Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Zirl, Innsbruck-Land

Haus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Schwabstraße 35f Zirl 6170
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zirl, 6170
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Seefeld 6100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses in zentralster Lage von Seefeld gelegene Objekt ist ein besonderer Fall, welcher nicht umsonst Ihre Aufmerksamkeit auf sich gezogen hat. Das im Jahre 1957 in massiver Bauweise errichtete Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.062 m² Grundstück Scharnitz / Gießenbach 6108
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.062 m² Grundstück
Scharnitz / Gießenbach (6108)
Dieses charmante Tirolerhaus im idyllischen Ortsteil Gießenbach in Scharnitz bietet mit seinen 3,5 Zimmern den idealen Rückzugsort für Paare, Pensionisten oder kleine Familien. Auf zwei Grundstückspa...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 876 m² Grundstück Axams 6094
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Immobilien Regina Stanger
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 129 m² 589 m² Grundstück Ulrichweg Völs 6176
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
589 m² Grundstück
Ulrichweg, Völs (6176)
Dieses ruhig und sonnig gelegene Einfamilienhaus befindet sich in Völs, Ulrichweg. Auf ca.129,00 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche im Keller bietet das Haus viel Raum für Familienleben und Rü...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.021.900 € 4 Zimmer 119,3 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.013.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.029.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl Hötting Innsbruck-Land 6020
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.033.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 83 m² Seefeld in Tirol 6100
450.000 € 5.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Sanierungsbedarf in sonniger Ruhelage von Seefeld in Tirol Zum Verkauf gelangt ein kleines, charmantes Reihenmittelhaus im beliebten Winter- und Sommersportort Seefeld...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 202 m² 702 m² Grundstück Oberperfuss 6173
850.000 € 4.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
702 m² Grundstück
Oberperfuss (6173)
Zirka 15 Autominuten nordwestlich der Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck, eingebettet in das hintere Inntal, liegt die idyllische Gemeinde Oberperfuss. Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus im gem...
Haus zum Kauf 725.000 € 180 m² 594 m² Grundstück Axams 6094
Neu
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
Reihenhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 122 m² 230 m² Grundstück Hötting Innsbruck 6020
850.000 € 6.967 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
230 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses stilvoll modernisierte Reihenhaus vereint ruhiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Lagen Innsbrucks. In Hötting gelegen, bietet die Immobilie ein Zuhause mit echter Le...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 6 Zimmer 319 m² 1.345 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
Haus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 118 m² 338 m² Grundstück Leutasch 6105
620.000 € 5.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses kleine Häuschen ursprünglich aus den 60er Jahren wurde in den letzten Jahren umfassend saniert. Im Erdgeschoss finden Sie eine top eingerichtete 2 Zimmerwohnung im Chalet-Stil, offener, fast u...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178 m² 1.331 m² Grundstück Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.331 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
In begehrter Lage von Innsbruck-Kranebitten gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit einem Grundstück von 1.331 m² zum Verkauf, eine seltene Gelegenheit in dieser Größenordnung. Eingebettet in...
Reihenmittelhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 98 m² 278 m² Grundstück Telfs 6410
545.000 € 5.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
278 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Eckreihenhaus in ruhiger Wohnlage von Telfs - Ca. 98 m² Wohnfläche, vollständig unterkellert - Alleineigentum - kein Wohnungseigentum! - Flexibler Grundriss mit vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 146 m² 681 m² Grundstück Pollingberg 6404
590.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
681 m² Grundstück
Pollingberg (6404)
In erhöhter, sonniger Lage von Pollingberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als stilvolles Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Wohngefühl. Die Komb...
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 869.000 € 4 Zimmer 84,3 m² Amras Innsbruck 6020
869.000 € 10.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Das Doppelhaus mit großer Terrasse verfügt über einen Blick auf das Schloss Ambras und die Nordkette. Das Top I besticht mit einem großzügiger Bereich im Untergeschoß, der für einen Spa- oder Fitness...
Einfamilienhaus zum Kauf 752.000 € 5,5 Zimmer 187 m² 556 m² Grundstück Telfs / Sagl 6410
752.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
556 m² Grundstück
Telfs / Sagl (6410)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Telfs/Sagl bietet dir viel Raum für ein komfortables und entspanntes Wohnen. Besonders für große Familien oder für alle, die Wert auf großzügige Platzverhältnisse...
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.599.000 € 4 Zimmer 120,3 m² Amras Innsbruck 6020
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Innsbruck überzeugt auf ganzen 120,32 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und einer erstklassigen Ausstattung im Erstbezug. Vier großzügige Zimmer, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 137 m² 265 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Scharnitz 6108
Neu
680.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Scharnitz (6108)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine sehr nette, helle, freundliche Doppelhaushälfte am Tor zum Karwendel anbieten zu können. Ruhig und doch zentral gelegen, stehen Ihnen auf drei Ebenen knapp 140 m² für ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.357.440 € 4 Zimmer 129,3 m² Hermannstal Lans 6072
1.357.440 € 10.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und genau dieser liegt dem Lanser Wohnprojekt "Das Hermann" als sicheres Fundament zugr...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.528.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.528.000 € 12.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.489.100 € 4 Zimmer 115,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.489.100 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.118 m² Grundstück Leutasch 6105
1.090.000 € 5.396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.118 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Highlights: - alpines Wohnen in schönster Ruhelage - großzügige Raumaufteilung - Verwendung von hochwertigen Naturmaterialien - zwei exklusive Wellnessbäder - auf neuestem technischem ...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 129 m² 541 m² Grundstück Telfs 6410
690.000 € 5.349 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
541 m² Grundstück
Telfs (6410)
NEU in Telfs: Charmantes Eckreihenhaus mit Fernblick & Garten in Ruhelage! In bester Aussichtslage von Telfs wartet dieses besondere Reiheneckhaus auf neue Eigentümer. Auf ca. 130?m² Wohnfläche ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 143 m² 433 m² Grundstück Ampass 6070
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 7 Zimmer 804 m² Grundstück Leutasch / Weidach 6105
1.880.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Leutasch / Weidach (6105)
In der Gemeinde Leutasch gelangt in traumhafter, ruhiger und doch zentraler Lage dieses 2015 erbaute, exklusiv ausgestattetes Doppelhaus im Landhausstil zum Verkauf. Die Grundstücksgröße mit dem auße...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?