Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Keller kaufen in Radenthein, Spittal an der Drau

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 666 m² Grundstück Kaning 9545
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
666 m² Grundstück
Kaning (9545)
Ein liebenswerter Wohnsitz im Biosphärenpark Nockberge Ein ansprechender Grundriss, solide Bauweise und Ausführung, ein schöner Garten in Terrassenform, herrlicher Bergpanoramablick - all dies beschr...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 20 Zimmer 550 m² 2.515 m² Grundstück Döbriach 9873
Neu
499.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.515 m² Grundstück
Döbriach (9873)
Diese Liegenschaft, welche über viele Jahrzehnte als Fremdenpension, Frühstückspension betrieben und genutzt wurde, befindet sich direkt im Zentrum von Döbriach am Millstätter See auf einer ebenen Gr...
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.640.000 € 12 Zimmer 585 m² 1.314 m² Grundstück Millstatt 9872
1.640.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
585 m²
·
1.314 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Auf dem sonnenverwöhnten Millstätter Hochplateau, im idyllischen Görtschach, vereint dieses gediegene Landhaus Ruhe, Panorama und Nähe zum Millstätter See. Das 1991 errichtete Haus wurde 2022 vollstä...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € Spittal an der Drau 9800
375.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Radenthein
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 869 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
995.000 € 5.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
869 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Das geplante Einfamilienhaus mit seiner durchdacht Aufteilung kann von Ihnen, mit viel Liebe zum Detail, unter Verwendung hochwertiger Materialien, fertiggestellt werden. Auch wenn das Objekt in sein...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.103 m² Grundstück Millstatt 9872
Neu
1.900.000 € 7.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.103 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Auf Wunsch des Verkäufers wird die Immobilie diskret angeboten. Weitere Details zur Liegenschaft erhalten Sie nach Übermittlung Ihrer vollständigen Kontaktdaten. Verzaubernde Immobilie am Millstätter...
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Privat von Marietta Kauda
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 163 m² 399 m² Grundstück Alter Schulweg 1 Bad Kleinkirchheim 9546
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10,5 Zimmer 236 m² 2.863 m² Grundstück Millstatt 9872
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
236 m²
·
2.863 m² Grundstück
Millstatt (9872)
EIN HAUS. EIN GRUNDSTÜCK. VIELE MÖGLICHKEITEN: Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Lammersdorf ist weit mehr als nur eine Immobilie - sie ist INVESTMENT & LEBENSGEFÜHL. Eingebettet in die sanf...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 5 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.450.000 € 7.632 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramabli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 10 Zimmer 331 m² 2.705 m² Grundstück Lammersdorf 9872
1.895.000 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
331 m²
·
2.705 m² Grundstück
Lammersdorf (9872)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Lammersdorf! Dieses beeindruckende, neulich sanierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 verbindet charmanten Landhaus-Stil mit modernen Annehmlichkeiten und b...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 17 Zimmer 519,5 m² 1.313 m² Grundstück Seeboden 9871
1.100.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
519,5 m²
·
1.313 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In unmittelbarer Nähe des Klinger Parks in Seeboden und nur rund zweihundert Meter vom Ufer des Millstätter Sees entfernt präsentiert sich diese Liegenschaft als solide Basis für ein zukunftsorientie...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.247 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.195.000 € 6.289 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.247 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Haus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 130 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Hochrindl (9571)
Auf der Hochrindl in bester ruhiger freundlichen Aussichtslage entsteht dieses Traum Almhaus mit jeglichem Komfort. Das Haus/ Liegenschaft besitzt einen der begehrten und immer rarer werdenden 2. Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 185 m² 818 m² Grundstück Seeboden 9871
1.190.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
818 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In einer erstklassigen Lage oberhalb des Millstätter Sees erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die modernes Wohnen mit mediterranem Flair vereint. Erbaut im Jahr 2015 in massiver Ziegelbauweise...
Immobilien Münzer GmbH
Haus zum Kauf 10 Zimmer 485 m² 2.026 m² Grundstück Falkertsee 9564
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Sehr gepflegtes Appartementhaus mit Restaurant in Toplage am Falkert Dieses Angebot umfasst ein stilvolles Appartementhaus mit vier vollmöblierten Appartements (ca. 250 m²) und einem Gastronomiebetri...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 11 Zimmer 150 m² 319 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Wohnen - Vermieten - Inmitten von 4 Wander- und Schigebieten Das Haus stammt ca. aus dem Jahre 1923 und wurde in den letzten 2 Jahren kernsaniert. Elektrik, Wasserleitungen neu verlegt. Ein Großteil ...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 116 m² 429,5 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.180.000 € 4 Zimmer 182 m² 545 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.180.000 € 6.484 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
182 m²
·
545 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Frau Marion Reich
Haus zum Kauf 375.000 € 220 m² 529 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Neu
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
529 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Haus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 123 m² 600 m² Grundstück Falkertsee / Patergassen 9564
699.000 € 5.683 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
600 m² Grundstück
Falkertsee / Patergassen (9564)
Dieses charmante Alm-Chalet befindet sich in einzigartiger Lage direkt im beliebten Familienskigebiet am Falkert und vereint alpinen Lifestyle mit höchstem Wohnkomfort. Die Skipisten sowie zahlreiche...
Haus zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 106 m² 507 m² Grundstück Falkertsee 9564
775.000 € 7.311 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
507 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Haus zum Kauf 665.000 € 10 Zimmer 327 m² 2.074 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
665.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.074 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses sehr großzügig angelegte Wohnhaus liegt am westlichen Ortsrand der Stadt Spittal/Drau. Der architektonische Baustil erstreckt sich über 2 sehr geräumige Wohneinheiten verteilt auf 2 Geschosse,...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1.481 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 370 m² 1.580 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
299.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
1.580 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Landhaus mit großem Potenzial in idyllischer Lage - Baldersdorf bei Spittal an der Drau Eingebettet in die sanfte, ländliche Umgebung von Baldersdorf, nur wenige Kilometer von Spittal an der Drau ent...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 187,8 m² 780 m² Grundstück Lieserbrücke 9851
399.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,8 m²
·
780 m² Grundstück
Lieserbrücke (9851)
Liegenschaft: Willkommen in dieser bezaubernden Liegenschaft, die viel Potenzial für Ihr neues Zuhause bietet. Das Haus befindet sich in einer ruhigen, gepflegten Siedlung in der Nähe des wunderschön...
Münzer Real Estate
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Haus zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 4 Zimmer 103 m² 597 m² Grundstück Falkertsee 9564
795.000 € 7.718 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
·
597 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
Haus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 240 m² 728 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
475.000 € 1.979 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
728 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Sie sind ein Naturfreund und auf der Suche nach einem sehr geräumigen und geschmackvoll eingerichteten Wohnhaus in einem wunderschönen Wander- und Skigebiet - dann sind Sie hier genau richtig! Dieses...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 5 Zimmer 173 m² 551 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.195.000 € 6.908 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
551 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Seeboden 9871
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?