Version: 8.25.2Navigation überspringen

16 Häuser mit Garage kaufen in Neusiedl am See, Neusiedl am See

Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
Bungalow zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 103 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
Immowelt logo
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 20 Zimmer 427,9 m² 1.014 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
IMMO - LEBEN OG
Haus zum Kauf 1.575.000 € 4 Zimmer 175 m² 450 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.575.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Exklusives Wohnen im Refugium Neusiedl am See - Direkter Seezugang! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen der ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 4 Zimmer 110 m² Neusiedl am See 7100
Neu
1.090.000 € 9.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neusiedl am See (7100)
ERSTKLASSIGES SEEHAUS DIREKT AM NEUSIEDLERSEE MIT BOOTSANLEGEPLATZ    Das Seehaus bietet erstklassige Sport- und Freizeitmöglichkeiten durch den direkten Zugang zum Neusiedlersee. Kein Kana...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 186,3 m² 230 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
519.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,3 m²
·
230 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
BESTÄNDIGE ANLAGE IN NEUSIEDL AM SEE! FIXPREIS! Anlageobjekt mit guter Rendite! OBJEKTDETAILS Den Zentralen Kern dieses Anlageobjektes bilden 3 eigenständige Wohneinheiten:  * Top 3 EG: Woh...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 7 Zimmer 181,5 m² frei ab sofort Regimentsweg 10 Neusiedl am See 7100
Neu
845.000 € 3.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
frei ab sofort
Regimentsweg 10, Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt ein perfekt geschnittenes und top gepflegtes Einfamilienhaus mit separat begehbarer Gäste-Wohnung und traumhaftem Garten in Neusiedl am See, einer der beliebtesten Familien-Wohnge...
ESTINA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 5 Zimmer 106,8 m² Seestraße Neusiedl am See 7100
639.000 € 5.984 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,8 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
AM WASSER WOHNEN. IM LEBEN ANKOMMEN. Morgens vom Sonnenschein geweckt werden, den Tag mit Blick auf den See beginnen und in einer Umgebung wohnen, die Ruhe und Naturverbundenheit bietet. AM SEE in Pa...
ESTINA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 162,1 m² Seestraße Neusiedl am See 7100
899.000 € 5.548 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
Gesponsert
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.615 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.615 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Prachtvolles Herrenhaus Eine einmalige Gelegenheit! Dieses freistehende Pracht-Herrenhaus befindet sich in idealer Höhenlage mit einem sensationellen Fernblick ins weite Hügelland des Leithagebirges ...
Immowelt logo
ESTINA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Seestraße Neusiedl am See 7100
669.000 € 6.205 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
ESTINA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 107 m² Seestraße Neusiedl am See 7100
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
598.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit einen Bungalow in den Seegärten von Neusiedl am See zu erwerben. Das Objekt verfügt über eine Garage, einen Wintergarten, einen Kachelofen, einen Pool u...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.990.000 € 4 Zimmer 141 m² Neusiedl am See 7100
1.990.000 € 14.113 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Neusiedl am See (7100)
EINZIGARTIGES LUXUS-SEEDOMIZIL AM WASSER IM ERSTBEZUG  Das Seehaus besticht nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern vor allem durch seine exklusive Eck-Lage direkt im Hafen von Neusiedl an ...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 230 m² 575 m² Grundstück Kirchbergweg Neusiedl am See 7100
549.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
575 m² Grundstück
Kirchbergweg, Neusiedl am See (7100)
+ Beste Lage Neusiedl am See + Herrlicher Seeblick + Schöner Innenhof + Mehrere Terrassen + Erdgeschoß: 2 Südzimmer mit je 21m², Küche, Esszimmer, 2 Terrassen im Innenhof und im Vorgarten, große Diel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.999.000 € 5 Zimmer 290,8 m² 585 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
Reihenmittelhaus zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
950.000 € 7.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neue - Doppelhaushälfte mit Garten und Boot- Anlegeplatz Zum Verkauf gelangt die moderne Doppelhaushälfte in absoluter Ruhelage direkt am Segelhafen West. Allerdings befindet sich dieses neue Haus au...
Gesponsert
Herr Walter Haider
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116,8 m² 773 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neusiedl am See, 7100
Haus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.356 m² Grundstück Winden am See 7092
1.390.000 € 7.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.356 m² Grundstück
Winden am See (7092)
Dieses hochwertig errichtete Haus liegt in einer ruhigen Wohngegend von _Winden am See_ und überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept mit insgesamt 6 Zimmern.  Zusätzlich zu der etwa 1...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.580.000 € 6,5 Zimmer 213 m² 1.080 m² Grundstück Gerichtswiese Gols 7122
1.580.000 € 7.418 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gerichtswiese, Gols (7122)
Lage: Gols, die größte Weinbaugemeinde Österreichs, liegt inmitten einer der schönsten Weinregionen des Landes. Das milde pannonische Klima, die Nähe zum Neusiedlersee und die fruchtbaren Böden schaf...
ESTINA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Am See Parndorf 7111
669.000 € 6.205 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Am See, Parndorf (7111)
ESTINA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 107 m² Am See Parndorf 7111
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Am See, Parndorf (7111)
ESTINA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 162,1 m² Am See Parndorf 7111
899.000 € 5.547 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Am See, Parndorf (7111)
ESTINA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 3 Zimmer 107 m² Am See Parndorf 7111
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Am See, Parndorf (7111)
ESTINA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 979.000 € 5 Zimmer 162,1 m² Am See Parndorf 7111
979.000 € 6.041 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Am See, Parndorf (7111)
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 260 m² 1.400 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
980.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Unwiderstehliche Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Haus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Breite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24 Zimmer 913 m² 4.405 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
913 m²
·
4.405 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Meer-Panorama Gastronomie Diese Liegenschaft präsentiert nicht nur den großartigsten Fernblick über das gesamte UNESCO-Welterbe Neusiedlersee bis zum Horizont, sondern exponiert aus der erhabenen Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.000 € 3.579 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
377.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3.579 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Einfamilienhaus mit Garage mit 234 qm WNFl. und 3.579 qm Grund in Breitenbrunn; Baujahr 1979 - Kellergeschoss: Kellerräume, Heizraum, Abstellraum, Garage - Erdgeschoss: Diele, Bad/WC, Küche, Wohnzimm...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.580.000 € 4 Zimmer 192,3 m² 1.080 m² Grundstück Gols 7122
1.580.000 € 8.216 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
192,3 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gols (7122)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL AM NEUSIEDLER SEE - 2 EXKLUSIVE NEUBAU-VILLEN IN GOLS - PROVISIONSFREI SOFORT BEZIEHBAR. ABSOLUTE RUHELAGE. NÄHE DEM NEUSIEDLER SEE. In einer der begehrtesten Lagen von Gols...
Reihenmittelhaus zum Kauf 578.476 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
Neu
578.476 € 5.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN GOLS / SOFORTKAUF   Ihr neues Zuhause in Gols: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die Neue Eisenstädter freut es besonders, einen Wohntraum in der...
Reihenmittelhaus zum Kauf 564.262 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
Neu
564.262 € 5.146 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?