altbaumbestand sind nur ein paar Highlights dieser spann...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 5 Zimmer 130 m² 996 m² Grundstück Güssing 7540
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 122 m² 1.773 m² Grundstück Schachendorf 7472
159.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.773 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
In der südburgenländischen Gemeinde Schachendorf steht ab sofort dieses geräumige Wohnhaus auf einem ebenen Grundstück zum Kauf! Das Haus ist voll unterkellert und befindet sich im Innenbereich im Ro...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 4.251 m² Grundstück Neuhaus in der Wart 7511
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.251 m² Grundstück
Neuhaus in der Wart (7511)
Zum Kauf steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaft im schönen Südburgenland! Die Liegenschaft umfasst ein ehemaliges Gasthaus mit großzügigem Saal (gesamt ca. 200 m²), mehreren Wohnräumen (ca. 100 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 96 m² 2.147 m² Grundstück Bildein 7521
265.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2.147 m² Grundstück
Bildein (7521)
**Herzlich Willkommen in Bildein** Auf einem großzügigen und ebenen Grundstück (ca. 2.147?m² Gesamtgrundstücksgröße), erwartet Sie ein echtes Stück Lebensqualität im sonnigen Südburgenland! Highlight...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.482 m² Grundstück Oberdorf im Burgenland 7501
179.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.482 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
In der südburgenländischen Gemeinde Oberdorf steht ab sofort diese Liegenschaft mit 2 Häuser zum Kauf. Wenn Sie somit viel Platz benötigen oder eine große Familie sind, wäre dies eventuell die passen...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 177 m² 652 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 89 m² 2.242 m² Grundstück Urbersdorf 16 Urbersdorf 7540
229.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
2.242 m² Grundstück
Urbersdorf 16, Urbersdorf (7540)
**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
Haus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 149,5 m² 750,2 m² Grundstück Stegersbach 7551
618.000 € 4.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m²
·
750,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
Haus zum Kauf 130.000 € 100 m² 3.119 m² Grundstück Schachendorf 7472
130.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
3.119 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Diese Liegenschaft in Schachendorf umfasst ein größeres Grundstück mit mehreren bestehenden Gebäuden und eignet sich vor allem für Käufer, die bereit sind, umfangreiche Sanierungsarbeiten durchzuführ...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 430 m² 2.394 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 150 m² 810 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.054 m² Grundstück Güssing 7540
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
Haus zum Kauf provisionsfrei Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Stegersbach (7551)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 235 m² 18.000 m² Grundstück frei ab sofort Kukmirn 7543
595.000 € 2.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kukmirn (7543)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.016 m² Grundstück Olbendorf 7534
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.016 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Eigenheim mit Nebengebäuden Das Wohnhaus wurde in den 1960er Jahren erbaut, es ist voll unterkellert und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, Küche, Bad und WC sowie einen Abstellraum. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 116 m² 1.457 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.457 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Dreikanthof am Waldrand in der Thermenregion Stegersbach In absoluter Ruhelage am Waldrand der Thermengemeinde Stegersbach (Burgenland) wartet dieser baubewilligte, sanierungsbedürftige Dreikanthof a...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 200 m² 1.674 m² Grundstück Schoaderstraße 53 Stegersbach 7551
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?