Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Plainfeld, Salzburg-Umgebung

Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 160,9 m² 514 m² Grundstück Plainfeld / Edt 5325
790.000 € 4.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,9 m²
·
514 m² Grundstück
Plainfeld / Edt (5325)
Willkommen im Einfamilienhaus "Koh Samui" Schon beim Ankommen spürt man, dass dieses Haus seinen eigenen Charakter hat. Der Garten mit Sala-Sandflächen vermittelt sofort ein Gefühl von Urlaub - entsp...
Immowelt logo
Gesponsert
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Haus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 258,5 m² 1.500 m² Grundstück Thalgau 5303
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plainfeld, 5325
Haus zum Kauf - Erstbezug frei ab sofort Eugendorf 5301
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
frei ab sofort
Eugendorf (5301)
Exklusives Wohnen im Wohndomizil Reitberg - Ihr Traumzuhause vor den Toren Salzburgs! Willkommen in Eugendorf, einer malerischen Gemeinde nur wenige Kilometer von Salzburg entfernt. Hier entsteht Ihr...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 129 m² 192 m² Grundstück Eugendorf 5301
739.000 € 5.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
192 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Liebevoll gepflegte und ausgestattete Niedrigenergie-DHH mit ca. 129 m² Wnfl. zzgl. Sonnenterrasse und Garten in SW-Ausrichtung, halb versenkter Pool und Solardusche, CP- und Freistellplatz, Gartenhü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 5 Zimmer 170 m² 978 m² Grundstück Hof 5322
Neu
1.360.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
978 m² Grundstück
Hof (5322)
Ihr Traumhaus im Bau - Jetzt noch individuell mitgestalten! Ein Zuhause, das Raum für Ruhe, Qualität und Individualität schafft: In der traumhaften Fuschlseeregion, in Hof bei Salzburg, entsteht ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 190 m² 2.000 m² Grundstück Henndorf 5302
Neu
1.095.000 € 5.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2.000 m² Grundstück
Henndorf (5302)
Modernes Traumhaus im nordischen Stil in massiver Blockholzbauweise mit exzellenten Dämm- und Energiewerten. Dieses Top-ausgestattete Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee ist ein wahres Wohnjuwel...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 136 m² 288 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
288 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses 2022 errichtete Architekten-Townhouse vereint klare, moderne Linien mit beeindruckenden Raumhöhen und einem Wohngefühl voller Licht und Großzügigkeit. Hier verschmelzen Architektur, Qualität u...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.950 € 3 Zimmer 75,4 m² 464 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 7.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
464 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen Umgebung und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Erreichbarkeit der Salzburger In...
Haus zum Kauf 698.000 € 130 m² Henndorf am Wallersee 5302
698.000 € 5.369 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 869.000 € 8 Zimmer 295 m² 554 m² Grundstück Hallwang-Esch 5300
869.000 € 2.946 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
554 m² Grundstück
Hallwang-Esch (5300)
Solides Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 265 m² Wohnfläche zzgl. ca. 77 m² Keller auf 563 m² Grund in sanfter Hanglage, XL-Garage mit ca. 47 m². Zwei getrennte Wohneinheiten möglich. Idyllische Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten von Salzburg entfernt. Die Immobilie besticht durch die großz...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Haus zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 120 m² 160 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
555.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
160 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Das perfekte Haus am perfekten Platz! Dieses großzügige und gepflegte, Reihenhaus liegt in zentraler Ruhelage von Henndorf a. Wallersee, am Ende einer Sackgasse Das Haus wurde 1995 errichtet und lauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Esch 5300
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten vom Zentrum Salzburgs entfernt. Die Immobilie besticht durch ...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Haus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 126 m² 613 m² Grundstück frei ab sofort Seekirchen am Wallersee 5201
650.000 € 5.159 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten! Beim angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügiger Gewerbefläche. Die Besonderheit an dieser Liegenschaft ist die zentr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 260 m² 626 m² Grundstück Hallwang II Salzburg 5020
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 4 Zimmer 133,8 m² Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im eleganten Stadtteil Aigen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft, die durch Ruhe, Privatsphäre und ein stilvolles Umfeld besticht. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 7 Zimmer 226,9 m² 837 m² Grundstück Thalgau 5303
839.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,9 m²
·
837 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in bester Lage Thalgau In einer der sonnigsten und gefragtesten Wohnlagen von Thalgau steht dieses vollunterkellerte Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Eingebettet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.589.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 640 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
Haus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 180 m² Seekirchen am Wallersee 5201
895.000 € 4.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 779 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 2.700.000 € Salzburg 5020
2.700.000 €
Haus zum Kauf
 
Salzburg (5020)
In einem der beliebtesten und lebenswertesten Stadtviertel der Mozartstadt, dem Andräviertel (Neustadt), gelangt in der Nähe der Linzergasse ein Zinshaus als geplantes Projekt zum Verkauf. Das Bestan...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Salzburg (5026)
Stilvolle Villa mit Pool und Panoramablick in Bestlage Salzburg-Aigen In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg im exklusiven Stadtteil Aigen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Zuhause i...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 128 m² 502 m² Grundstück Thalgau 5303
Neu
830.000 € 6.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
502 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses moderne Haus in hochwertiger Holzmassivbauweise, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl. Die stilvolle Küche ist mit einem Induktionsherd, einem Damp...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
 
Morzg, Salzburg (5020)
Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorhaben direkt am Salzachkai in Salzburg Süd vereint diese Vorzüge und schafft e...
Haus zum Kauf 729.000 € 4 Zimmer 120 m² 216 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
729.000 € 6.075 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
216 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in attraktiver Stadtlage von Salzburg-Itzling und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum, moderner Ausstattung sowie einer an...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 415 m² 1.079 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
415 m²
·
1.079 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Die hier angebotene Villa vereint moderne Architektur mit klassischer Eleganz und präsentiert sich als exklusives Wohnobjekt in begehrter Lage in Salzburg Stadt. Klare Linienführung, helle Farbgebung...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.900.000 € 5 Zimmer 350 m² 600 m² Grundstück Salzburg 5020
4.900.000 € 14.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Traum für jeden, der Ruhe, Berge, herrliche Natur und Salzburg liebt. Hier kann dieser Wunsch in Erfüllung gehen. Dies ist eine absolute Traumimmobilie. Diese geschmackvolle Villa bietet Ihnen un...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 10,5 Zimmer 380 m² Salzburg 5020
4.390.000 € 11.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
380 m²
Salzburg (5020)
Diese Immobilie vereint höchste Wohnqualität, Privatsphäre und eine der besten Lagen Salzburgs zu einem einzigartigen Angebot. In privilegierter Ruhelage am Aigner Wald präsentiert sich diese außerge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?