Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Keller kaufen in Bergheim, Salzburg-Umgebung

Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 166 m² 774 m² Grundstück Bergheim 5101
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Morzg Salzburg 5020
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergheim, 5101
Einfamilienhaus zum Kauf 779.500 € 535 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
779.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
535 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Nahe der Salzachseen in einer ruhigen Seitenstraße befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus den 60iger Jahren. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus mit sonnigen Garten in der Stad...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Esch 5300
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten vom Zentrum Salzburgs entfernt. Die Immobilie besticht durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 160 m² 675 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
Neu
775.000 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
675 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Voller Möglichkeiten: Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Salzburg Diese attraktive Liegenschaft in begehrter Salzburger Wohnlage bietet eine seltene Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.950 € 3 Zimmer 75,4 m² 464 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5020
Neu
599.950 € 7.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
464 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5020)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen Umgebung und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Erreichbarkeit der Salzburger In...
Haus zum Kauf 729.000 € 4 Zimmer 120 m² 216 m² Grundstück Salzburg 5020
729.000 € 6.075 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
216 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in attraktiver Stadtlage von Salzburg-Itzling und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum, moderner Ausstattung sowie einer an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 260 m² 626 m² Grundstück Hallwang II Salzburg 5020
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 415 m² 1.079 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
415 m²
·
1.079 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Die hier angebotene Villa vereint moderne Architektur mit klassischer Eleganz und präsentiert sich als exklusives Wohnobjekt in begehrter Lage in Salzburg Stadt. Klare Linienführung, helle Farbgebung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 371 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
638.000 € 8.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
371 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Kleines - aber feines Eigenheim! Doppelhaushälfte mit großem Garten in Liefering Die Haushälfte liegt in einer ruhigen Seitengasse etwas nördlich von Altliefering. Sie erstreckt sich über drei Etagen...
Villa zum Kauf 3.750.000 € 245 m² 1.188 m² Grundstück Salzburg 5020
3.750.000 € 15.306 €/m²
Villa zum Kauf
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Eingebettet in einer der begehrtesten Lagen Salzburgs thront dieses historische Juwel - eine original erhaltene Cecconi-Villa, die Architekturgeschichte mit modernem Wohnkomfort vereint. Auf einem gr...
Haus zum Kauf 14.900.000 € 15 Zimmer 1.025 m² Grundstück Salzburg 5020
14.900.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 296,3 m² 1.020 m² Grundstück Salzburg Oberalm 5020
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Salzburg, Oberalm (5020)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus in Oberalm vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigke...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 251 m² 1.457 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50 Zimmer 2.500 m² 4.200 m² Grundstück Freilassing 83395
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
4.200 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das rund 4.200 m² große Grundstück umfasst vier Wohngebäude und bietet zusätzliches Entwicklungspotenzial. Bestand im Überblick: 1. Historische Villa (Baujahr ca. 1880) Aufgeteilt in 9 Apartments Woh...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Reihenmittelhaus zum Kauf 830.000 € 6,5 Zimmer 160 m² Salzburg 5020
830.000 € 5.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
Salzburg (5020)
Dieses äußerst gepflegte und geschmackvoll ausgestattete Mittelreihenhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen 6 gut geschnittene Zimmer, 2 Badezimmer s...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten von Salzburg entfernt. Die Immobilie besticht durch die großz...
Novak Peter Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 100 m² 105 m² Grundstück Freilassing 83395
375.000 € 3.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
105 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Objektbeschreibung Reihenhaus mit kleinem Garten und einem PKW-Abstellplatz. Die Räumlichkeiten sind in einem dem alter entsprechenden, guten Erhaltungszustand. Das Gebäude verfügt über eine Terrasse...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 295 m² 554 m² Grundstück Hallwang-Esch 5300
Neu
790.000 € 2.678 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
554 m² Grundstück
Hallwang-Esch (5300)
Solides Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 265 m² Wohnfläche zzgl. ca. 77 m² Keller auf 563 m² Grund in sanfter Hanglage, XL-Garage mit ca. 47 m². Auch zwei getrennte Wohneinheiten möglich. Idyllische...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 115 m² 603 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
799.000 € 6.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
603 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Charmantes Wohnhaus mit Wintergarten, Kachelofen und Blick auf die Salzburger Stadtberge - in begehrter Lage Gnigl / Parsch. In dieser ruhigen und gewachsenen Wohngegend befindet sich dieses charmant...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5020
Neu
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5020)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im eleganten Stadtteil Aigen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft, die durch Ruhe, Privatsphäre und ein stilvolles Umfeld besticht. Die Imm...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 2.700.000 € Salzburg 5020
2.700.000 €
Haus zum Kauf
 
Salzburg (5020)
In einem der beliebtesten und lebenswertesten Stadtviertel der Mozartstadt, dem Andräviertel (Neustadt), gelangt in der Nähe der Linzergasse ein Zinshaus als geplantes Projekt zum Verkauf. Das Bestan...
Einfamilienhaus zum Kauf 867.000 € 6 Zimmer 211 m² 804 m² Grundstück Salzburg 5020
867.000 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
804 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Objektübersicht Dieses im Jahr 1949 errichtete Anwesen am Gaglhamerweg in Bergheim vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Wohnhauses mit der Flexibilität eines modernen Mehrfamilienkonzepts. ...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 150 m² 752 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Freilassing 83395
Neu
675.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Freilassing (83395)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m2 - ein weitläufiges Grundstück mit 752 m2 sowie eine attraktive Lage mitten im Zentrum. Das ursprünglich im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 136 m² 288 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
288 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses 2022 errichtete Architekten-Townhouse vereint klare, moderne Linien mit beeindruckenden Raumhöhen und einem Wohngefühl voller Licht und Großzügigkeit. Hier verschmelzen Architektur, Qualität u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 10 Zimmer 282 m² 540 m² Grundstück Freilassing 83395
1.200.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
282 m²
·
540 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Idyllisches Generationenhaus mit Wohnen & Arbeiten in absoluter Ruhelage IMMOBILIE BEFINDET SICH IN ÖSTERREICH, 20 Minuten von Freilassing entfernt. Adresse Stadlermahd 23, 5323 Ebenau Dieses großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 779 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 200 m² 409 m² Grundstück Freilassing 83395
1.050.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
409 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein hochwertiges Industrial-Design zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit besond...
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 225 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?