Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Mühlbach am Hochkönig, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlbach am Hochkönig, 5505
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 217,9 m² 796 m² Grundstück Goldegg 5622
620.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,9 m²
·
796 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Sonnenlage trifft auf Ruhe & Raum für neue Lebenskonzepte Dieses Wohnhaus vereint, was heute selten geworden ist: absolute Ruhe, ganztägige Sonneneinstrahlung und ein außergewöhnlich großzügiges ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 240 m² 572 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
785.000 € 3.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
572 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Das gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde 1951 in solider Massivbauweise errichtet. Es verfügt über Aluminiumfenster mit 2-fach-/ 3-fach-Verglasung, hochwertige Holzinnentüren sowie ansprechende Boden...
Haus zum Kauf - Erstbezug 9 Zimmer 225 m² Dienten am Hochkönig 5652
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
225 m²
Dienten am Hochkönig (5652)
In erhöhter Aussichtslage - in unmittelbarer Nähe zur Skipiste (Ski In/Ski Out) - befindet sich sich dieses luxuriöse Chalet. Von dort aus genießt man einen herrlichen Ausblick auf das Hochkönigmassi...
Herr Andreas Malik
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 741,1 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 517 m² Grundstück Bischofshofen 5500
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
Haus zum Kauf 993.000 € 6 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Goldegg 5622
993.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Der Stimmung und Begeisterung der "Enkerl" nach zu beurteilen, kann das Kredo dieses Hauses nur lauten: "sofort kaufen und einziehen". Es besticht durch ausreichend Kinderzimmer, Partykeller und sens...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Sankt Johann im Pongau 5600
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
Bauernhaus zum Kauf 9.995.000 € 735 m² 400.000 m² Grundstück Werfen 5450
9.995.000 € 13.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
735 m²
·
400.000 m² Grundstück
Werfen (5450)
Der Hof Verfügt über ein großes Haus mit ca.735m² Wohnfläche mit Privatzimmervermietung, einem Wirtschaftsgebäude, Garagen mit Heizwerk, Hütten, Fischteiche und weiteren Extras! Die Liegenschaft befi...
Haus zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 258 m² Maria Alm 5761
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
258 m²
Maria Alm (5761)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 135 m² 401 m² Grundstück Bischofshofen 5500
425.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
401 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Schaffung eines Wohntraumes für die ganze Familie eignet. Das 1977 errichtete Anwesen auf ca. 401m² Grundfläche b...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 169,3 m² 509 m² Grundstück Sankt Veit im Pongau 5621
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 600 m² 902 m² Grundstück Wagrain 5602
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 264 m² 1.161 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
264 m²
·
1.161 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In einer sonnigen Top-Lage befindet sich diese Liegenschaft mit Panoramablick über den gesamten Zeller See. Aufgrund der traumhaften Hanglage ist der Blick über den Talkessel unverbaubar. Durch die s...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 555 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
555 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses stilvolle Wohlfühlhaus wurde im Jahr 2007 in massiver Holzbauweise errichtet und seither mit viel Sorgfalt und Investitionen in Technik, Komfort und Design modernisiert. Die Kombination aus gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 114,5 m² 814 m² Grundstück Maishofen 5751
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,5 m²
·
814 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Einfamilienhaus mit Entwicklungspotential in sonniger Ortsrandlage in Maishofen angrenzend an eine große Wiese gelegen. Alle infrastrukturellen Einrichtungen, wie Kindergarten, Schulen, Gasthäuser, A...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Flachau 5542
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Flachau (5542)
JooP Immobilien
Haus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Taxenbach 5660
649.000 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Beschreibung Wohnen mit herrlichem Ausblick auf die Berglandschaft des Nationalparks Hohe Tauern – das bietet dieses freistehende Haus mit 5 Schlafzimmern, südseitigem Garten und großzügiger Wohnfläc...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 210 m² 623 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
995.000 € 4.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
623 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Haus zum Kauf - Erstbezug 668.000 € 4 Zimmer 90,2 m² Zell am See 5700
Neu
668.000 € 7.404 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
Haus zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 180 m² 625 m² Grundstück Unterschönau Schönau a. Königssee 83471
930.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
625 m² Grundstück
Unterschönau, Schönau a. Königssee (83471)
Am Fuß des Grünsteinmassivs, in ruhiger Wohnlage direkt am Waldrand, befindet sich dieses freistehende Zweifamilienhaus im klassisch alpenländischen Stil. Die Immobilie bietet einen unverbaubaren Bli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.309 m² Grundstück Thumersbach 5700
1.130.000 € 5.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.309 m² Grundstück
Thumersbach (5700)
Dieses großzügige Objekt bietet einiges - viel Platz, eine der Zeit gemäße Ausstattung sowie eine großzügige Raumaufteilung, welche das Haus für verschiedene Wohnkonzepte ideal macht. Dank seiner gro...
Am Punkt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 4 Zimmer 136 m² 602 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
845.000 € 6.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier erwartet Sie kein "aufgehübschtes" Objekt, sondern ein Zuhause, das stimmig renoviert wurde und im Alltag überzeugt. Rund 204 m² Wohnnutzfläche auf zwei Ebenen und Keller. Im Erdgeschoss spielt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.970.000 € 657 m² Grundstück Zell am See 5700
2.970.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
657 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Willkommen in diesem charmanten und Parifizierten Appartementhaus, das über 8 bis 9 großzügige und lichtdurchflutete Appartements verfügt. Die Immobilie ist derzeit gut vermietet und bietet eine stab...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?