Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Walter Pap
1 / 9
548.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Raumwunder mit 37m² großer Wohnküche im Erdgeschoß und ebenso großzügigem 45m² Wohnzimmer im Obergeschoß. Vom Wohnzimmer im OG aus begehbar ist eine riesige 80m² Sonnenterrasse mit Dusche und Pl...
Gesponsert
Privat von Christina Kurz
1 / 37
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jois, 7093
1 / 10
1.390.000 € 7.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.356 m² Grundstück
Winden am See (7092)
Dieses hochwertig errichtete Haus liegt in einer ruhigen Wohngegend von _Winden am See_ und überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept mit insgesamt 6 Zimmern. Zusätzlich zu der etwa 1...
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 13
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
1 / 15
980.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Unwiderstehliche Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Haus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Breite...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
913 m²
·
4.405 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Meer-Panorama Gastronomie Diese Liegenschaft präsentiert nicht nur den großartigsten Fernblick über das gesamte UNESCO-Welterbe Neusiedlersee bis zum Horizont, sondern exponiert aus der erhabenen Lag...
WB Immoagentur OG
1 / 13
549.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
575 m² Grundstück
Kirchbergweg, Neusiedl am See (7100)
+ Beste Lage Neusiedl am See + Herrlicher Seeblick + Schöner Innenhof + Mehrere Terrassen + Erdgeschoß: 2 Südzimmer mit je 21m², Küche, Esszimmer, 2 Terrassen im Innenhof und im Vorgarten, große Diel...
1 / 2
377.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3.579 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Einfamilienhaus mit Garage mit 234 qm WNFl. und 3.579 qm Grund in Breitenbrunn; Baujahr 1979 - Kellergeschoss: Kellerräume, Heizraum, Abstellraum, Garage - Erdgeschoss: Diele, Bad/WC, Küche, Wohnzimm...
1 / 13
639.000 € 5.984 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,8 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
AM WASSER WOHNEN. IM LEBEN ANKOMMEN. Morgens vom Sonnenschein geweckt werden, den Tag mit Blick auf den See beginnen und in einer Umgebung wohnen, die Ruhe und Naturverbundenheit bietet. AM SEE in Pa...
1 / 13
899.000 € 5.548 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
1 / 13
669.000 € 6.205 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
1 / 13
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
1 / 8
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
Hansy GmbH
1 / 28
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
IMMO - LEBEN OG
1 / 19
1.575.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Exklusives Wohnen im Refugium Neusiedl am See - Direkter Seezugang! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen der ...
1 / 39
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
1 / 24
519.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,3 m²
·
230 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
BESTÄNDIGE ANLAGE IN NEUSIEDL AM SEE! FIXPREIS! Anlageobjekt mit guter Rendite! OBJEKTDETAILS Den Zentralen Kern dieses Anlageobjektes bilden 3 eigenständige Wohneinheiten: * Top 3 EG: Woh...
1 / 13
1.990.000 € 14.113 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Neusiedl am See (7100)
EINZIGARTIGES LUXUS-SEEDOMIZIL AM WASSER IM ERSTBEZUG Das Seehaus besticht nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern vor allem durch seine exklusive Eck-Lage direkt im Hafen von Neusiedl an ...
1 / 71
Neu
845.000 € 3.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
frei ab sofort
Regimentsweg 10, Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt ein perfekt geschnittenes und top gepflegtes Einfamilienhaus mit separat begehbarer Gäste-Wohnung und traumhaftem Garten in Neusiedl am See, einer der beliebtesten Familien-Wohnge...
1 / 20
649.000 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.102 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses 2017 errichtete Architektenhaus besticht durch seine klare Linienführung und Raumaufteilung, die modernes Wohnen perfekt interpretiert. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Essb...
1 / 11
Neu
1.090.000 € 9.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neusiedl am See (7100)
ERSTKLASSIGES SEEHAUS DIREKT AM NEUSIEDLERSEE MIT BOOTSANLEGEPLATZ Das Seehaus bietet erstklassige Sport- und Freizeitmöglichkeiten durch den direkten Zugang zum Neusiedlersee. Kein Kana...
1 / 1
950.000 € 7.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neue - Doppelhaushälfte mit Garten und Boot- Anlegeplatz Zum Verkauf gelangt die moderne Doppelhaushälfte in absoluter Ruhelage direkt am Segelhafen West. Allerdings befindet sich dieses neue Haus au...
1 / 27
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
1 / 30
Neu
828.000 € 3.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.592 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Auf der 1592 m2 großen naturnahen Liegenschaft befindet sich das 2001 fertig gestellte Haus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 210 m2. Die großen Fenster spenden viel Tageslicht und ermöglichen auf meh...
1 / 2
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
119,6 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäude mit 119,63 qm Wfl. und 2.949 qm Grund; Baujahr 1970er Jahre - Beheizung erfolgt mittels einer Öl- und Pelletszentralheizung, Vollwärme...
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 10
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.615 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Prachtvolles Herrenhaus Eine einmalige Gelegenheit! Dieses freistehende Pracht-Herrenhaus befindet sich in idealer Höhenlage mit einem sensationellen Fernblick ins weite Hügelland des Leithagebirges ...
1 / 14
485.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
816 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Ein Chalet zum Verlieben -Neusiedlersee-Blick Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 150m² Wohnfläche in zwei Ebenen und einem weitläufigen Keller. Ein großzügiges Wohnzi...
1 / 18
300.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,8 m²
·
451 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gelegenheit mit Seeblick, Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Purbach.1962 in Ziegelmassivbau errichtet, 1972 erfolgte ein Zubau, 1980 wurde fertiggestellt. Alles bequem auf einer Ebene, das ...
1 / 13
669.000 € 6.205 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Am See, Parndorf (7111)
1 / 13
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Am See, Parndorf (7111)
1 / 13
899.000 € 5.547 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Am See, Parndorf (7111)
1 / 13
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Am See, Parndorf (7111)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?