17 Häuser mit Keller kaufen in Reichenau, Feldkirchen
1 / 26
475.000 € 1.979 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
728 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Sie sind ein Naturfreund und auf der Suche nach einem sehr geräumigen und geschmackvoll eingerichteten Wohnhaus in einem wunderschönen Wander- und Skigebiet - dann sind Sie hier genau richtig! Dieses...
1 / 11
850.000 € 8.252 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
·
614 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramabli...
1 / 11
775.000 € 7.311 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
507 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 11
795.000 € 7.718 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
·
597 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 11
1.150.000 € 6.970 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
503 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 19
1.195.000 € 6.289 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.247 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 11
1.180.000 € 6.484 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
182 m²
·
545 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 24
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
1 / 11
1.450.000 € 7.632 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 40
Neu
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
1 / 14
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
1 / 25
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Wohnen - Vermieten - Inmitten von 4 Wander- und Schigebieten Das Haus stammt ca. aus dem Jahre 1923 und wurde in den letzten 2 Jahren kernsaniert. Elektrik, Wasserleitungen neu verlegt. Ein Großteil ...
1 / 11
1.295.000 € 7.486 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
568 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 11
1.195.000 € 6.908 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
551 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 16
699.000 € 5.683 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
600 m² Grundstück
Falkertsee / Patergassen (9564)
Dieses charmante Alm-Chalet befindet sich in einzigartiger Lage direkt im beliebten Familienskigebiet am Falkert und vereint alpinen Lifestyle mit höchstem Wohnkomfort. Die Skipisten sowie zahlreiche...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Hochrindl (9571)
Auf der Hochrindl in bester ruhiger freundlichen Aussichtslage entsteht dieses Traum Almhaus mit jeglichem Komfort. Das Haus/ Liegenschaft besitzt einen der begehrten und immer rarer werdenden 2. Woh...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Sehr gepflegtes Appartementhaus mit Restaurant in Toplage am Falkert Dieses Angebot umfasst ein stilvolles Appartementhaus mit vier vollmöblierten Appartements (ca. 250 m²) und einem Gastronomiebetri...
Münzer Real Estate
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenau
1 / 16
409.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB-IMMMOBILIEN kann Ihnen exklusiv das folgende Ein- /Mehrfamilien - Haus im wunderschönen Gurktal zum Kauf anbieten. Das Haus bietet zwei komplette Einheiten und ist somit für eine große Famile o...
1 / 31
329.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
805 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses sonnendurchflutende Einfamilienhaus mit Nebengebäude erwartet Sie in Sirnitz. Durch die südliche Ausrichtung des Einfamilienhauses, lächelt die Sonne in jeden Wohnraum. Neben der Zentralheizun...
1 / 19
320.000 € 842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
1.029 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus, erbaut ca. im Jahr 1904 und im Jahr 1995 um einen Zubau erweitert. Das Haus erstreckt sich über eine Gesamtwohnfläche von ca. 380 m² und bietet Plat...
Privat von Marietta Kauda
1 / 17
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
1 / 4
Neu
499.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.515 m² Grundstück
Döbriach (9873)
Diese Liegenschaft, welche über viele Jahrzehnte als Fremdenpension, Frühstückspension betrieben und genutzt wurde, befindet sich direkt im Zentrum von Döbriach am Millstätter See auf einer ebenen Gr...
1 / 12
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Sirnitz (9571)
1 / 5
Neu
700.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses charmante Hotel/Pension in 9571 Sirnitz im Schigebiet Hochrindl ist ideal für Gastgeber mit Herz, Familienbetriebe oder Investoren, die ganzjährig Potenzial suchen. Auf ca. 600 m² Wohnfläche e...
1 / 14
995.000 € 5.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
869 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Das geplante Einfamilienhaus mit seiner durchdacht Aufteilung kann von Ihnen, mit viel Liebe zum Detail, unter Verwendung hochwertiger Materialien, fertiggestellt werden. Auch wenn das Objekt in sein...
1 / 23
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
666 m² Grundstück
Kaning (9545)
Ein liebenswerter Wohnsitz im Biosphärenpark Nockberge Ein ansprechender Grundriss, solide Bauweise und Ausführung, ein schöner Garten in Terrassenform, herrlicher Bergpanoramablick - all dies beschr...
1 / 23
389.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
914 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Das künstlerisch gestaltete Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit nachhaltiger Technik und einer naturnahen Umgebung. Eingebettet in eine sonnige Ruhelage genießen Sie hier jeden Tag die pe...
1 / 17
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
1 / 29
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
999 m² Grundstück
Flatschach (9562)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus in der idyllischen Ortschaft Flatschach bei Himmelberg vereint großzügige Wohnflächen mit einer in den letzten 7 Jahren umfassend erneuerten technischen Ausstattung u...
Privat von Bob
1 / 15
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?