Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Anthering, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anthering, 5102
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 577 m² Grundstück frei ab sofort Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage – Ideal für Hobbyhandwerker Dieses stark renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und handwerklich Begab...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.468.000 € 4 Zimmer 176 m² 1.179 m² Grundstück Surheim Saaldorf-Surheim 83416
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 251 m² 1.457 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 160 m² 675 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
Neu
775.000 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
675 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Voller Möglichkeiten: Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Salzburg Diese attraktive Liegenschaft in begehrter Salzburger Wohnlage bietet eine seltene Ge...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 130 m² 259 m² Grundstück Freilassing 83395
535.000 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
259 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Wohnlage und bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m2. Das Haus steht auf einem kompakten 259 m2 großen ...
Frau Marlene Weber
Alfred Huber Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 683.000 € 227,3 m² 163 m² Grundstück Freilassing 83395
683.000 € 3.005 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
227,3 m²
·
163 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absoluter Bestlage - direkt in der Fußgängerzone von Freilassing. Die hervorragende Sichtbarkeit sowie die hohe Passantenfrequenz machen die...
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 2.830 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Mayerhofen Laufen 83410
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.830 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Mayerhofen, Laufen (83410)
Dieser charmante Bauernhof befindet sich in Mayerhofen bei Laufen. Mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet dieses geräumige Haus 7 Zimmer, die den perfekten Raum für die gesamte Familie schaff...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 166 m² 774 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
Novak Peter Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 100 m² 105 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
105 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Objektbeschreibung Reihenhaus mit kleinem Garten und einem PKW-Abstellplatz. Die Räumlichkeiten sind in einem dem alter entsprechenden, guten Erhaltungszustand. Das Gebäude verfügt über eine Terrasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 200 m² 409 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
1.050.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
409 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein hochwertiges Industrial-Design zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit besond...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50 Zimmer 2.500 m² 4.200 m² Grundstück Freilassing 83395
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
4.200 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das rund 4.200 m² große Grundstück umfasst vier Wohngebäude und bietet zusätzliches Entwicklungspotenzial. Bestand im Überblick: 1. Historische Villa (Baujahr ca. 1880) Aufgeteilt in 9 Apartments Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 112 m² 281 m² Grundstück Oberndorf 5110
429.000 € 3.830 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
281 m² Grundstück
Oberndorf (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus in ruhiger und sonniger Lage von Oberndorf bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für alle, die sich ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.500 € 535 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
779.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
535 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Nahe der Salzachseen in einer ruhigen Seitenstraße befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus den 60iger Jahren. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus mit sonnigen Garten in der Stad...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 10 Zimmer 282 m² 540 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
1.200.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
282 m²
·
540 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Idyllisches Generationenhaus mit Wohnen & Arbeiten in absoluter Ruhelage IMMOBILIE BEFINDET SICH IN ÖSTERREICH, 20 Minuten von Freilassing entfernt. Adresse Stadlermahd 23, 5323 Ebenau Dieses großzüg...
Villa zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
Neu
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau - eingebettet in eine ruhige Siedlungslage und mit einem beeindruckenden Grundstück von 799 m². Sie vereint elegantes Des...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 118 m² 855 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße 6 Laufen 83410
650.000 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 6, Laufen (83410)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch einen großzügigen Garten, der viel Platz zum Spielen, Entspannen oder für Gartenpartys bietet. Das sehr große Wohnzimmer bildet das Herzstück des Hause...
Doppelhaushälfte zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 371 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
638.000 € 8.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
371 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Kleines - aber feines Eigenheim! Doppelhaushälfte mit großem Garten in Liefering Die Haushälfte liegt in einer ruhigen Seitengasse etwas nördlich von Altliefering. Sie erstreckt sich über drei Etagen...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 7,5 Zimmer 212 m² 650 m² Grundstück Laufen 83410
929.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
650 m² Grundstück
Laufen (83410)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel Licht und eine besondere Architektur mit offener Galerie. Auf ca. 212 m² Wohnfläche bietet es ide...
HK-Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 87 m² 357 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
550.000 € 6.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
357 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eingebettet in eine herrlich ruhige Lage am Waldrand von Seekirchen erwartet Sie diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das Eleganz, Behaglichkeit und Natur harmonisch vereint. Der tr...
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 180 m² 634 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
825.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
634 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Entspannt Leben: Familiär. Sonnig. Stadtnah. Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage im Stadtrandgebiet von Freilassing - ein idealer Rückzugsort, insbesondere für...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.792 m² Grundstück Oberndorf 5110
895.000 € 7.991 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.792 m² Grundstück
Oberndorf (5110)
Großzügiges Panorama-Grundstück (auch teilbar) mit ca. 1.792 m² davon ca.1.500 m² Bauland mit dzt. EFH mit ca. 112 m² Wnfl. (Bebauung bis zu 500 m² Wnfl. möglich), Garage, Laube, Holzschuppen. Leicht...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 5 Zimmer 141 m² frei ab 01.03.2027 Oberndorf bei Salzburg 5110
Neu
695.000 € 4.929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
frei ab 01.03.2027
Oberndorf bei Salzburg (5110)
In Oberndorf bei Salzburg, in attraktiver und ruhiger Ortsrandlage, entsteht ein hochwertiges und modernes Doppelhaus mit durchdachtem Wohnkonzept. Die Wohnflächen betragen 141 m² und werden durch pr...
Haus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 180 m² Seekirchen am Wallersee 5201
895.000 € 4.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Esch 5300
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten vom Zentrum Salzburgs entfernt. Die Immobilie besticht durch ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 180 m² 840 m² Grundstück Berndorf 5165
760.000 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
840 m² Grundstück
Berndorf (5165)
Attraktives Einfamilienhaus auf einem XL-Grund mit 840 m² mit ca. 180 m² Wnfl., 3 Bädern, großer Terrasse, Doppelgarage und Stellplätzen in schöner Hanglage samt Traumausblick. Ruhige und doch zentra...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 869.000 € 8 Zimmer 295 m² 554 m² Grundstück Hallwang-Esch 5300
869.000 € 2.946 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
554 m² Grundstück
Hallwang-Esch (5300)
Solides Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 265 m² Wohnfläche zzgl. ca. 77 m² Keller auf 563 m² Grund in sanfter Hanglage, XL-Garage mit ca. 47 m². Zwei getrennte Wohneinheiten möglich. Idyllische Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.950 € 5 Zimmer 148,1 m² 588 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
399.950 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
588 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit wunderbarer Aussicht Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnideen in einer sehr seltenen Lage von Oberndorf zu ver...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 607.475 € 4 Zimmer 110 m² frei ab 01.03.2027 Oberndorf bei Salzburg 5110
Neu
607.475 € 5.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.03.2027
Oberndorf bei Salzburg (5110)
In Oberndorf bei Salzburg, in attraktiver und ruhiger Ortsrandlage, entsteht ein hochwertiges und modernes Doppelhaus mit durchdachtem Wohnkonzept. Die Wohnflächen betragen ca. 110 m² und werden durc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?