Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in St. Stefan im Gailtal, Hermagor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Villa zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 247 m² 500 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
  • Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Stefan im Gailtal
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 247 m² 506 m² Grundstück frei ab sofort Feistritz an der Gail 9613
495.000 € 2.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Gail (9613)
Traumhafte Villa nahe Villach Die ehemalige Villa des Kärntner Malers Franz Wiegele befindet sich in Feistritz an der Gail in ländlicher Dorfstruktur. Wiegele (1887-1944) gehörte zu den Wegbereitern ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
Neu
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.450.000 € 8 Zimmer 507 m² 12.000 m² Grundstück Nötsch 9611
3.450.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
507 m²
·
12.000 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Einzigartigkeit des Objektes: Das Chalet wurde im Jahr 2020 in ökologischer kanadischer Holzrahmenbauweise aus 40 cm dicken Tannen- und Lärchenstämmen gebaut, die in Tschechien auf über 1.500 m Höhe ...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9624
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.495 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
449.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.495 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Sonnig gelegenes Einfamiliehaus in der Nähe von Hermagor Dieses Haus hat eine schöne Lage. Der Presseggersee und das Naßfeld sind in kurzer Zeit erreichbar . Auch Hermagor ist schnell erreichbar. Hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 143 m² 680 m² Grundstück Hermagor 9620
329.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Wohnhaus in sehr ruhiger Lage Dieses Wohnhaus befindet sich in der Nähe von Hermagor in sehr ruhiger Lage. Es gibt hier nur wenige Häuser und dieses Haus liegt oberhalb der Nebelgrenze in Radnig. Her...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 360 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzen, 81 – Paternion Paternion 9711
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
Frau Marion Reich
Haus zum Kauf 375.000 € 220 m² 529 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Neu
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
529 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
Haus zum Kauf 665.000 € 10 Zimmer 327 m² 2.074 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
665.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.074 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses sehr großzügig angelegte Wohnhaus liegt am westlichen Ortsrand der Stadt Spittal/Drau. Der architektonische Baustil erstreckt sich über 2 sehr geräumige Wohneinheiten verteilt auf 2 Geschosse,...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Villa zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 350 m² 7.387 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9620
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 370 m² 1.580 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
299.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
1.580 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Landhaus mit großem Potenzial in idyllischer Lage - Baldersdorf bei Spittal an der Drau Eingebettet in die sanfte, ländliche Umgebung von Baldersdorf, nur wenige Kilometer von Spittal an der Drau ent...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 205 m² 1.562 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 150 m² 1.240 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
160.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
1.240 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großen Grundstücken in der Nähe von Spittal a. d. Drau und Nähe Millstätter See. Das Haus wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 1950 errichtet und in den fol...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 2.000 m² Grundstück Faak am See 9583
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Ein Refugium am Wasser Seehausjuwel am Faaker See Einmalige Gelegenheit ein Investment für Generationen Inmitten der atemberaubenden Naturkulisse Kärntens, direkt am glitzernden Faaker See, erwartet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 200 m² 15.000 m² Grundstück Finkenstein Latschach 9582
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Finkenstein Latschach (9582)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus in absoluter Alleinlage, das auf einem großzügigen Grundstück von 15.000 Quadratmetern viel Raum für private Entfaltung und Naturverbundenheit bietet. Das im J...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.103 m² Grundstück Millstatt 9872
Neu
1.900.000 € 7.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.103 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Auf Wunsch des Verkäufers wird die Immobilie diskret angeboten. Weitere Details zur Liegenschaft erhalten Sie nach Übermittlung Ihrer vollständigen Kontaktdaten. Verzaubernde Immobilie am Millstätter...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 185 m² 818 m² Grundstück Seeboden 9871
1.190.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
818 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In einer erstklassigen Lage oberhalb des Millstätter Sees erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die modernes Wohnen mit mediterranem Flair vereint. Erbaut im Jahr 2015 in massiver Ziegelbauweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
538.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Gepflegtes Wohnhaus in beliebter Wohnlage, zentrumsnahe und ruhig gelegen. Bestehend aus Erdgeschoss, Kellergeschoss und ausbaubaren Dachgeschoss. Offener, moderner Wohnbereich mit Ausgang auf die Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach(Stadt) 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
Stadthaus zum Kauf 240 m² 1.299 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 10 Zimmer 331 m² 2.705 m² Grundstück Lammersdorf 9872
1.895.000 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
331 m²
·
2.705 m² Grundstück
Lammersdorf (9872)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Lammersdorf! Dieses beeindruckende, neulich sanierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 verbindet charmanten Landhaus-Stil mit modernen Annehmlichkeiten und b...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 200,3 m² 1.050 m² Grundstück Seeboden 9871
Neu
1.290.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200,3 m²
·
1.050 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Einfamilienhaus in Bestlage! Das nachhaltige Wohnhaus befindet sich in absoluter Ruhelage im Ortsteil Kötzing/Treffling in der Gemeinde Seeboden, mit traumhaften Blick auf die umliegende Berglandscha...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 236 m² 121.283 m² Grundstück Steinfeld 9754
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 187,8 m² 780 m² Grundstück Lieserbrücke 9851
399.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,8 m²
·
780 m² Grundstück
Lieserbrücke (9851)
Liegenschaft: Willkommen in dieser bezaubernden Liegenschaft, die viel Potenzial für Ihr neues Zuhause bietet. Das Haus befindet sich in einer ruhigen, gepflegten Siedlung in der Nähe des wunderschön...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 17 Zimmer 519,5 m² 1.313 m² Grundstück Seeboden 9871
1.100.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
519,5 m²
·
1.313 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In unmittelbarer Nähe des Klinger Parks in Seeboden und nur rund zweihundert Meter vom Ufer des Millstätter Sees entfernt präsentiert sich diese Liegenschaft als solide Basis für ein zukunftsorientie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?