Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Markt Hartmannsdorf, Weiz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Rainer Nitsch
Haus zum Kauf 810.000 € 270 m² 849 m² Grundstück Rohr an der Raab 8332
810.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
849 m² Grundstück
Rohr an der Raab (8332)
Diese neuwertige, gut ausgestattete, in ruhiger Wohngegend gelegene Miethausanlage befindet sich in Rohr an der Raab ca. 6 Km von Feldbach entfernt und beinhaltet 4 Wohnungen zu je 67,5 m². Ideal für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Hartmannsdorf
Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
Neu
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 88 m² Sinabelkirchen 8261
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 224 m² 27.423 m² Grundstück Hofstätten an der Raab 8200
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
27.423 m² Grundstück
Hofstätten an der Raab (8200)
Zwei Liegenschaften vereint - Charmantes Wohnhaus mit Pool & Garten plus Kleinlandwirtschaft mit Freiland, Wald und Bauland in idyllischer Lage!? [URL="https://www.marketingcenter.rema...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 260 m² 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
Haus zum Kauf 428.000 € 6 Zimmer 215 m² 3.175 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
428.000 € 1.991 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
3.175 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Diese großzügige Liegenschaft in Zöbing präsentiert sich als geräumiges Wohnhaus mit zusätzlichem Potenzial zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Der großzügige Eingangsbereich, die offene Wohnküche sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Oedt 171 Feldbach 8330
Neu
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 727 m² Grundstück Söchau 8362
449.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
727 m² Grundstück
Söchau (8362)
Dieses modernisierte Wohnhaus in Söchau überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, solide Bauweise und einen großzügigen Garten – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten des Haus...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 72 m² 621 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
225.000 € 3.127 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
621 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage, mitten in Fürstenfeld. Es bietet eine Wohnfläche von 71,95 m², ist vollunterkellert und verfügt über eine großzügige Terrasse. Das Erdgeschoß tei...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Zinshaus verfügt über 2 Wohneinheiten und wurde komplett saniert. Die Wohneinheit im Erdgeschoss verfügt über einen Garten mit 53,96 m² und einer Terrasse mit 12,20 m². Die Wohnfläche beträgt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 140 m² 736 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeld 8280
Neu
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Dieses stilvoll sanierte Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich im Jahr 1929 errichtet und im Jahr 2019 mit viel Liebe zum Deta...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 273 m² 2.105 m² Grundstück Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü 8282
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Wenn Sie Ruhe, Sonne und eine traumhafte Aussicht lieben, dann werden Sie sich hier sofort zuhause fühlen! Diese besondere Immobilie vereint Wohlfühlambiente, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmö...
Ambiente Immobilien e.U.
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.151 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
689.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.151 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
*Exklusives Ein-/Mehrfamilienhaus in Traumlage mit Panoramablick* Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Ein-/Mehrfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Pirching am Traubenberg. Auf einem großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 5 Zimmer 135 m² 497 m² Grundstück Rosengasse Deutsch Kaltenbrunn 7572
222.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 105 m² 2.005 m² Grundstück Bergstraße 41 Deutsch Kaltenbrunn 7572
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
2.005 m² Grundstück
Bergstraße 41, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Haus vereint Ruhe, Platz und Lebensqualität. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem 2.005 m² großen Grundstück erleben Sie Raum für Familie, Hobbys und Entspannung - mitten in der idyllischen Süd...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 136 m² 9.434 m² Grundstück Rohrbrunn 7572
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
9.434 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Traditioneller Dreikanter mit großzügigem Grundstück, Wirtschaftsräumen & Potenzial zur Tierhaltung Das ehemalige Bauernhaus für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und Liebe zum Landleben Dieser sog...
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.969 m² Grundstück Pirching am Traubenberg 8081
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.969 m² Grundstück
Pirching am Traubenberg (8081)
Feines Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Wohnlage. Das Haus Bj. 1972 wurde 2019 saniert. Es verfügt über  folgendes Raumangebot: 5  Zimmer: Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 150 m² 1.072 m² Grundstück Roseggerstraße Burgau 8291
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.072 m² Grundstück
Roseggerstraße, Burgau (8291)
-> Bezugsfertiges Landhaus mit uneinsichtigem Innenhof, großzügiger Terrasse und Ausbaupotenzial Dieses liebevoll gestaltete Landhaus liegt in zentraler Lage in der Oststeiermark in der Marktgemei...
Frank Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 108 m² 17.258 m² Grundstück Uhudlerweg 3 Mühlgraben 8385
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...
Ambiente Immobilien e.U.
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Traditionsgasthof nahe Bad Loipersdorf bekannt für sein steirisches Backhendl in sonniger Südhanglage mit traumhaftem Panoramablick über die Hügel des Burgenlands Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Jennersdorf 8380
3.900.000 € 6.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft, umgeben von sanften Weinbergen und mit einem unvergleichlichen Panoramablick nach Südost, liegt dieses zertifizierte Weingut in absoluter Ruhelage - ei...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 448.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 362 m² 2.109 m² Grundstück Jennersdorf 8380
499.000 € 1.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
2.109 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
?? Sonne . Ruhe . Hügellage . 8 Gästezimmer . 1 Privatwohnung . viel Freiraum Dieses charmante, 1997 erbaute Anwesen nahe der Therme Loipersdorf und der Stadt Fürstenfeld steht zum Verkauf. Die Immob...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.188 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen 8380
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Dreikanthof in sonniger Ruhelage mit herrlichem Blick auf die umliegenden Felder und Wälder. Das großzügige Grundstück umfasst 2.188?m² und liegt nur etwa 2...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?