Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Fresach, Villach Land

Haus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 125 m² 785 m² Grundstück Fresach 9712
Neu
345.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
785 m² Grundstück
Fresach (9712)
Dieses Liebhaberobjekt in unverbaubarer Aussichtslage mit herrlichem Panoramablick liegt in der Gemeinde Fresach auf 715 m Seehöhe nur wenige Minuten vom Millstättersee entfernt. Das EG wurde vor vie...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Feldner
FELDNER Immobilien
Haus zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 391,2 m² 1.265 m² Grundstück Treffen 9521
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fresach
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.548.000 € 12 Zimmer 324 m² 954 m² Grundstück Döbriach am Millstätter See 9873
1.548.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
954 m² Grundstück
Döbriach am Millstätter See (9873)
Zum Verkauf steht eine besondere Liegenschaft in Döbriach am Millstätter See, die hochwertige Immobilienqualität mit einem bereits erfolgreich aufgebauten Ferienvermietungskonzept verbindet. Auf dem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 945.000 € 1.386 m² Grundstück Ferndorf 9702
945.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.386 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
In der naturnahen Gemeinde Ferndorf, eingebettet zwischen Millstätter See, Spittal an der Drau und Villach, befindet sich dieses umfangreiche Immobilienpaket bestehend aus zwei Wohnhäusern mit einer ...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 350 m² 4.600 m² Grundstück Feld am See 9544
Neu
699.000 € 1.997 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
4.600 m² Grundstück
Feld am See (9544)
4.600 M² GROSSE SEELIEGENSCHAFT MIT PRIVATEN SEEZUGANG Haupthaus mit Apartment sowie zwei kleinen Ferienhäusern - ausreichend Platz und Gestaltungsmöglichkeiten für Anlageobjekt und Familiendomizil; ...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 5 Zimmer 280 m² 384 m² Grundstück Ferndorf 9702
224.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
384 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Ausbaufähiges Wohn-/oder Geschäftshaus in guter zentraler Lage. Dieses Wohnhaus in zentraler Lage in Ferndorf eignet sich hervorragend als Wohn- oder Geschäftshaus. Bestehend aus Erdgeschoss und Unte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 105 m² 539 m² Grundstück Sattendorf 9520
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
539 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert einen charmanten Wohntraum in idyllischer Lage am Nordufer des malerischen Ossiacher See in Süd-Sonnenlage. In ruhiger Wohnlage, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 360 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzen, 81 – Paternion Paternion 9711
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
Einfamilienhaus zum Kauf 558.000 € 230 m² 769 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Feistritz an der Drau 9710
558.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Feistritz an der Drau (9710)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus verbindet zeitlose Substanz mit einem wohnlichen, einladenden Ambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über die Jahre hinweg wurde das Haus behutsam...
Haus zum Kauf 395.000 € 356 m² 524 m² Grundstück frei ab sofort Feistritz an der Drau 9710
395.000 € 1.110 €/m²
Haus zum Kauf
356 m²
·
524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Drau (9710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feistritz an der Drau, Kärnten! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen großzügigste Platzverhältnisse mit einer Wohn-/ und Nutzfläche von insgesamt 356 m². H...
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 177 m² 1.352 m² Grundstück Ferndorf 9702
395.000 € 2.232 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.352 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Dieses gepflegte Haus in sonniger Lage von Ferndorf bietet auf drei Ebenen viel Raum, Flexibilität und eine Aussicht, die jeden Tag besonders macht. Ob als großzügiges Zuhause für eine Familie, als M...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.103 m² Grundstück Millstatt 9872
Neu
1.900.000 € 7.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.103 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Auf Wunsch des Verkäufers wird die Immobilie diskret angeboten. Weitere Details zur Liegenschaft erhalten Sie nach Übermittlung Ihrer vollständigen Kontaktdaten. Verzaubernde Immobilie am Millstätter...
Frau Marion Reich
Haus zum Kauf 375.000 € 220 m² 529 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Neu
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
529 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 869 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
995.000 € 5.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
869 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Das geplante Einfamilienhaus mit seiner durchdacht Aufteilung kann von Ihnen, mit viel Liebe zum Detail, unter Verwendung hochwertiger Materialien, fertiggestellt werden. Auch wenn das Objekt in sein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 120,4 m² 660 m² Grundstück St. Oswald 9546
295.000 € 2.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
120,4 m²
·
660 m² Grundstück
St. Oswald (9546)
Diese äußerst schöne Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage bei St. Oswald/Bad Kleinkirchheim in Kärnten. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Bad Kleinkirchheim, Ort...
