Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Haringsee, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haringsee, 2286
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² Andlersdorf 2301
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Andlersdorf (2301)
Kurzbeschreibung **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial zum individuellen Gestalten!** Objekt **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial ...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 186 m² 323 m² Grundstück Orth an der Donau 2304
Neu
260.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
323 m² Grundstück
Orth an der Donau (2304)
"Wohnen und Arbeiten" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214,8 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 86 m² 1.543 m² Grundstück Kopfstetten 2305
265.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.543 m² Grundstück
Kopfstetten (2305)
Diese Liegenschaft bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihren Traum vom Leben am Land. Ob Tierhaltung, Selbstversorgung oder viel Platz für Familie und Hobby - hier stehen Ihnen a...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 160 m² 388 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
388 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"Groß-Enzersdorf: Platz für 2 Generationen!" Dieses charmante Einfamilienhaus in Groß Enzersdorf bietet auf einem Grundstück von ca. 388 m² ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Komfort, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 37,1 m² 280 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
112.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
37,1 m²
·
280 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus am Mariensee. Genießen Sie die ruhige Lage! Direkter Seezugang - Seegröße ca. 3,06 ha Baujahr ca. 1977, im Jahr 2018 wurden die Fenster erneuert - Lärmschutzfe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 10 Zimmer 360 m² 1.616 m² Grundstück Gänserndorf 2230
1.299.000 € 3.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
In Gänserndorf Süd gelangen diese beiden Einfamilienhäuser auf einem 1616 m² großen Grundstück zum Verkauf. Haus 1 ( Baujahr ca. 1986) gliedert sich wie folgt: Vorraum, großzügiges W...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Fischamend-Markt 2401
Neu
590.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Fischamend-Markt (2401)
In Fischamend-Markt erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern auf 140 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 650 m². Die edle Fassade in Schönbrunnergelb und der weiße Mar...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 80 m² 767 m² Grundstück Haslau-Maria Ellend 2402
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
767 m² Grundstück
Haslau-Maria Ellend (2402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maria Ellend! Hier haben Sie die Gelegenheit, ein charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 767 m² zu erwerben. Das Haus bi...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 42 m² 300 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
249.000 € 5.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
42 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Als Haupt- oder Nebenwohnsitz nutzbar! In traumhafter Lage direkt am Wasser befindet sich dieses bereits modernisierte Haus im beliebten Seepark "Mariensee" in Groß Enzersdorf. Ein idealer Rückzugsor...
Neu
189.000 € 2.363 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Dieser liebevoll gestaltete Bungalow in ruhiger Lage von Groß-Enzersdorf vereint Erholung, Komfort und naturnahes Wohnen. Auf rund 80 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 gut geschnittene Zimmer und 2 Ebene...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.111 m² Grundstück Oberweiden 2295
295.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.111 m² Grundstück
Oberweiden (2295)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet vier Zimmer und ein weitläufiges Eckgrundstück, das viel Platz für Gartenideen und Freizeitaktivitäten ermöglicht. Die moderne Gaszentralheizung sorgt gemeinsa...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 270 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
437.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit einer Gesamtnutzfläche von rund 275 m² auf drei Ebenen. Die Lage verbindet Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebun...
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein modernes, familienfreundliches Reihenhaus mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigen Freiflächen. Die Immobilie bietet auf drei Wohnebenen plus Keller ausreichend Platz f...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 216 m² 955 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
WOHNTRAUM mit PANORAMAGARTEN - Ihr neues ZUHAUSE im Weinbauort GÖTTLESBRUNN KURZ & KNAPP: großzügiger Garten am Siedlungsrand, zwei Terrassen, ausgebautes Dachgeschoss, beheizter Keller mit Tages...
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 776 m² Grundstück Wien 1220
680.000 € 7.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
776 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus nahe der Lobau, gelegen auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 776 m². Die Liegenschaft überzeugt durch einen weitläufigen Garten und die absolu...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
GAHR - Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Gänserndorf 2230
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 120 m² 618 m² Grundstück Wien 1220
1.290.000 € 10.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
618 m² Grundstück
Wien (1220)
Ansprechender Grundriss, ideale Raumgrößen, Keller und absolute Ruhelage sprechen für diesen Rohdiamanten unweit der alten Donau. Erkennen Sie das Potential dieser Immobilie und gestalten Sie ganz na...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 200 m² 237 m² Grundstück Hainburg 2410
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
237 m² Grundstück
Hainburg (2410)
Objektnr: 1069866 In zentraler Lage von Hainburg an der Donau, nur wenige Schritte von Nahversorgung, Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt, bietet dieses Grundstück mit Altbestand ei...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 90 m² 906 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
449.000 € 4.989 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
906 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Der charmante Bungalow in Strasshof an der Nordbahn besticht durch seine barrierefreie Bauweise und seine großzügige Wohnfläche von 90 m2. Auf einem Grundstück von 906 m2 bietet er einen wunderschöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 101 m² 775 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
315.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
775 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Geräumiges Haus mit Garten" Dieses charmante Einfamilienhaus in Strasshof bei Wien bietet eine ideale Kombination aus ruhiger Lage, solider Bausubstanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 113 m² 1.158 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
Neu
325.000 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.158 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
"Einfamilienhaus mit Ausbau- & Grundstück mit Teilungspotenzial" In zentraler Lage von Göttlesbrunn, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügi...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 8 Zimmer 162 m² 511 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Wien 1220
720.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Wien (1220)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf Eigengrund am Stadtrand von Wien vereint Wohnkomfort, Gemütlichkeit und eine attraktive, familienfreundliche Lage zu einem echten Wohnjuwel. Eingebettet in eine s...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 13 Zimmer 157 m² 591 m² Grundstück Wien 1220
799.000 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
157 m²
·
591 m² Grundstück
Wien (1220)
"" nahe dem Mühlwasser- 4 Zimmer- einzigartig- Sonnig- ruhig! "" Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in traumhafter Lage nahe dem Mühlwasser in 1220 Wien, unweit des Schilfwegs. Die Lieg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 247 m² 550 m² Grundstück Wien 1220
890.000 € 3.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
550 m² Grundstück
Wien (1220)
Wohnen & Wohlfühlen: Mehrfamilienhaus mit wunderschönem Garten in Donaustadt Dieses großzügige Mehrfamilienhaus einer der begehrtesten Wohngegenden der Donaustadt verbindet ruhiges, famil...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 40,5 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Groß-Enzersdorf 2301
449.900 € 11.109 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40,5 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Enzersdorf (2301)
großzügiges Grundstück mit kleinem Häuschen und einer Gartenhütte. Der Garten verfügt über einen gesunden Altbaumbestand. Das Haus wurde 1975 baubewilligt und es ist komplett unterkellert mit einer a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?