Haus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 133 m² 298 m² Grundstück St. Oswald 9546
540.000 € 4.060 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
298 m² Grundstück
St. Oswald (9546)
In St. Oswald, in ruhiger naturnaher Lage nahe Bad Kleinkirchheim, befindet sich dieses gepflegte Ferienhaus mit rund 133 m² Wohnfläche. Das Haus bietet sechs Zimmer, eine Terrasse, einen Garten sowi...
Igel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.382 m² Grundstück Radenthein 9545
275.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.382 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Ideale Lage zwischen dem Millstätter See und dem Wintersportzentrum Bad Kleinkirchheim! Dieses kleine, gemütliche Wohnhaus in einem kleinen Ortsteil der altehrwürdigen und traditionellen Stadt Radent...
Herr Daniel Wassermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.640.000 € 12 Zimmer 585 m² 1.314 m² Grundstück Millstatt 9872
1.640.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
585 m²
·
1.314 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Auf dem sonnenverwöhnten Millstätter Hochplateau, im idyllischen Görtschach, vereint dieses gediegene Landhaus Ruhe, Panorama und Nähe zum Millstätter See. Das 1991 errichtete Haus wurde 2022 vollstä...
Haus zum Kauf 665.000 € 10 Zimmer 327 m² 2.074 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
665.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.074 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses sehr großzügig angelegte Wohnhaus liegt am westlichen Ortsrand der Stadt Spittal/Drau. Der architektonische Baustil erstreckt sich über 2 sehr geräumige Wohneinheiten verteilt auf 2 Geschosse,...
All in One Immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Bad Kleinkirchheim 9546
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Bad Kleinkirchheim (9546)
Attraktive Wohnungsanlage in Top-Lage von Bad Kleinkirchheim Diese Wohnungsanlage, erbaut im Jahr 2011, befindet sich in einer hervorragenden Lage in Bad Kleinkirchheim - nur wenige Schritte vom Bach...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 390 m² 2.870 m² Grundstück Arriach 9543
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.744 m² Grundstück Bleiberg-Kreuth 9530
530.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.744 m² Grundstück
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.907 m² Grundstück Bad Bleiberg 9530
Neu
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.907 m² Grundstück
Bad Bleiberg (9530)
* Ein- bis Zweifamilienwohnhaus * ca. 140 m² Gesamtwohnfläche * Innen teilweise saniert und wohnlich gemacht * außen noch Verschönerungsbedarf * 2 Wohneinheiten im Obergeschoß 1x ca. 70 m², 1x ca. 45...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 500 m² 7.622 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 890.000 € 380 m² 2.894 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
890.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
2.894 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. RÜCKZUG. NATUR. Dieses einzigartige Chalet oder Apartmenthaus mit fünf Suiten steht zum Verkauf und bietet Ihnen einen inspirierenden Rückzugsort mit atemberaubendem Ausblick - ideal für beson...
Haus zum Kauf 949.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.440 m² Grundstück Stiegl 9551
949.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.440 m² Grundstück
Stiegl (9551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oberhalb des malerischen Ossiachersees bei Steindorf in Kärnten - ein exklusives Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 300 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.373 m² Grundstück Treffen 9521
Neu
770.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.373 m² Grundstück
Treffen (9521)
* Wohnobjekt in sonniger Lage * mehrere Gestaltungsmöglichkeiten, von kleinen Wohneinheiten bis Penthouse alles möglich * sehr gute Lage * Terrasse, 2 Loggien * Garage und mehrere KFZ-Abstellplätze *...
Haus zum Kauf 700.000 € 6,5 Zimmer 260,4 m² 1.075 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9520
700.000 € 2.688 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
1.075 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Anneneim am wunderschönen Ossiacher See in Kärnten - ein großzügiges, gepflegtes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Stadthaus zum Kauf 690.000 € 182 m² 1.135 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Neu
690.000 € 3.791 €/m²
Stadthaus zum Kauf
182 m²
·
1.135 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
SPITTAL AN DER DRAU | GROSSZÜGIGES STADTHAUS IN SONNIGER ZENTRUMSNÄHE MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN Dieses großzügige, voll unterkellerte Stadthaus überzeugt durch seine zentrale und dennoch ruhige Sonnen...
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 130 m² 847 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
395.000 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
847 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Spittal an der Drau, umgeben von atemberaubender Natur und einer lebendigen Gemeinschaft. Objektvideo: https://youtu.be/6VPAQonjETI Das ca. 132 m² große Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?